Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
А у меня работа внесла коррективы в планы. Сегодня осилил только половину сборки, без покраски.
Рисунок
DSC01210.JPG (281.68 КБ)
Совсем забыл про колеса от ЗиП !) Сейчас рылся в коробке и нашел их. Это как забытая соточка в зимней куртке - мелочь, а приятно )))
Рисунок
DSC01211.JPG (255.45 КБ)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну вот и сопло готово, особо изголятся с окраской не стал все равно видно толком ничего не будет, окрасил по инструкции.
Отличное сопло Макс, на порядок лучше "родного"! Деньгу потратил не зря. Может только зеленый посветлей сделать ? А само сопло провисшее или как искоробочное, прямое ?
Изменено: Евгений Абулханов - 24.09.2013 04:15:34
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну вроде похоже вышло, можно конечно было зелени добавить чють чють, но помоему и так нормально
На твоем фото панель снята со вспышкой, отсюда и цветопередача "поплыла". А кокпит у него выкрашен в изумруд.
Рисунок
DSC_0060-1.jpg (118.78 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Отличное сопло Макс, на порядок лучше "родного"!
Согласен...!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Извращенцы! блин... Ниче, вот доберуся я до 23-го...
Я бы в обчем-то и щас бы начал, но четвертую модель в стройку, при трех пилящихся - это перебор...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Согласен Юр !!!
Рисунок
Цитата
Phantom1976 пишет:
и щас бы начал, но четвертую модель
Не спеши, попилишь еще со мной в дуэте :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Жень отличня находка, действительно мелоч, а приятно!

Кстати насчет сопла спасибо, я и недумал о том что оно может быть с наклоном, и у меня действительно с небольшим провисом. Зеленый немного осветлю.

Ну а пока вот собрал фюзель вживил в него кабину, нишу переднего шасси и сопло.
Рисунок
DSC01628.JPG (155.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01630.JPG (108.48 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Ляш Игорь пишет:
На твоем фото панель снята со вспышкой, отсюда и цветопередача "поплыла". А кокпит у него выкрашен в изумруд.

Уже поздно я кресло вживил в фюзель, так что перекрасить неполучится. А я нашел три фотки кабины и на них ориентировался и на всех цвет такой, это явно какой то диверсант был  (8))  &*^

Цитата
Phantom1976 пишет:
Извращенцы! блин... Ниче, вот доберуся я до 23-го...
Я бы в обчем-то и щас бы начал, но четвертую модель в стройку, при трех пилящихся - это перебор...

Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Согласен Юр !!!

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не спеши, попилишь еще со мной в дуэте  

Да вы пока начнете мы с женьком уже и МиГ-21 закончим  {dans}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Теперь приступаю к вживлению ниш шасси. Денег тоже непожалел что потратил очень хорошо проработаны.
Рисунок
DSC01631.JPG (205.93 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
и щас бы начал, но четвертую модель
Не спеши, попилишь еще со мной в дуэте  
Игорех, в дуэте с Тобой - с удовольствием :)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Извращенцы! блин... Ниче, вот доберуся я до 23-го...
Я бы в обчем-то и щас бы начал, но четвертую модель в стройку, при трех пилящихся - это перебор...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не спеши, попилишь еще со мной в дуэте  
Да вы пока начнете мы с женьком уже и МиГ-21 закончим  
Да, но ток Ты не забудь, что я щас три Сухаря выпиливаю из старого полена :) Это можно смело приравнять к постройке пяти МиГ-23 от Трампа :)
А вообще, мы с Игорем еще и Вам носы утрем! Мы-то строить бум их в 72-м :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Мы-то строить бум их в 72-м
Ага!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Макс ниши отличные и дорабатывать не надо !!! Те что идут в наборе , то же дорабатывать не надо ( Юр, Игорь - слышали ?!  :D )
Рисунок
DSC01212.JPG (233.72 КБ)
Рисунок
DSC01213.JPG (238.48 КБ)
Вклеил ниши и движитель.
Рисунок
DSC01214.JPG (232.42 КБ)
Вот результат окраски. Само сопло двигателя не имеет провиса как на прототипе, это можно исправить только купив набор как у Макса, поэтому все оставил как есть. Сопло задул Х-11 и натер тамиевской пудреницей, синий цвет использовал самый минимум т.к. на оригинале сопло имеет основной оттенок желтый. Смыл маслом и гуашью. Наверное пройдусь сухой кистью с немного затемненным металиком.
Рисунок
DSC01215.JPG (248.24 КБ)
Рисунок
DSC01218.JPG (231.76 КБ)
Цитата
Phantom1976 пишет:
А вообще, мы с Игорем еще и Вам носы утрем! Мы-то строить бум их в 72-м  

[:](

Макс, тут хотят бросить нам вызов. Они делают МиГ-21 в 72-м, мы в 48-м  :D
Возвращаясь к вопросу о турбостартере. Я сделал вот так. Конечно еще нет крышек.
Рисунок
DSC01546.JPG (256.3 КБ)
Олег я понял о чем речь, турбостартер 8(-)   не буду, модель изкоробочная.
Изменено: Евгений Абулханов - 25.09.2013 14:41:01
Отличные ниши шасси !!! Буду тоже заказывать !!!
Рисунок
Женя, хорошо продолжаешь! :)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Они делают МиГ-21 в 72-м, мы в 48-м
Мы будем делать тоже 23-го МЛД, а не 21.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Денег тоже непожалел что потратил очень хорошо проработаны.
Максим, смола АИРЕС?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Женя, хорошо продолжаешь!  
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Они делают МиГ-21 в 72-м, мы в 48-м
Мы будем делать тоже 23-го МЛД, а не 21.)
Ты МиГ-23МЛД а я - МиГ-23УБ :)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Денег тоже непожалел что потратил очень хорошо проработаны.
Максим, смола АИРЕС?
На сколько память не изменяет - никто кроме Аирес пока не сподобился на допы к 23-му в 48-м...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ты МиГ-23МЛД а я - МиГ-23УБ
Не возражаю!_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юра Эдик ещё выпускает, качество отличное,что по соплу, что по нишам, единственное косяк по передней нише её просто нет, я уже прикупил себе. Вот ссылки http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/MiG-23-M-MF-exhaust-nozzle-1-48.html?cur=2 http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/MiG-23-M-MF-main-wheel-bay-1-48.html?cur=2 http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/MiG-23-M-MF-wheels-1-48.html?cur=2

Ещё есть ракеты с пилонами
http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/R-23T-AA-7-Apex-1-48.html?cur=2 http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/R-23R-AA-7-Apex-2pcs-1-48.html?cur=2 http://www.eduard.com/store/Eduard/Brassin/R-60-AA-8-Aphid-1-48.html?cur=2

Так же выпускает травло, как на интеръер, так и на экстеръер
Изменено: Сергей Шепелев - 25.09.2013 20:21:29
Серег, я знаю про Эдика, и про бигэдовский набор и про смолу. Смола, к стати, произведена Аиресом, но с логотипикой Эдуарда. У них там свои взаимоотношения. Еще момент - я бы на Твоем месте поостерегся-бы модель на смоляные стойки ставить - машинка тяжелая, смола хрупкая. Либо пластик, либо(для меня интереснее) - металл, причем не легкосплав. Я если переделывать стойки на 48-м и буду, то только паять их.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юр, а там стоек нет, только колёса (передние в 2-х вариантах), створки и грязезащитный щиток в  так же в 2-х вариантах
Жень, сопло суперски окрашено! У меня так неполучится, никак намогу понять как это делается.


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Они делают МиГ-21 в 72-м, мы в 48-м
Мы будем делать тоже 23-го МЛД, а не 21.)

Вы просто вредины  %)-  вам видать завидно стало что мы первыми начали и возможно еще и закончим  :-)8


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Максим, смола АИРЕС?

Игорь да, на первой странице есть фотографии модели и всех допов что я купил.


Цитата
Олег Мезев пишет:
Возвращаясь к вопросу о турбостартере. Я сделал вот так. Конечно еще нет крышек.

Посмотрим, если найду фото реального самолета то может и тоже воспроизведу если небудет особых заморочек.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 26.09.2013 03:13:35
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал фюзеляж, мелочевку пока не цеплял. Кое-где присутствуют щели, которые нужно зашпаклевывать. Конус РЛС не вклеен. Модель действительно получается тяжелой, даже и не знаю как стойки будут справляться с таким весом. А ведь еще и груз в носовую часть предстоит положить !
Рисунок
DSC01219.JPG (230.15 КБ)
Рисунок
DSC01220.JPG (208.53 КБ)
Рисунок
DSC01221.JPG (256.15 КБ)
Ну а пока вот начал собирать крылья и механизм складывания, также собрал воздухо заборники с травлом из набора - очень оживляет модель.
В носовую часть насыпал для огрузки охотничю дробь №5 а в фюзеляж вложил четыре автоматные пули калибра 7,62 (как полезно иногда быть охотником)
Пользователь добавил изображение
DSC01635.JPG (89.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01636.JPG (108.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01637.JPG (60.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат