Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Смывка
Цитата
Илья написал:
Хотя еще использовал MIG  - тоже очень хороша.
МИГ он и в Эфиопии МИГ.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
МИГ, это который Аммо МИГ теперь? У них и акриловые смывки я вроде видел. Мне бы подошло, в основном эмали в запасе. А то лаки акриловые что то дефицит нынче.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
А то лаки акриловые что то дефицит нынче.
Никакого дефицита нет.А на счет МИГа,это и МИГ,и АММО МИГ.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Никакого дефицита нет.
Возможно я не достаточно хорошо искал, но в основных интернет магазинах лаков ни Тамии, ни Ганзы нет. На озоне 395р за 10 мл Х-22. Извеняюсь за оффтоп.

Один вопрос, смывка на эмалевой основе такая же как акриловая? Или все таки акрил проигрывает уайт-спириту?
Блин, давайте я вам отолью 10 мл Миговской Dark Brown и пошлю по почте
С Мигом как раз проблем и нет)) Спасибо за предложение)
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Никакого дефицита нет.
Возможно я не достаточно хорошо искал, но в основных интернет магазинах лаков ни Тамии, ни Ганзы нет. На озоне 395р за 10 мл Х-22. Извеняюсь за оффтоп.

Один вопрос, смывка на эмалевой основе такая же как акриловая? Или все таки акрил проигрывает уайт-спириту?
В Москве в магазине "Моделист на ленинградке" тамия есть.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Я пользуюсь темно-коричневой почти на всех моделях. Чисто чёрную смывку, как уже сказали, лучше не использовать (даже на БТ, когда высыхает смотрится светлее темно-коричневой). Именно тёмно - коричневую (в Вашем случае либо серо-коричневую, либо темно-серо-коричневую)  
Доброго) Попросили меня собрать ЗиЛ-130 в 43м,но покраска будет эмалевым Хамброл и попросили выделить углубления... Разводить водный акрил? Или перекрыть лаком акриловым? У АММО есть конечно новодельные смывки водные.
И так и так можно. Что есть в наличии.
Рисунок
вчера в магазине "Я моделист" видел жидкость для создания смывки из любой акриловой краски. сам непробовал, но обязательно буду. https://i-modelist.ru/goods/880/3038/76056.html?utm_source=trigger_newsletter&utm_medium=ema...
творчество - дешевле чем психиатр!
а что мешает просто водой размешать любую акриловую краску до консистенции смывки и употребить в качестве оной? еще одна бизнес-идея для магазина - продавать обычные ватные палочки как "специальные для смывки", естественно дороже
Изменено: Andrey Stan - 15.06.2022 23:19:47
Можно ещё Фейри разлить по флакончикам по 20мл и продавать как "обязательную составляющую" акриловой смывки))) Разбавленный в воде уксус - как жижу для декалей, как это делает Мажор Моделс. Медицинский спирт, купленный на парковке "Брынцаловки" в Нагатино в пятилитровых канистрах по смешной цене, вообще разлетится в пузырёчках с маржой в 1000% у любителей Тамиевского акрила и предпочитающих родной растворитель.... Кто-то этим заморочился и делает мелкий гешефт, кто-то знает про эти нюансы, но ему нафиг не нужен этот гиммор и он может переплатить раз в пятилетку.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Станислав Р написал:
Доброго) Попросили меня собрать ЗиЛ-130 в 43м,но покраска будет эмалевым Хамброл и попросили выделить углубления... Разводить водный акрил? Или перекрыть лаком акриловым? У АММО есть конечно новодельные смывки водные.
Таки в чем собсно проблема?? Перед смывкой кроете модель акриловым глянцевым лаком и вуаля, так же пользуетесь обычной масляной смывкой.. ну или эмалевой, если угодно)
Цитата
написал:
Медицинский спирт, купленный на парковке "Брынцаловки" в Нагатино в пятилитровых канистрах по смешной цене, вообще разлетится в пузырёчках с маржой в 1000% у любителей Тамиевского акрила и предпочитающих родной растворитель...
заменять этиловым спиртом изопропиловый (который является основным компонентом Тамиевского акрилового растворителя) не совсем кошерно. Но возможно.
Вполне кошерно будет брать ИПС (тоже. очень недорого))) и разливать....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Медицинский спирт, купленный на парковке "Брынцаловки" в Нагатино в пятилитровых канистрах по смешной цене, вообще разлетится в пузырёчках с маржой в 1000% у любителей Тамиевского акрила и предпочитающих родной растворитель...
заменять этиловым спиртом изопропиловый (который является основным компонентом Тамиевского акрилового растворителя) не совсем кошерно. Но возможно.
Вполне кошерно будет брать ИПС (тоже. очень недорого))) и разливать....
Я на каждый проект гримёрам закупаю литров сто и много остаётся. Мне кошерно))) В разгар т.н пандемии некоторым трусливым друзьям пять канистр отдал по тысяче для дезинфекции.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
С трудом убирается лишняя смывка, оставляет пятна, если смочить растворителем, то стирается и та что в щелях. Подскажите пожалуйста, может есть какие то нюансы? Там типа смывка только Тамия или недостаточно глянца.. кто как решает вопрос?
У меня похоже было, когда автомобильным лаком залил. Поверхность стекло, смывке не за что зацепиться. Чуть намочил, стер все, от слова совсем.

Попробуйте на кошке поэксперементировать, отработать технологию. Не сразу, очень не сразу надо сказать, но я подобрал для себя оптимальные материалы и технику.
Цитата
Дмитрий

Поверхность стекло, смывке не за что зацепиться. Чуть намочил, стер все, от слова совсем.

Проблема решается несколькими способами, собственно двумя.

Первый- смывку не смывать, а стирать сухой тряпкой, причём не совсем сухой, а с полиролью.
Полироль на тряпке должна быть подсушена.
У меня лежит такая подсохшая тряпочка, которой когда-то полировал модели авто., в таких случаях использую.
Смывку на модели хорошо просушить перед этим.

Второй принципиально другой.
Есть такие очень тонкие маркеры, линер, лайнер, по разному называется, продаётся в канц. магазинах, полно в интернете.
Самый тонкий видел 0,01 мм.
Расшивку просто им прорисовываешь.
Лишнее или если рука дрогнула смывается той-же ватной палочкой с уайт-спиритом.
Смывается хуже, чем смывка, нужно это делать сразу, потом можно и не смыть.
При наличии некоторого опыта смывая не до конца можно достигать нужной яркости, до почти незаметной.

Рисунок
Цитата
Максим
а почему растворителем. Уайт спирт или просто спирт. по-моему неплохо все стирает. Главное не давить и ватки менять постоянно. Я иногда, если что-то срочно и немного, вообще чистым пальцем стираю ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Здраствуйте уважаемые форумчане, В этой теме решил разместить вопрос про смывку. Собираю модель UH-1H от Hasegava.
Пользователь добавил изображение
Модель красилась эмалями Revell. Я так понимаю что смывку на основе уайт спирита использовать нельзя. Что посоветуете?
Изменено: Vintas - 08.04.2023 17:32:29
А если лаком покрыть?
Модель сообственно уже покрыта глянцевым лаком, тем же эмалевым Revell.
Акриловый лак спасёт отца русской демократии. Если лень, можно смывку из акриловых красок делать, вон Laser Creation только ими и пользуется.
Достаточно использовать любой, сильно разбавленный водорастворимый акрил?
Смывку можно самостоятельно намешать.
Тайный рецепт расскажу- гуашь или акварель + вода+ капля Фейри (что-бы лучше растекалась).
В данном случае совершенно всё равно на какую краску-лак  эта смывка наносится, смывается водой.
Изменено: Денис Догадов - 08.04.2023 21:58:18
А пропорции?
Цитата
Saluza Secundus

А пропорции?
Вот никак не думал, что для тебя это новость.
Да какие пропорции, всё на глаз, количеством воды регулируется яркость смывки, а Фейри вообще минимальное количество. Фейри содержит ПАВ, поверхностно активные вещества, повышает смачивание, в общем растекается лучше.
Cпасибо за помощь, буду экспериментировать.
Не, я знаю что такое практикуется, но сам никогда не пробовал. Просто интересно сколько фейри надо лить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат