Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тамиевская Пантера 1/35 под мотор
Есть такой вот набор Тамия
Рисунок
Древний набор. Заметил, что  он рассчитывался под моторизацию и решил это использовать.
Для начала собрал шасси, чтобы протестировать. И при установке гусеницы, оказалось что она слишком перетянута. И ленивцы начало гнуть потом вырвало. Подумал, может хлипковата под моторы и собрать намертво склеив всё. Но тут оказывается гусля О-образная и не ложится на катки сверху (привет Звезде). В наборе есть отдельные линки траков и если очень надо то можно их размножить. Но сперва хочу узнать у форума - а может всё же получится сделать моторизацию?
В наличии пакетик шестерён с алиэкспресса, несколько моторчиков, корпуса под батарейки АА, DIY модуль под радио управление 28 МГц (две голые платы) и 3д принтер
Поставить металлические гусеницы?
Рисунок
Не каждая металлическая подойдёт. Вот которые продаёт Лейб-компания, в собранном виде, мой товарищ ставил на Т-55 и он ездил.
Металлические - это если моторизировать? Потому что если статичную делать, то у гусеницы цена как вторую Пантеру купить с нормальной гусеницей. К тому же тогда нужна не просто металлическая, а работающая (вопрос когда она развалится). Может с родной что-то можно сделать?
Вот видно сколько не хватает:
Рисунок
И растягиваться она не хочет. Усохла с 1969 года? Может в керосин бросить или что ещё? Кипятить? Иначе ломать будет даже приклеенные колёса, не понятно как другие собирали эту модель.
Это общая беда резинок, хотя в кружке несколько лет назад делали две тамиевских, одна сошлась кое-как, а на вторую взяли от заброшенной бергпантеры от айсиэм
А гусеницу к каткам приклеивать супер клеем. Резиновая в принципе сама не ляжет на катки.
Была бы подлиннее - было бы нормально (разве что сверху приклеить к каткам) а что если разрезать её и добавить запасных которые из пластика? А на мотор забить

upd Я не понимаю, как крепить домкрат сзади! Может кто подсказать?
Изменено: Freakazoitt - 02.02.2024 13:38:58
Цитата
А гусеницу к каткам приклеивать супер клеем. Резиновая в принципе сама не ляжет на катки.
Какое приклеить? Автор собирается ее моторизировать. Как она ездить с приклеенной ходовкой будет?

Цитата
К тому же тогда нужна не просто металлическая, а работающая (вопрос когда она развалится).
Мастерклаб, например. Но собирать не на смоляных полупальцах, а на проволоке. Не развалится.
Он сам не знает что хочет, про металлическую я ему выше написал, кстати у тех что из лейб-компании металл потвёрже чем мастерклаб
Я написал что хочу: проверить возможность механизации перед тем как свернуть хотелку мотора и склеить как обычную неподвижную модель.
Ты хочешь моторизировать резиновую гусеницу? Не получится.
Три слова - это два слова.
КАРОЧИ, моторизация полностью провалилась, полностью

А сделал гуслю так - разрезал (точнее вырвал обратно) и добавил в промежуток по два запасных линка:

Пользователь добавил изображение

Днище сделал плоским. Ну или почти полоским...

Пользователь добавил изображение

Остаётся открытым вопрос как правильно крепить домкрат
Изменено: Freakazoitt - 06.02.2024 08:49:31
Вот только это траки от чего угодно но не от пантеры. Их нужно менять 100%. Да и вообще не стоило брать данный набор.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат