Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Рекомендации по сборке конкретной модели, При сборке конкретной модели возник вопрос
Коллеги, добрый день. Купил фототравление для Т-34/76, возник вопрос по вот этой детали - как ее устанавливать? Срезать всё, что есть на башне заподлицо? Поискал в интернетах, но не нашел, а из инструкции Армы непонятно. Сами детали на второй фотке. Смущает то, что они, естественно, плоские.
Рисунок

Рисунок  
А что в итоге то должно быть? Прикрепите фотку
Немного стоите родную, и приклейте сверху.
Во-первых, фототравление плоское. Во-вторых, щель слишком широкая. Проще и копийнее ее изготовить самостоятельно.
Цитата
Mоngol написал:
Немного стоите родную, и приклейте сверху.
Спасибо, попробую!
Цитата
Слава Павлов написал:
Во-первых, фототравление плоское. Во-вторых, щель слишком широкая. Проще и копийнее ее изготовить самостоятельно.
Спасибо, но самостоятельно вряд ли смогу качественно, я травло то можно сказать впервые использую.
Страно. Модели в галерее есть, и явно с травлом, а такие вопросы задаете.
Три слова - это два слова.
Коллеги, добрый день. Нужна ваша помощь - я потерял цепь от БТ-7, подскажите, пожалуйста, какой там размер звена?
Друзья, приветствую! Купил набор КВ-1 от Звезды (3539) и Фототравление Микродизайн КВ-1. Основной набор (Звезда), 1/35. Начал примерять фототравленые детали - решетку и две детали для фонаря, а они не соответствуют размеру. Решетка на пару миллиметров меньше пластиковой звездовской - ок, возможно там надо как-то поколдовать. Но две детали для фонаря - овальная, в основе фонаря и круглая (на его краю, не знаю как объяснить точнее) они больше по размеру, то есть просто болтаются на фонаре. На рисунке пример модели пользователя Kais (извините, что повзаимствовал, спасибо!) Но у него не звезда, а Трумпетер. А на второй фото то, что у меня. Или фонарь надо самому выточить? Такое сложное (для меня) травло использую впервые. SOS!
Пользователь добавил изображение
Рисунок  
И вот это тоже "соответствие" размера (фотка не удалась). Я правильно понимаю, что под это фототравление нужен какой-то дикий перепил? Я просто ставил решетки от Микродизайна на тридцать четверки, всё вставало идеально.
Рисунок  
Коллеги, всем привет! Может кто-нибудь подсказать, какая конкретно модель металлических траков Master Club подойдут под:
а) JAGDPANTHER G1, 1/35 (Meng)
б) Sturmgeschutz III Ausf. B 1/35 (Tamiya)
Друзья, подскажите, пожалуйста - такой провис нормально, или убрать звено? Смущает провис около ленивца. Металлические траки использую впервые.
Рисунок
Рисунок
На мой взгляд, на грани прям самого большого, который может быть, НО допустимый.
Попробуйте убрать один трак и посмотреть, будет ли похоже на вот такое например:

Я бы сделал буквально на трак меньше.

Другой вопрос, что траки-то у Вас поздноваты мне кажется для этой машины...
Цитата
Kais
Каюсь, не особо разобравшись в матчасти купил именно такие. У меня просто собрать/покрасить не особо получается, в соседней ветке описал проблему по зимнику. И еще и про траки забыл дописать - примерно 20% полупальцев (причем только с внешних сторон) вываливаются. Это можно как-то победить или грунт + база как-то закрепят полупальцы? Да, я пока думаю грунтовать и красить - возможно и тут выбрал неправильный путь, так что буду признателен за совет.  
Вставил полупалец, мазнуть суперклеем на месте соприкосновения головки пальца с траком. Палец заранее мазать не надо, до конца не вставите, прихватывает сразу, проверено ;)  
Цитата
Mоngol
Спасибо большое, попробую!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат