Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дим, здесь обшивка из пластика скорее в качестве защиты корпуса от последующих растрескиваний, а имитация это постольку поскольку (можно просто обшить и без имитаций всяких). Так то можно хоть медной фольгой обшить.
я так понимаю я беру волокно и смолу заливаю и гладко обрабатываю? Так? А на нескольких фото есть разного рода люки  в районе винтов есть петли штук по пять разного размера с каждой стороны.  
Ммм. А фольга клеится чем к корпусу? Я просто сейчас матчасть просматриваю там швы сварные. Клепка тоже отлично видна на корме да и местами по крпусу. Фотографий не слишком много но на тех что есть хорошо видны листы. Если я вдруг решу уложить расшивку. Она укладывается после смолы и потом под грунт? По логике вещей так должно быть?  
Обьясню почему хочется упороться в некую детализацию. Корпус как тут кто то сказал выше "обломок", мало того он ещё собран был с большими ошибками и размеры разъехались так что где то мало, а где-то сильно много. И хочу такими нюансами нивелировать как можно больше видимость этих косяков. Как то так.  
Цитата
_Norwegen_ написал:
я так понял это ваша работа с панцер 35 я все верно понял?)))))  
Ага, было дело. Вот еще ссылка. https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=43&t=3634&start=3045
Здесь более подробно на 200 страниц темы.
Кусок брони систершипа Тирпица.из музея  
Цитата
_Norwegen_ написал:
А фольга клеится чем к корпусу? Я просто сейчас матчасть просматриваю там швы сварные. Клепка тоже отлично видна на корме да и местами по крпусу. Фотографий не слишком много но на тех что есть хорошо видны листы. Если я вдруг решу уложить расшивку. Она укладывается после смолы и потом под грунт? По логике вещей так должно быть?
Фольгу можно смело клеить цианокрилом. Так многие делают  медную обшивку.
Я бы порекомендовал оклеить корпус, зашпаклевать и зашкурить. Сделать имитацию плит, установить штаны винтов, минные аппараты и что там ему еще полагается. А затем загрунтовать все в сборе.
Рисунок
f5f32ecd4c01.jpg (159.71 КБ)
Константин Фомин клеит обшивку на "жидкие сопли". Растворяет в баночке стержни, наносит, снимает лишнее, приклеивает.
http://forum.modelsworld.ru/topic11366start1665.html
Цитата
_Norwegen_ написал:
Ммм. А фольга клеится чем к корпусу? Я просто сейчас матчасть просматриваю там швы сварные. Клепка тоже отлично видна на корме да и местами по крпусу. Фотографий не слишком много но на тех что есть хорошо видны листы. Если я вдруг решу уложить расшивку. Она укладывается после смолы и потом под грунт? По логике вещей так должно быть?  

Я фольгу алюминиевую брал 50 мкм. Продается в строймаге, как теплоизоляция для бани.
Клеил на 88й, самое главное, чтоб клей жидкий был, не старый и наносить с подслоями и очень тонко. Суперклей плохо держит, им я только тонкие детали приклеивал. Модель в процессе, еще не крашена, поэтому результат, пока сказать, неизвестен. Заклепки прокатывал. Вот тут можно поглядеть как она сейчас выглядит https://karopka.ru/forum/forum190/topic30801/?PAGEN_1=3   . Грунт Тамиевский хорошо держится, уже проверял, но предварительно нужно сбить глянец.
Изменено: Илья Кузьминых - 06.10.2021 08:28:19
"в конце концов среди концов нашел конец я наконец"... пришла ткань))) теперь вопрос. как клеить. я просмотрел кучу роликов но все показывают обклейку "скорлупа" которую потом снимают клеют и т.д. но в моем случае я так понимаю я просто обклеиваю корпус и обрабатываю. по логике вещей в 1 слой? сперва обмазываю смолой корпус, укладываю ткань и снова промазываю прожимая и промакивая ткань, пока она не станет прозрачной? ткань ложить полосками? одним холстом с разрезами? кто-то советует "лохмотьями", неравно обрезаными кусками ткани. в ютубе много всего но ничего по существу, еще прикупил JOVI air dry. паста для лепки с полимеризацией на воздухе. потом ее можно склеивать шлифовать и красить как обычный пластик. им хочу воссоздать некоторые мелочи и отреставрировать нос и отливы под якоря. нажил пак с чертежами бисмарка.  ну и еще сильно проболел. берегите себя и близких.  
решил перед смолой таки заморочиться плоским дном. как сделать я примерно понимаю. это либо шпаклевка либо спец паста или глина модельная кому как удобнее. эти ребра плоскости формируются. как их правильно воспроизвести? где взять шаблон или хотя бы размеры его? или можно от руки симметрично перенести точки и соединить по системе "примерно верно"?нанес некие линии этих граней на корпус( предварительно, дабы иметь представление как их за тем собственно воссоздать) есть над чем подумать.
Рисунок
1638653039571.jpg (1.26 МБ)
Рисунок
1638653056693.jpg (1.45 МБ)
прошу прощения за фото, забыл сжать
Здравствуйте!
есть у мен две ссылки, где люди очень заморочились с корпусом)
там правда все на буржуйском(
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=13&t=57213&start=20
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=13&t=152431&start=40

возможно материалы смогут помочь по дну
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
господа. кто то может подсказать что за материал использует автор видео для формирования разных элементов орудия на видео. 22 минута ролика. на ногте. https://www.youtube.com/watch?v=zh6a0ZK0Eu0
Цитата
дмитрий силкин написал:
господа. кто то может подсказать что за материал использует автор видео для формирования разных элементов орудия на видео. 22 минута ролика. на ногте.  https://www.youtube.com/watch?v=zh6a0ZK0Eu0
ранее в сабах видно название magic sculpt, могу предположить что скульптурная масса, но я сталкивался только с такой, которая размягчается от воды и застывает быстро, ну и для подобных швов я использую тамию двухкомпонентную, но только в 1/35 и она такой гибкости не дает
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Тунгус-74
блин, извините, тунгус 74 ржу с твоей аватарки, смотрел минут 15, реально глупо, пон имаю, но остановиться не могу, блин смешно......
Доброго дня всем! реанимировал проект достройки Бисмарка от Диагностики и не могу понять, что я сделал не так с главной башней, подскажите, может кто вспомнит...
Рисунок
IMG_1009.JPG (2.5 МБ)
доброго вечера, вот так она крепится к основанию - одна картинка это схема от ДеА, а вторая - фото оригинала

я сам в травле амати разочаровался, все рисую потихоньку чтобы свое сделать травление
Пользователь добавил изображение
Bismark-115-5.jpg (30.98 КБ)
Рисунок
Bis15.jpg (602.49 КБ)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
схемы к вопросу о шлюпках
их на нем 16, но одна указана схематически в виде контура, а не шлюпки
Рисунок
img042.jpg (7.8 МБ)
Рисунок
img043.jpg (8.17 МБ)
Рисунок
img047.jpg (8.14 МБ)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 08.06.2023 07:21:35
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат