Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
опять о АКБ, фотоаппарат не работает от новых батареек
Возникла проблема с батарейками или фотоаппаратом — сделал несколько кадров, возникла надпись «смените батарейки», зарядил батарейки, продолжил снимать и через несколько кадров опять - «смените батарейки», ну наверное батарейки уже старые. Купил новые и опять - «смените батарейки», может долго лежали в магазине и разрядились, зарядил и все равно - «смените батарейки». Посмотрел в инете ответы на подобную проблему — либо батарейки неправильно установлены либо камера сдохла. Зачистил контакты — все равно требование сменить батарейки. Может кто знает в чем причина?
А пит батареек соответствует тому что указан в инструкции? Детали нужны, какая камера какие батарейки.
Цитата
bek написал:
Возникла проблема с батарейками или фотоаппаратом — сделал несколько кадров, возникла надпись «смените батарейки», зарядил батарейки, продолжил снимать и через несколько кадров опять - «смените батарейки», ну наверное батарейки уже старые. Купил новые и опять - «смените батарейки», может долго лежали в магазине и разрядились, зарядил и все равно - «смените батарейки». Посмотрел в инете ответы на подобную проблему — либо батарейки неправильно установлены либо камера сдохла. Зачистил контакты — все равно требование сменить батарейки. Может кто знает в чем причина?
Была лет 15 назад такая проблема с Сонькой, вылечил стандартным способом - удар нижней частью об коленку.
Изменено: Генеральный конструктор - 16.12.2021 13:56:11
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
камера canon power shot s2is, батарейки ni-mh 2300mah 1.2v, с этими бат-ми снимал около года назад, хватало на час съемки, сечас их перезарядил - все равно не работают, теперь купил литий ионные более мощные,но и с ними не работают
bek, попробуйте обратиться в официальную службу поддержки- https://www.canon.ru/support/consumer_products/contact_support/
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
спасибо, если ни кто не поможет , то придется туда обратиться..
Была похожая проблема с Pentax k200. Тоже батарейки и аккумы сажал в лет. Купил себе аккумуляторы eneloop  вообще, небо и земля по сравнению со всякими gp, varta и т.п. подделками. Но их надо брать со своей зарядкой. В ней есть полный разряд, а затем полный заряд, причем можно ставить силу тока заряда. Помимо всего моожно ешё и старые аккумы раскачать до приемлемых емкостей
Вот собственно зарядное
Рисунок
20211216_190243.jpg (490.94 КБ)
Рисунок
20211216_190250.jpg (565.16 КБ)
У Кэнона свои аккумуляторы, причём несколько разных, внешне очень похожих.
Я на этом попался, отличия вообще в миллиметры, пришлось возвращать.
Зачем так сделано не понимаю.

Недавно такая-же хрень была с моим power shot.
Со второго раза купил новый аккумулятор, а его ещё и не найти .
Не помогло.
В итоге вдруг заработал старый, пока его больше не вынимал, не знаю что будет дальше.
да я много снимал с китайскими АКБ - GP и MRM-POWER и все было нормально, когда делал выходную сессию на 2- 2,5 часа с несколькими моделями, то брал запасной комплект АКБ. А вот теперь эти АКБ не "ест", дело в камере? После праздника схожу в мастерскую. А могла камера сдохнуть от литий ионных АКБ - 4 х батарейки =3,7х4=14,8 вольт?
Мне с али пришла зарядка универсальная LiitoKala для Ni-MH. Li-ION на 3,7в, на3,2 в, на 3,85 в, заряжает быстрее чем старая - 2-3 часа против 12-13 часов
Хм, а у меня тоже Сanon power shot, только А495. И похожие яйца. Аккумуляторы очень быстро разряжаются. Сначала погрешил на них, купил новые, но ничего не изменилось. Так что дело, вероятно, в камере. Она у меня и без того полудохлая, даже дату не запоминает. Хотя снимает неплохо.
Быстрая зарядка- плохо для аккумулятора.
Цитата
Денис Догадов написал:
Быстрая зарядка- плохо для аккумулятора.
Поддерживаю. Я свои всегда сначала доразряжал на минимальном токе, а потом на минуме заряжал. Долго, но зато емкость не теряется со временем.
Цитата
SAURON написал:
Аккумуляторы очень быстро разряжаются. Сначала погрешил на них, купил новые, но ничего не изменилось. Так что дело, вероятно, в камере.
И в поддельных аккумуляторах тоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат