Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сделать шинели на фигурки солдат в 72-ом масштабе.
Сейчас в работе имеется зенитная пушка с расчетом в 72-ом масштабе от "Звезды"
Вот эта

Рисунок

Пушка уже готова

Рисунок

Подставка тоже почти готова.

Теперь есть мысль одеть на солдатиков шинели...
Собственно вопросы:
- насколько это реально, если никогда фигурками не занимался?
- из чего делать шинели?

Мои ответы:
- если потренироваться, то можно попробовать...
- из полимерной глины или бумажных платков на ПВА

Может кто-нибудь подскажет что-то дельное (желательно с примерами работ)?

Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробуй вот здесь поискать http://www.fieldofbattle.ru/
Это сайт настолок, от 1/72 и меньше
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Думаю это плохая идея.

Могу показать что-то подобное из моего:
http://karopka.ru/forum/messages/forum264/topic19161/message802168/#message802168

Проще переделать.
___________________________
Нас не нужно жалеть,
ведь и мы никого не жалели.
/Высоцкий/
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Цитата
Михаил Кукота написал:
Думаю это плохая идея.
Ну это вряд ли...
Пытаться сделать что-то новое иногда полезно ;)
Но вот буду ли я это делать сейчас - уже не уверен :)

Цитата
Михаил Кукота написал:
Проще переделать.
Скорее всего да.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, по порядку.
1. Забудь о полипропиленовых фигурках от  Италери, Аирфикс, Ревелл и пр.
2. Только полистирол и  лучше от Звезды - там четкое литье и мягкий пластик - легко обработать. Кроме того огромное разнообразие фигур в разных коробках - если, конечножаба не задушит купить 3-4 коробки по 150р. ради трех-четырех фигурок.
Только стоит учесть, что разъемные руки-ноги у звездовских фигурок имеют спец-вырезы в местах крепления - чтобы по глупости кто не приклеил руку на место ноги и наоборот. Так что при смене поз придется много подгонять место членения.
3. Полимерная глина - классно, но не даст таких четких резких граней, как пластик. Так что тушку из полимера все равно придется сильно дорабатывать пластиком, фольгой, бумагой. Геморроя больше, чем в случае п.2.
4. Делал из глины своих девчушек-летчиц для Пе-2, но там действовал методом последовательных отливок с дальнейшими доработками.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, спасибо.
Фигурки есть в наборе к зенитке ("Звезда").
Менять позы не нужно.
Хотелось только летнее обмундирование сменить на зимнее - одеть в шинели.

Есть еще набор авиатехников.
Я оттуда брал одного (и даже менял положение рук) - http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=515527
Может на них попробовать?
Если получится, то сделать здесь. А не получится - не париться в этот раз и оставить как есть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата

1. Забудь о полипропиленовых фигурках от  Италери, Аирфикс, Ревелл и пр.
А как узнать какой набор из какого материала?
Что-то нигде толком не пишут. Сам недавно глядел на всякие "Цезари" и "Ватерлоо" - как бы вообще полиэтилен не оказался.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата

1. Забудь о полипропиленовых фигурках от  Италери, Аирфикс, Ревелл и пр.
А как узнать какой набор из какого материала?
Что-то нигде толком не пишут. Сам недавно глядел на всякие "Цезари" и "Ватерлоо" - как бы вообще полиэтилен не оказался.
Как правило в 1/72 ("крупные" наборы - по 50 фигур) - это "игровая миниатюра". Создаются специально для настольных игр. Соответственно, в них играют и дети разного возраста и "мелкие детали могут быть вдОхнуты" (с)
Для уменьшения вредного воздействия на неокрепший детский организм их и делают из мягкого полиэтилена.
"Серьёзные" фигурки - это уже пластик-олово-латунь. Они для "взрослых дядей" - их (дядей) не жалко, если они "вдОхнут". :-)

На самом деле очень много наборов разного качества в 1/72:
http://www.plasticsoldierreview.com/Index.aspx
Там разбивка по эпохам, армиям, производителям, есть обзоры, фотографии, новинки... Вообще хороший сайт.
Изменено: Леонид Белоусов - 20.09.2018 13:53:30
Цитата
Леонид Белоусов написал:
На самом деле очень много наборов разного качества в 1/72:
Многие наборы игровых миниатюр имеют искаженные пропорции фигуры и несоразмерно большое оружие. Поэтому все надо высматривать "по месту". Самые лучшие, которые мне попадались в 72-м - фигуры немецкой фирмы Preiser, изготовлены из полистирола с отличной проработкой оружия и обвеса. Беда только в том, что имея огромный ассортимент "летних" немцев, фирма сравнительно недавно стала расширять линейку РККА и "зимние" красноармейцы уже долго висят в стадии анонса. Для интересующихся - обзор у Хенка: http://henk.fox3000.com/preiser.htm
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат