Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ОСАГО и ТО, как оно теперь?
Кто-нибудь подскажет как оно теперь делается? Сначала полис, а потом талон ТО или наоборот. Запутался я совсем( А в конце месяца надо делать...
Сегодня мне страховой агент звонила, что у меня страховка заканчивается. :o  Сегодня пойду оформлять. Сказала, чтоб талон ТО с собой взял, в базу надо забивать. Результат вечером.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сам ТО еще в этом году не проходил, но узнал расценки, 5 тыр.  &*^
5 тыров официально? Это в Москве?
ТО теперь нужен чтобы сделать страховку (ОСАГО), без него страховку не сделают.
Проходить его нужно перед страховкой.
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
Илл пишет:
5 тыров официально? Это в Москве?

Это если покупать.
Официально в гаи меньше тыщи.
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
В январе делал ОСАГО. ТО надо делать до страховки. Первый раз за 5 лет делал ТО официально, т.к. теперь не требуется эта дебильная мед.справка.
ТО делал на частном пункте, обошлось кажется в 450 р. первый осмотр, и рублей 100 повторный, т.к. с первого раза не прошел, был косяк по тормазам. Сначала подумал разводят, но в сервисе подтвердили что тормоза давно регулировки просят. Второй раз приехал - посмотрели только тормоза, получил талончик без проблем.
При оформлении ОСАГО данные талона куда-то заносят, дальше  в принципе талончик можно с собой даже не возить....
Во, теперь вроде понятно. Спасибо!
Илл,
Привет....
На тех выходный проходил ТО, на улице Ижорский проезд стр.5 ..
Так вот история:
1. Приехал на машине в 16-15 вечера
2. спросил что надо
3. приехал на машине на какой буду проходить(На шипованой резине)
4. помыл машину прям на той же площадке
5. оплатил в терминале То  690рублей+50рублей комиссия
6. встал в очередь, перед мной только заехала машина(очередей нет и записей по очереди)
7. заехал тудЫ, проверяет ровно 5 минут и я прошел ТО, БЕЗ дополнительной платы
8. 4 минуты и на руки дают ТО и+50 рублей за ламинирование...
9. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ПРОШЕЛ...
Да кстати страховку посчитали мне там же по очень привлекательной цене...

П.С. забыл сказать.... Прошел с просроченной аптечкой и огнетушителем.... КУПЛЮ НОВОЕ ВСЕ..))))
........................
Ижорская это хорошо) А что они проверяют? Моей ласточке ужо 6 лет будет...
Цитата
Илл пишет:
Ижорская это хорошо) А что они проверяют? Моей ласточке ужо 6 лет будет...
Проверяли:
1. резину
2. стопы, габариты, противотуманный фары все, ближний свет, дальний свет, задний ход, поворотники..
3. сигнал
4. стекла подъем
5. ремни безопасности
6. правильность луча света
7. потом на роликах тормоза передние, задние, ручник
8. аптечка, аварийный знак, огнетушитель
9.ГОВОРЯТ еще проверяют сколы на лобовом стекле( у меня не проверяли)
10. выхлопные газы

Вроде все)))
........................
Я 2 года назад проходил сам, в Гибдд, список был в 2 раза короче=(
Зачем проверять стеклоподьёмники, противотуманки и сколы?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Я 2 года назад проходил сам, в Гибдд, список был в 2 раза короче=(

Зачем проверять стеклоподьёмники, противотуманки и сколы?
по стеклоподьемникам не чего сказать не могу
по поводу противотуманок что бы с сзади горели и что бы передние правильно пучек света давали
по сколам, теперь это вроде как безопасность... типа треснуло стекло"скол" меняй те по правилам

Но я когда заехал вообще не переживал ))) машине 3 года ))
........................
У меня 2110 7 лет, я сильно переживаю =))))) И сколик небольшой от камушка есть... =(
Так грустно, что хочется танцевать...
прчием тут сколы?на лобовом стекле нельзя ездить с трещинами,тогда ТО не пройдете,сколы к этому никакого отношения не имеют
Сегодня заехал в РосГоссТрах, мне на месте выдали техталон (взяв 420р) и полис, дали адрес пункта ТО в котором я "в любое удобное для меня время" должон пройти осмотр и заставили подписать бумагу в которой открещиваются от ответственности от ДТП по техпричинам ежели я его не пройду))) Дополнительно только взяли 500 руб. за "расширение суммы ответственности до 300000" и намекнули что прохождение осмотра по срокам не регламентировано...
Я так полагаю, что при попытке пройти осмотр в предписанном мне пункте я на 99,9% с первого раза его не пройду...))))

Вынужден был воспользоваться данной услугой РГС по причине крайнего цейтнота со временем(((
всем привет!!!Мужики,а я недавно вот так "жжиганул",ровняк?!!!)))
Изменено: Александр Бурков - 01.03.2021 08:28:46
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Каким боком это относится к техосмотру? Или это выдают при выдаче полиса ОСАГО???
Кстати, в вашей фамилии "Бурков" мне кажется в конце должна быть буква "V", но никак не "F", тем более два раза...
Изменено: Athlon - 09.04.2012 21:12:32
Рисунок
Парни поймите главную мысль, которую Вам не договаривают страховые. Если вы ездите с полисом, но без талона ТО - при наступлении "страхового случая" страховая компания ссылаясь на закон (гласящий, что любой автомобиль кроме автобусов, автомобилей перевозящих ОГ и др. - должен проходить ТехОсмотр не реже одного раза в год. Этот закон никто не отменял, отменили только пункт 12.1 КОАПП, по которому ГИБДД имели право наказывать за отсутствие талона ТО) объявит  - "так как Ваш автомобиль не прошел ежегодный ТО, Вы нарушили закон а значит ваше ДТП является нестраховым случаем". И Вы естественно через суд, в который обязательно подаст пострадавший, будете выплачивать все по полной, включая УТС.

Страховые Вас обманывают, а Вы и рады.
Изменено: PaKOT_174 - 09.04.2012 21:32:32
Насколько я понимаю, без талона ТО вообще не выдадут полис ОСАГО, так что при наступлении страхового случая талон ТО у вас полюбому будет.
Рисунок
ТО не было и нет,поеду завтра штурмовать страховую без него..посмотрим че скажут)правда после вышесказанного,что при дтп могут нафик послать-задумался о том,что ТО может все таки и надо бы сделать
хотя у человека спрашивал-говорит новой машине 3 года ТО нафик и не нужен
Изменено: zZtale - 09.04.2012 22:34:20
Даже если талон ТО действителен ещё менее полу-года, страховку не дадут, заставят проходить. А без него вообще не дают.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
там какие то новые положения и дают полис,а ТО типа потом можно пройти,если нету
И в какой срок?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Страховые Вас обманывают, а Вы и рады.
Блин какие мы несчастные нас обманывают!!!!!!
А сами как, ищем чтобы полис был очень дешевый, бензин если что то подвезли, эвакуатор на шару пригнали.
А не сами ли себя толкаем на такое отношение к себе.
ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!
Когда произошел страховой случай, не пытается наш человек на_____ать страховщика? Конечно надо отремонтировать машину себе, и денег чтобы еще осталось.
Договора ОСАГО должны стоить дорого и действовать до первого страхового случая, чтобы было основание ездить аккуратно и внимательно.
Цитата
D@N пишет:
И в какой срок?
там чето около недели вроде

ну я вот читаю опять же

Ситуация
Покупаю машину в возрасте до 3 лет

Результат
До 3-летнего срока эксплуатации проходить техосмотр не нужно (после этого обновление потребуется при покупке очередного полиса ОСАГО)

ну там табличка кароче..после этого,это все же после 3 лет?
Какова периодичность прохождения техосмотра?

Новым машинам в возрасте до 3 лет – не нужно (равно как и получать талон техосмотра). Автомобили от 3 до 7 лет проходят его раз в два года, более взрослые – ежегодно.
Ребяты, хватит плодить домыслы! Никто не вспомнил страховую амнистию почему-то! Если у вас закончился ТО, а полис ещё действует, то ТО надо проходить к моменту окончания ОСАГО, никто с вас не спросит этот талон т.к. действует страховка, которую в данном случае замечательно "кинул" Гарант на страховые случаи по ТС в течение действия этой самой "амнистии".
По поводу сколов и трещин на лобовом - этот пункт был всегда в Техрегламенте по прохождению ТО: Не допускается наличие сколов и трещин в зоне работы стеклоочистителя водителя. Всё. Больше никаких требований к этому не было и не изменялось ничего последние лет 10. По поводу туманок - смотрят по одной простой причине: слишком много молодых долб....в запихивает в них ксенон и слепит встречку. Задние туманки не проверяют. Есть - хорошо, нет, но предусмотрена - хрен с ней.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ну как бы вот,докладываю)приехал знач я в страховую,а мне и говорят-давайте ка техосмотра копию..ну я в ответ-машине до 3 лет не над ниче проходить,так что делайте так,девушка в ответ пробормотала,что и сама знает че нужно,а че нет,что техосмотр нужен и еще там чето себе под нос,при этом заполняя бланки..вот и все,страховка у меня,не сказали ничего,что должен потом показать приехать техосмотр или чет такое..не знаю,как с более старыми машинами там будет дело
з.ы. подорожало оч неслабо
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребяты, хватит плодить домыслы! Никто не вспомнил страховую амнистию почему-то! Если у вас закончился ТО, а полис ещё действует, то ТО надо проходить к моменту окончания ОСАГО, никто с вас не спросит этот талон т.к. действует страховка, которую в данном случае замечательно "кинул" Гарант на страховые случаи по ТС в течение действия этой самой "амнистии".

По поводу сколов и трещин на лобовом - этот пункт был всегда в Техрегламенте по прохождению ТО: Не допускается наличие сколов и трещин в зоне работы стеклоочистителя водителя. Всё. Больше никаких требований к этому не было и не изменялось ничего последние лет 10. По поводу туманок - смотрят по одной простой причине: слишком много молодых долб....в запихивает в них ксенон и слепит встречку. Задние туманки не проверяют. Есть - хорошо, нет, но предусмотрена - хрен с ней.

Все верно сказал.... у меня и пучек света на туманках проверили.... но волноватся не чему мне, свет фар заводской
........................
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат