Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Можно ли сделать самому сверхтекучий суперклей?, DoneDeal сильно дорогой стал, да и не найдешь.
Можно ли каким либо способом усилить текчесть обычных суперклеев?
Три слова - это два слова.
https://www.youtube.com/watch?v=IKm9rwHFwLs
Вкратце - бутилацетат и ацетон в соотношении 50/50
Цитата
Махмуд
Вопрос про супер клей.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Можно ли каким либо способом усилить текчесть обычных суперклеев?
Нет, я вообще не понимаю как можно пользоваться супер клеем в большой емкости, он же, клей, со временем густеет, скажем больше ,через пару лет, даже в не открываемой мелкой таре, тюбик, он высыхает....
Изменено: Бунша И. В. - 26.09.2022 10:24:26
Делать не нужно, бутылки бутилацетата купленного в "ОРДЕРЕ" хватит очень на долго.
Изменено: pturs - 26.09.2022 10:58:02
Некоторые, по ходу, вообще не читают о чем написано.

Цитата
pturs
Хватит для чего? Травление буцелат ваш клеит?

Цитата
Бунша И. В.
Да я вообще не против маленьких тюбиков, подскажете супертекучие в них?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин  Да я вообще не против маленьких тюбиков, подскажете супертекучие в них?
Да они вроде все одинаковой консистенции.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А зачем Вам,если не секрет текучесть? Может просто аппликаторами обойтись?  https://modelist86.ru/shop/tools/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%­B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Википедия пишет :
Рисунок
Screenshot_466.png (17.9 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Zaxar 157
Разница между "DoneDeal затекающим" и обычным "суперклеем из тюбиков" - как между "обычным модельным клеем" и "супер жидким" - прижал, поднес капельку и он сам растекся по всему шву.
Не получается у меня в 1/700 размазывать обычный супер клей.
Три слова - это два слова.
Цитата
Rata
О, это идея попробовать удалители для этого клея.
Спасибо.
Три слова - это два слова.
Цитата
О, это идея попробовать удалители для этого клея.Спасибо.
Не совсем так, здесь имеется ввиду ацетон ,ацетоном попробовать разбавить.
На счет мелких тюбиков ,это как повезет, чем свежее, тем текучей, но не до такой степени как "сверх текучесть...."
  В свое время пробовал разбавлять ацетоном, различными растворителями и даже удалителями клея. Ничего путного не получилось. Удалитель вообще превратил клей в желеобразную массу. В итоге просто остановил свой выбор на суперклее 505. Он оказался самый жидкотекучий. Оставляет после высыхания еле заметный след. Про прочность клеевого соединения ничего сказать не могу. На отрыв не испытывал.
Рисунок
DSCN8407.JPG (229.63 КБ)
Спасибо. С алика или тутошний?
Три слова - это два слова.
Самому такой клей сделать нельзя, только покупать. А вот густой циакрин можно сделать более жидким, добавив туда супертекучий циакрин, только нужно тщательно смешивать.
Цитата
Иван Ильин
 В магазинах покупаю. Правда только в Крыму мне попадается. Кстати, некоторые упаковки хранились у меня 3-5 лет нераспечатанными, и ничего, клей не испортился.
На Озоне есть, даже дешевле "космофена". Заказал, отпишусь то искал или не то.
Три слова - это два слова.
Действительно сильно жидкий. Не как DoneDeal, но значительно "жижей" остальных. Спасибо за совет - выручили.
Три слова - это два слова.
Цитата
На Озоне есть, даже дешевле "космофена"
Ссылку не дадите?
Поищите по названию - 505.
Там где я купил "дешевле" - на**ка - написано было 20 гр - прислали максимум 5 гр бутылек.
Отзывов было 2 - видать каждый раз по-новому размещают.
Три слова - это два слова.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат