Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос к айтишникам
Цитата
Чароит
Попробуйте повысить приоритет процесса.
Запустите "Диспетчер задач" Ctrl+Shift+Esc - в шапке окна пункт "Подробности" и ищите нужный процесс по названию проги.
Кликаете по нужной строчке правой клавишей мыши и в появившемся контекстном меню ищете строчку "Задать приоритет"
По стрелке перехода выбираете "Высокий" и закрываете Диспетчер, перезагружать не надо, изменения сохраняются в реальном времени.
Если мне склероз не изменяет, подобный софт не на полную использует многоядерные CPU, и очень интенсивно использует память графических процессоров. Новая видеокарта могла бы помочь.
Цитата
Если мне склероз не изменяет, подобный софт не на полную использует многоядерные CPU, и очень интенсивно использует память графических процессоров. Новая видеокарта могла бы помочь.
От проги зависит. Некоторые действительно не умеют загружать больше 2-х ядер, другие юзают все что есть, даже виртуальные гипертрейдинговые.
Касательно видеокарты - смотря что уже стоит. Любой 3D софт использует GPU для рендеринга, но многие бесплатные программы могут
задействовать лишь часть шейдерных блоков. Потому мощную видюху для таких брать бессмысленно, большая часть её возможностей будет простаивать.
Я не знаю системные требования к Мишмиксеру, но как понял прога старая, халявная и давно не обновлялась. Потому эти требования не должны быть высокими.
Цитата
Я не знаю системные требования к Мишмиксеру, но как понял прога старая, халявная и давно не обновлялась
Если она старая, то это ещё больше меня укрепляет в мысли, что она в многопоточных средах нормально не работает. Тут либо память, что вторично, на мой взгляд, либо таки видеокарта
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат