Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выбор гнулки для фототравления, Советы по выбору большой гнулки
Всем привет!
Собираюсь прибрести большую гнулку для травления, нашел пока несколько вариантов - прошу подсказать, кто с каким работать, какой лучше выбрать?

По количеству «зубцов» для различных вариантов сгибания они +\- похожи, думаю это не очень влияет на функциональность станка. Фирменная от DSPIAE стоит дороже почти вдвое. Как понял, в комплекте к некоторым моделям гнулок еще бывают пластины для работы, но думаю, их можно чем-то заменить, если их сразу не будет.
Использовать планирую для БТТ 1:35.
Я делал сам себе гнулку, лопатки по моему лезвия для рубанка. ИЗ предложенных выбрал бы DSPIAE, купил раз и забыл.
Если нет необходимости гнуть полки, то такие широкие очень неудобны, имея отличную гнулку от THE SMALL SHOP прикупил себе маленькую от Ustar  с алика.
Большой пользуюсь крайне редко. Но при нормальной цене взял бы мелкую всё таки от  THE SMALL SHOP, очень точно позиционируется при зажиме.
Пользователь добавил изображение
82.jpg (16.35 КБ)
Цитата
Как понял, в комплекте к некоторым моделям гнулок еще бывают пластины для работы,
Пластина для работы - очень толковая вещь. Металлическая линейка для этого не подойдет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Пластина для работы - очень толковая вещь. Металлическая линейка для этого не подойдет.
В смысле лезвие для сгибания? Они вроде со всеми гнулками идут в комплекте, а так ни али их полно и широких и узких.
Цитата
Сергей Толстов
Сергей, спасибо за совет, тоже склоняюсь к DSPIAE, сам не смогу точно сделать, руки не из того места )))  
Валерий, благодарю за развернутый ответ! Раз такое дело, буду искать маленькую гнулку, полки гнуть бывает нужно очень редко все-таки.
Хотел бы купить THE SMALL SHOP, нашел одну, но почти 5300 руб за маленькую + не уверен, что есть в наличии. Вроде нашел такую от китайцев, за 2500, возьму ее, на пробу.  
Цитата
склоняюсь к DSPIAE
Качество у них отличное, цена конечно кусачая, но они марку держат. На али можно прикупить иногда по хорошим ценам.
Цитата
Качество у них отличное, цена конечно кусачая, но они марку держат. На али можно прикупить иногда по хорошим ценам.
заказал таки маленькую в Моделисте, 2750 все удовольствие. В общем, буду ждать посылку. Спасибо еще раз за советы!  
Цитата
Спасибо еще раз за советы!  
Да не за что, а лезвия можно отдельно прикупить на алике и короткие и широкие, копейки стоят. Правда с чудесным переводом надо ещё постараться их найти))
Вот я себе покупал за 40р+120 доставка 5штук в пачке.
Пользователь добавил изображение
лезвия1.jpg (71.06 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат