Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Корабелам и не только.Вопрос по леерам, ворсинчатым нитям и клюзе на ракетном катере пр.205У (Оса-II)
При изготовлении модели ОСА-II от МЕРИТ-I love kit  нигде не нашёл место крепления скобы сверху клюза, предотвращающей смещение якоря при качке.Она подковообразная с пятью перемычками.
Деталь В15.
Место и способ её размещения  в инструкция не показано,на других рисунках она не видна.На фотографиях,которые нашёл, левой скулы носа катера чётко не просматривается.На моделях её тоже толком не разглядеть.
Кто может помочь с данным вопросом, желательно фотографиями?
Второй вопрос-из чего посоветуете делать леера?
Нить толста, с ворсинами.Обжигать-рвётся, натирать воском-ворсины торчат.Тонкая проволока выглядит не очень...
Пользователь добавил изображение
r44_03.jpg (7.3 КБ)
На модели она выглядит так;
Для крупных масштабов кручёная леска. Дорогая, и надо спрашивать цвета стали. А зачем гюйс?!
Изменено: Юрий Флоров - 09.05.2024 20:38:35
Цитата
желательно фотографиями
Несколько помню, гюйс поднимают на стоянке только корабли 1 и 2 ранга, а ракетный катер это корабль 4 ранга.
Впрочем, при участии в торжественных мероприятиях корабли малого тоннажа могут поднимать, похоже, любые флаги.Рисунок
Пользователь добавил изображение
1348389168_38.jpg (109.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
1348389089_3.jpg (124.29 КБ)
Цитата
Сергей_1
Спасибо за фото.
Цитата
А зачем гюйс?!
Без понятия. Фото из инета.
Цитата
из чего посоветуете делать леера?
Ну, ювелирный тросик, продаётся в магазинах соответствующего профиля.
Цитата
Несколько помню, гюйс поднимают на стоянке только корабли 1 и 2 ранга, а ракетный катер это корабль 4 ранга.
Ракетный катер помнится 3-го ранга. А Самум вроде бы второго. А гюйсы выдаются строго по нормам снабжения, уж как бывший нач. тех. и шкиперской службы я это знаю. Если бы с какого-то бодуна я выписал гюйс кому не положено, то ревизор меня это дело заставил бы оплатить из оклада.
Изменено: Юрий Флоров - 13.05.2024 11:20:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат