Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Двигатель ЛА 5, Покраска
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, собираю первую модель, ла 5, сборка началась с двигателя (в планах он наверное будет закрыт). При склейке составных деталей (они были покрашены заранее) мотор собственно немного облез, причём на мой неопытный взгляд красиво, я бы сказал реалистично. Вот собственно вопрос, как облезлые места аккуратно подкрасить, особенно обрешетку цилиндров  
Анатолий
1. все смыть
2. покрасить заново (чем красили?)
3. если ничего не будет видно...зачем красить?
4. выложить фото вашей облезлости.
5. моторы в жизни не облезают.
6.у цилиндров нет "обрешетки", а есть ребрение. Обрешетка-она для грузов))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот так  
Рисунок
tmp-cam-326166224.jpg (539.86 КБ)
Облезлые места хотел покрыть хромом  
Анатолий
какой нафиг хром на двигателе Ла-5???
это ж не байк))
ну и выхлопные вы зря зафигачили ржавкой...не бывают они такими. Это ржавые трубы, сданные пионэрами в металлолом.

у вас машина есть? если да/нет - то взгляните на выхлопную (ясно, что без хромированного набалдашника) любой машины во дворе.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
вот вам фото АШ-82 (М-82), стоявшего на Ла-5. Доступен в Интернете.
найдите 10 отличий.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Полностью согласен, я не волшебник, я только учусь, все таки первый раз собираю, хотелось душу вложить) с помощью ваших советов надеюсь первый блин не получится таким комом, который стыдно показывать. Покрасил в ржавчину за неимением опыта, планировал поверх неё другими цветами довести до желаемого реалистчного цвета.  
Всё таки попробовал покрыть хромом, вот что получилось  
Ржавчину выхлопных тоже скрасил  
Рисунок
tmp-cam-755257347.jpg (346.92 КБ)
Анатолий, нравится мне ваша решительность.
Хром так хром((( Блестит)))))
Вижу, что выхлопные вы не рассматривали.  ); нечему там корродировать до ярко-рыжего(((
те вредители, что задумали бы делать выхлопные трубы советских самолетов из такой стали -надеюсь были уничтожены бдительными органами.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Тут практически тот же цвет  
Цитата
Анатолий написал:
Тут практически тот же цвет  
Это Ла-5 ? ;)
Изменено: Сергей Красильников - 02.03.2018 12:56:01
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет, не ла 5, но ржавчина тут как раз выражена хорошо, а не как на фото мотора из музея, с которого пылинки сдувают)  
Думаю, это не ржавчина, а горелый металл.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А мне нравится, что у автора получилось. Тем более видно не будет.
Три слова - это два слова.
Анатолий
я предлагал вам смотреть реальные трубы...причем тут музей и пылинки.

Иван Ильин прав drink  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат