Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Автотранспорт СССР 30-40ых годов.масштаб 1:35
Цитата
Михаил
Да.... помню такие вроде ничего выглядит, нужно срочно бежать в магазин за сеткой. Рисунок  
uuh  
Рисунок
Untitled.png (318.1 КБ)
Изменено: GAZ - 21.03.2024 21:53:32
Небольшое продвижение по кабине.Сделал рычаг демультипликатора, так как он отсутствует в этой модели. Для приборной панели приобрел
QD35015 Quinta 3D -Декаль интерьера кабины. В инструкции сказано, что клеится на суперклей.
Кто уже пользовался такими декалями, на что клеили?
Рисунок
а ручник там был по умолчанию, или уже после войны сделали?
Рисунок
5eeb6b37 (1).jpg (369.71 КБ)
Вот и вся приборная панель — спидометр, одометр, амперметр и датчик уровня топлива. Последний сделан весьма оригинально, за его стеклом плещется бензин (!), а в нем купается поплавок с делениями. Точность показаний однако весьма условная.

ГАЗ-АА: приборная доска:

1 замок зажигания; 2 — указатель уровня топлива; 3 амперметр; 4 — кнопка регулировки состава топливной смеси; 5 — спидометр; 6 — кронштейн рулевой колонки

Рисунок
a17ccfb6.jpg (226.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (13.16 КБ)
Изменено: GAZ - 26.03.2024 08:11:32
Нашёл в интренете декаль Quinta Studio QD35015... не знаю как она вживую, но визульно по фото выглядит плоской....

Я когдаа-то делал приборную панель для самодельной модели... клеил скотч поверх распечатки окошек приборов..... вырезал из картона приборку и с помощью фольги формировал саму приборку..... потом вклеивал окошки с показаниями приборов... получался визуальный эффект объёма...  
Рисунок
Untitledкукк.png (558.58 КБ)
Цитата
GAZ
Декаль не плоская, имеет объем. Брал для себя такие.
Цитата
Кирилл Халевин
На фото плохо видно....
а есть нормальное фото как декаль на приборке выглядит в готовом виде?
(я с такими декалями обьъёмными не сталкивался вживую....)
Ксати такое впечатление, что замочная скважина немного переразмерная на декали приборки...
хотя... в целом в сборе нормально смотртися....  
Изменено: GAZ - 26.03.2024 16:36:50
Цитата
а ручник там был по умолчанию, или уже после войны сделали?
Да, уже был!
Тут на соседнем форуме подсказали, что у Quinta есть  клей для декалей, нужно будет купить в ближайшее время.
Цитата
Ксати такое впечатление, что замочная скважина немного переразмерная на декали приборки... хотя... в целом в сборе нормально смотртися....  
Декали смотрятся хорошо, приборы выглядят вполне узнаваемо.  
Изменено: Михаил - 26.03.2024 21:25:03
Цитата
а есть нормальное фото как декаль на приборке выглядит в готовом виде?

Заранее извиняюсь за параллельное обсуждение в стройке. Моя сборка пока только в планах. Но если есть потребность, могу отдельно на фоне пластиковой панели для сравнения сфотографировать.
Цитата
Кирилл Халевин
Ничего страшного!
Отснял декальки. Правда слегка начудил  - сделал фото для ЗиС-5! :facepalm:
Но вовремя сообразил, что не то и отснял декальки на семейство ГаЗ.  
Рельефность соответствует фото, но декаль предполагается переводить на штатную деталь панели из набора:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ну и раз уж снял для ЗиС-5. У этих декалей рельефность выше:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Кирилл Халевин
Спасибо!
Нашёл фото как перевозилась укосина на борту танкоремонтной мастерской ТРМ тип Б на базе грузовика ЗИС-5.
Автоколонна 59-го ОТРБ (59-го отдельного танкоремонтного батальона)
Рисунок
14050 (1).jpg (193.88 КБ)
Интересная фотография, похоже что не разборная стрела.
Похожая маркировка в виде молотка в кругу (есть отличия).
Рисунок
Вчера приобрел акриловый клей Quinta, немного потестил.  Вот такие декали, ну и так  разного другого.
Рисунок
Изменено: Михаил - 31.03.2024 14:32:00
Поставил кронштейны на свои места, приклеил болты и немного задул краской.
РисунокРисунок
За это время немного поработал с кузовом, подрезал поперечную балку, которая расположена на середине платформы. Сделал ее "Т" образной.
В наборе она выполнена не верно.Сделал по фотографии выше, упоры для стрелы крана. Получилось несколько не точно, уж слишком намучался я сними
и решил оставить как есть. Упоры для стрелы могли находится и внутри кузова.
РисунокРисунок
Изменено: Михаил - 16.04.2024 20:59:58
Будем считать, что пластик это фанера, далее ее нужно будет покрыть брезентом и покрасить краской.
Сзади у надстройки будет брезентовый клапан, под которым предполагается оконный проем.
Фотография подписана как:Передвижная походная реммастерская на базе ГАЗ-АА Тула, 7 мая 1932 года.
Рисунок
Если дата верна, то тогда получается что это Форд АА из американских машинокомплектов поставляемые в СССР.
А вот эталонный вариант.
Рисунок
Обратите внимание: Думаю что  сверху под крышей установлены крючки или кольца для увязочного каната, подобие такие как и снизу
под платформой(Крючок для увязочного каната ). Возможно могут быть и кольца, но больше склоняюсь к первому варианту.Можно видеть специальные прижимы нижних бортов, они
предохраняют открыванию верхних рам. Петель открывания верхних боковых рам не видно, значит установлены внутри, хотя на многих
фотографиях эти петли установлены снаружи.
Можно имитацию брезента сделать использовав тонкую плёнку (такую как на пачках с сигаретами)
GAZ- спасибо за подсказку, а как допустим сделать складки?
У меня уже, брезент почти готов, думаю в нем кое-чего доработать.
Цитата
Михаил
Как вариант можно размять и посадить на клей....
при высыхании будет эффект плёнки...
не нужно забывать, что боковина должна подыматься...то есть визуально выглядеть как отделаьная деталь...
внизу попытался сымититровать брезентовую накладку, которая должна предотвращать затекание дождевой воды.....
Рисунок
Untitled.png (2.39 МБ)
Изменено: GAZ - 19.04.2024 15:57:12
примерно такой эффект имел в виду.... :
Рисунок
миппрпр.png (1004.35 КБ)
Цитата
примерно такой эффект имел в виду.... :
Понятно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат