Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ЛАК, Кроем глянцем и матом, а ещё полуматом, сатином и ты. ды.)))
Я точно не знаю что это, я предположил, что силикон... Как изготавливают шприцы не в курсе, видимо что-то остаётся на внутренней поверхности шприца, что даёт подобные кратеры.  
Изменено: Андрей - 23.11.2022 13:10:42
Цитата
новые шприцы для забора компонентов, но я не верю в это))
Попробуйте старые шприцы всё же,если только это менялось. Если снова "кратеры" - значит сглазили  [:](  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Андрей
Что характерно - такая хрень только вот с этим двухкомпонентным лаком. Классические акриловые и эмаливые, тамиевские и ганзовские вообще без проблем ложатся, налитые или разбавленные из таких шприцов...
Ладно, в любом случае попробую, отпишусь по результатам. За совет - спасибо!
А компрессор не обслуживали перед этим? Может смазали его так удачно. Ну это так, наугад ткнул)))
Други мои, ну это, скажу я вам, полный пердимонокль. Это действительно шприцы. До сих пор пребываю в культурном шоке, но уже дал себе клятву, что к врачам на уколы больше ни ногой.
Отковырял я, значиццо, из мусорки старые шприцы, которые шли в наборе с лаком, прочистил их спиртом, и, о чудо - свеженанесенный лак на специально построенной для эксперимента кошке лег так, что практически не требует полировки.
Не покидает ощущение, что все эти годы я жил как то неправильно....
И еще раз, нечеловеческое СПАСИБО за совет!
Рисунок
20221130_121809.jpg (319.09 КБ)
Рисунок
20221130_121820.jpg (327.67 КБ)
Рисунок
20221130_121837.jpg (338.24 КБ)
Изменено: Дмитрий Третьяков - 30.11.2022 05:41:08
Доброе время суток, купил полуматовый лак V-13  от PACIFIC COMPANI ,инфо нет,кто нибудь им пользовался?Поделитесь опытом.
Цитата
Дмитрий Третьяков
Это действительно шприцы.
А собственно зачем весь этот геморрой со шприцами ???
Точно жил неправильно.

Я никогда ими не пользовался.
Самый простой вариант линейка и цилиндрическая баночка.
Второй вариант ещё проще- весы.


https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=весы+ювелирные
Изменено: Денис Догадов - 23.04.2023 18:35:55
Цитата
А собственно зачем весь этот геморрой со шприцами ???
Никакого гемороя. Только шприцами и пользуюсь, только нужен без резинового поршня
Цитата
Александр
Только шприцами и пользуюсь
Принципиально?

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 24.04.2023 21:33:36
Всем привет! Народ, подскажите альтернативу Тамиевскому матовому лаку-спрею, TS-80
Сильно стала цена кусаться...
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. вопрос по теме, дебильный сарказм оставьте себе.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
 Денис, не принципиально, мне удобнее.
Пипеткой пробовал, много ИПСа надо, что бы промыть.
Да и с баночки, если на весах, думаю удобнее шприцом набирать, чем через край лить
Цитата
Михаил
я сейчас звездовским пользуюсь, с родным растворителем
глухой матовый после двух слоëв
Цитата
Михаил
Когда этот лак пропал в магазинах я на пробу взял MR.HOBBY Mr.SUPER CLEAR MATT 170мл, он больше в два раза по объему и дешевле получается примерно 1т.р. тоже не дешево но альтернативы в балонах я не встречал, либо брать матовый лак в баночках разводить и дуть через аэр но все равно на мой взгляд такой глухой матовости как у лаков из баллона неполучиш
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Денис Догадов
чем, простите, баночки, линейки, весы и пр. менее гимморойны, чем шприцы??? Количество выполняемых действий вырастает минимум в два раза, часть материала пропадает на стенках тары, точность наливки в тару тоже зависит исключительно от дрожащих рук. Вот честно - ваша категоричность немного удивляет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат