Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с компрессором Miol, ****

Доброго времени суток добрым людям…возникла проблема в ходе эксплуатации компрессора Miol/см.рисунок/-при выходе на «максимум» компрессор отключается/как и положено…/-давление/как и положено…/закономерно падает.Дальше всё не так классно-компрессор должен включиться и компенсировать недостачу воздуха/но этого не происходит.слышится только какое-то невнятное бормотание/отдалённо похожее на звуки исходящие из области живота Карлсона после некорректного нажатия на кнопку «пуск» Малышом. unk() Полноценный перезапуск получается только при полном падении давления/понятно-всё дело в реверсе воздуха из ресивера.Зря терять время и калечить агрегат не сильно хочется/что неизбежно случится в ходе поиска и устранения дефекта.потому и прошу помощи у более продвинутых коллег/наверняка,такая проблема возникла не у меня одного-модель эта широко распространена…хоть и под разными брендами/заранее благодарен... :(

По симптомам явно реле давления. А вот как оно выглядит и где стоит я не подскажу.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Гугл прояснил как он выглядит и становится понятно где он стоит.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Gratias agimus tibi,Agapito! круг поиска источников проблемы сузился до минимума...честно говоря,думал-причина  чисто "механическая"/клапан там какой-то залип или что-то подобное.а тут "электроника с кибернетикой" :( так что,будем теперь искать исправный узел/а для начала расковыряем родной-глянем,что там у него внутри...ещё раз-спасибо за неравнодушие!
Там нет никакой электроники. Там контакт вкл/выкл. Может что туда и попало,. Может конденсат. У меня релюшки перепада давления как расходники на работе.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
тоже считаю-виной всему кондексат...вскрытие покажет. торопиться некуда-а пока приобрёл себе запасной агрегат\помощнее...у меня ещё три аэробелоруса с советских времён хранятся :(  
Пользователь добавил изображение
178553815.jpg (42.09 КБ)
Вот и у меня с моим МИОЛом такая же проблема. Спасибо за инфу.
иногда летаю на метле...
Да, проблема в датчике давления,
Цитата
торопиться некуда-а пока приобрёл себе запасной агрегат\помощнее...
А в вот в этом агрегате ,по логике должно быть все по взрослому, под черной крышкой с красной кнопкой, должны стоять два регулятора, настраиваемых, где можно отрегулировать выкл при определенном давлении и вкл также при определенном давлении.
Цитата
Там контакт вкл/выкл. Может что туда и попало,. Может конденсат.
А может деградация мембраны. :}{  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат