Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Один из вариантов окраски и тонировки на примере Т-80БВ, Поборникам матчасти вход строго воспрещён :)
Так значит все же надо покрывать лаком(матовым)? Я думал что на акрил с фильтрами и после высыхания фильтров можно наносить фейдинг!Подтвердите пожалуйста.
ещё один вопрос ТНБ про лак:
Можно ли купить не модельный,а лак для машины купить?
Цитата
kazak пишет:
ещё один вопрос ТНБ про лак:

Можно ли купить не модельный,а лак для машины купить?
купить можно.а можно ли использовать для нанесения на модель-не знаю.

Цитата
Илья Коржов пишет:
Так значит все же надо покрывать лаком(матовым)? Я думал что на акрил с фильтрами и после высыхания фильтров можно наносить фейдинг!Подтвердите пожалуйста.
можно и так и так.
Огромное спасибо!
большое спасибо ТНБ
В последние время учистились вопросы по покраске хотя все ответы давно уже даны подниму забытый труд хорошего моделиста ТНБ.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Отличная статья! Прочитай я ее два года назад... Эх:) Сколько шишек бы не было набито! ;) 8D
Аж захотелось со шкафа что нибудь из БТТ достать и срочно собрать-покрасить!
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Особенно понравилось что материалы, использованные в мастер-классе, самые обычные и доступные. Без всякой химии типа "новое средство для очень специфических эффектов, которым вы воспользуетесь пару раз за год, с тройной переплатой за бренд".
Спасибо.
Цитата
Александр пишет:
Особенно понравилось что материалы, использованные в мастер-классе, самые обычные и доступные. Без всякой химии типа "новое средство для очень специфических эффектов, которым вы воспользуетесь пару раз за год, с тройной переплатой за бренд".

Спасибо.

По вашей логике автору не надо было пользоваться тамиевскими красками, вон тиккурила есть, или самому набодяжить. А питерское масло зачем? Накопал пигментов, добавил растительного масла - вот тебе и красочки. Да? Ну, нет у меня времени сидеть и один цвет по 3 часа намешивать, или перепробовать кучу лаков, что бы сделать водоем на диораме. Да, два-три раза в год я ею пользуюсь: подошел к полке, взял, попользовался, поставил на место. А так сиди еще два часа намешивай, опыты ставь как ляжет, потом перекрашивай если не получилось.  И сколько вы там переплачиваете то за фирменную химию? Вы ее вагонами берете? Не заборы же красите.
Изменено: Андрей Евсеев - 22.08.2014 12:16:17
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Александр пишет:

Особенно понравилось что материалы, использованные в мастер-классе, самые обычные и доступные. Без всякой химии типа "новое средство для очень специфических эффектов, которым вы воспользуетесь пару раз за год, с тройной переплатой за бренд".



Спасибо.



По вашей логике автору не надо было пользоваться тамиевскими красками, вон тиккурила есть, или самому набодяжить. А питерское масло зачем? Накопал пигментов, добавил растительного масла - вот тебе и красочки. Да? Ну, нет у меня времени сидеть и один цвет по 3 часа намешивать, или перепробовать кучу лаков, что бы сделать водоем на диораме. Да, два-три раза в год я ею пользуюсь: подошел к полке, взял, попользовался, поставил на место. А так сиди еще два часа намешивай, опыты ставь как ляжет, потом перекрашивай если не получилось.  И сколько вы там переплачиваете то за фирменную химию? Вы ее вагонами берете? Не заборы же красите.
Полностью согласен. Раньше тоже придерживался такого мнения, типа: нахрен надо переплачивать за модельную химию, вон пойду в художественный магазин, накуплю ингредиентов и сам намешаю, ага... Только лишний геморрой и трата времени, которого и так не хватает. Практически всё, что накупил в художественном магазине сейчас лежит без дела, только деньги выкинул... Хотя смывку всё ещё мешаю сам и "масляные точки" делаю художественным маслом, но признаться честно, уже надоело... Модельная химия создана специально для этого хобби, хотя не могу не согласиться, дороговато...
ТНБ? у вас есть канал на Ютубе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат