Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Yamaha XV 1600 "Пожиратель дорог", О том как я собираю круизер.
Наконец у меня появилась коробка с заветным круизером от тамии, жаль конечно что та модель которая мне нужна в пластике не выпускается, но Ямаха Роад Стар то же очень хорошо.
Рисунок


В планах превратить унылейший мотоцикл из коробки, в круизер который хтотя бы маленько похож на настоящий.В планах:
1. Аэрография на баке и крыльях
2. Сисибар либо спинка пассажира
3. Галстук на бак
4. Кофры
5. Передние дуги
6. Замена штатного выхлопа, на прямотоки по типу V&H Cruzers
7. Клепки на седле.
Ну и по мелочи если вдруг чего надумаю.


На данный момент собрал двигатель без хрома, склеил и сполировал шов на баке, склеил крылья и раму.  

Рисунок  
Изменено: WunderFlug - 01.09.2018 18:10:26
Сегодня поэкспериментировал с аэрографией и попытался повыводить глянец разными способами. Если с аэрографией более менее, то с глянцем не все глянцево. Приволоку полировальную пасту с гаража, посмотрю что получится.

Аэрография пламени

Рисунок


После попыток навести глянец разными способами

Рисунок

Рисунок



Мне кажется желтый получился лучше по виду и по глянцу
Сегодня довел до ума глянец на ложке. В общем буду то же самое повторять на крыльях, баке и крышках.

Рисунок


Согнул прямотоки и сделал расширения. В общем буду они вот такие, чуть позже сглажу стык трубы и расширения.Рисунок   Рисунок  
Изменено: WunderFlug - 02.09.2018 18:31:34
8D  
за два дня почти не продвинулся, экспериментировал с хромом. идеального зеркала стойкого к внешним воздействиям так и не получил. Зато получил результат удовлетворительный лично для меня - темный хром, с достаточной зеркальностью, так буду красить все хромированные элементы модели.
Пользователь добавил изображение
AhRA7-GxqhY.jpg (74.83 КБ)
Вечер был потрачен на доработку тормозных дисков, рассверлены, на рабочую поверхность нанес бороздки.Рисунок
Изменено: WunderFlug - 06.09.2018 20:45:32
О, мотоцикл! Очень интересно, понаблюдаю ))
А как рисовалось пламя, от руки? Уж очень ровные линии просматриваются.

Насчёт хрома, вроде он и из коробки неплохо выглядит. Если менять, я бы Molotow использовал. Но, это я, я к нему очень неравнодушен ))

Расширения труб выглядят толстовато, в пересчёте из масштаба будет чуть ли не сантиметровая толщина, у прямотоков такой не бывает.

И последний вопрос, какой мотоцикл изначально хотел сделать? )
Цитата
Андрей Лабузов написал:
О, мотоцикл! Очень интересно, понаблюдаю ))
А как рисовалось пламя, от руки? Уж очень ровные линии просматриваются.

Насчёт хрома, вроде он и из коробки неплохо выглядит. Если менять, я бы Molotow использовал. Но, это я, я к нему очень неравнодушен ))

Расширения труб выглядят толстовато, в пересчёте из масштаба будет чуть ли не сантиметровая толщина, у прямотоков такой не бывает.

И последний вопрос, какой мотоцикл изначально хотел сделать? )
Изначально хотел Kawasaki Vulcan 1500 Classic

По поводу толщины стенки - кромку затачивать ещё буду, вместе со стыком патрубков.
Пламя по технологии обычной аэрографии на больших площадях, небольшие трафареты, фри хенд и цветные лаки.
По поводу хрома - из коробки он хоть и зеркалит, но как то на реальный хром не похож, пластиковость прет. А после зачистки стыков прессформ, питателей и кучи кастомных элементов - нужно что бы тон один был. По этому выбор пал на перекрашивание всего и вся. Молотова под рукой нема( так что чем есть тем и хромирую
Можно попробовать сделать трубы из коктейльных соломинок. Там и стачивать ничего не придется.
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Можно попробовать сделать трубы из коктейльных соломинок. Там и стачивать ничего не придется.
Трубочка вообще не вдохновила, тоная, мягкая. Проще над этой поработать, будет норм)
Цитата
WunderFlug написал:
за два дня почти не продвинулся, экспериментировал с хромом. идеального зеркала стойкого к внешним воздействиям так и не получил. Зато получил результат удовлетворительный лично для меня - темный хром, с достаточной зеркальностью, так буду красить все хромированные элементы модели.
Этот хром Вы наносили Алкладом?
С Уважением,
Вадим
мне тоже мотоциклы интересны, понаблюдаю со стороны.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цитата
 WunderFlug  написал:
за два дня почти не продвинулся, экспериментировал с хромом. идеального зеркала стойкого к внешним воздействиям так и не получил. Зато получил результат удовлетворительный лично для меня - темный хром, с достаточной зеркальностью, так буду красить все хромированные элементы модели.
Этот хром Вы наносили Алкладом?
Нет, это ARM.PNT тестовый образец, потом слегка заполировал пигментом металлик. Есть ещё пацифик Хай тек. Но результат такой же, идеального зеркала добиться пока не получилось. А связываться с двухкомпонентными лаками для получения идеального инертного к растворителям глянца на подложке пока не хочется.
Добил крепление и геометрию прямотоков. осталось холодильники прицепить, но это когда все высохнет. Скрутил, склеил дуги, геометрия вроде бы вменяемая, распилил пополам - наложил, вроде одинаковые, но глаз цепляется, высохнет, зашкурю, заполирую будет видно в мусор, или ещё поколдовать.Рисунок  
Да нормальные дуги, просто с одной стороны после падения )
взял новую нитруху от тамии, поэкспереминтирую с ней в качестве подложки под хром. И конечно клепочки, как только, так сразу начну клепать седло
Рисунок
gOTVZNoLrfk.jpg (212.01 КБ)
А не слишком большие клёпки? В пересчёте из масштаба - около 1,5см получаются.
Цитата
Андрей Лабузов написал:
А не слишком большие клёпки? В пересчёте из масштаба - около 1,5см получаются.
вполне себе) есть заклепки 14, 15, 16. пробовал самые частые 8мм в пересчете на масштаб, что то не вдохновили. Ели не понравится итог - всегда могу пересверлиь и другие воткнуть 0.6...0.8мм на  фото кофры проклепаны 15мм заклепками
Изменено: WunderFlug - 14.09.2018 18:48:23
Да на кофрах понятно, что норм. Но, в первом посте было про клёпки на седле.
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Да на кофрах понятно, что норм. Но, в первом посте было про клёпки на седле.
к седлам к сожалению не добавляют в описание размер клепок. по этому только кофры. это просто пример использования
Еще немного поэкспериментировал с хромом, используя тамиевскую LP серию в качестве подложки. В общем как то так. Мне нравится.
Подшаманил глушители, добавил холодильники. Сваял спинку и оставил сохнуть для следующей доработки.
Пользователь добавил изображение
IrfHFcxLFKw.jpg (137.04 КБ)
Рисунок
VtBZ94lcNTM.jpg (125.7 КБ)
Рисунок
_LSUVvDxP9k.jpg (79.48 КБ)
Рисунок
ciyxchGJ7jA.jpg (106.32 КБ)
Закончил каркас спинки, подшлифовав его, усилив и приклеив необходимые болтики. Добавил болты на дуги. Вылепил подушку на спинку. Изготовил кофры процентов на 70. осталось дошкурить, разметить швы и сделать фурнитуру. В ближайших планах проклепать седло, кофры и в покрас.
Рисунок
7qmMfO68lwE.jpg (703.26 КБ)
Рисунок
RaeJAYTBiWw.jpg (977.96 КБ)
Рисунок
D5gG_-0RaZY.jpg (250.71 КБ)
Рисунок
tO2e57i-rDw.jpg (223.2 КБ)
Изменено: WunderFlug - 23.09.2018 20:14:46
Закончил кофры, сделал кантик на швах, ручку, ремни с пряжками. Если после седла останутся клепки, то кофры то же проклепаю.
Умеют же люди! Прекрасная работа.  8D  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Умеют же люди! Прекрасная работа.    
Спасибо!


Седло проклепано полным комплектом, кофры то же проклепал, сделал галстук на бак с заклепками ирамки под кофры. Рамки безразмерные подгонять буду по факту сборки. теперь все - в малярку по частям и досборка
Очень круто получается! Я в восторге!
А кофры у тебя и в реальности такие? Я имею ввиду с ручками и тремя ремнями. Как-то не очень практично, на мой взгляд.
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Очень круто получается! Я в восторге!
А кофры у тебя и в реальности такие? Я имею ввиду с ручками и тремя ремнями. Как-то не очень практично, на мой взгляд.
Спасибо, я стараюсь
Ручки штука офигенная, они позволяют переносить кофры с места на место и  держать их так удобнее, опять же кофры на зиму снимаются - байк на  хранение с ними сдавать не практично, места много занимает, а толку от  кофров никакого. По поводу трех ремней все банально, под ремнями  прячется обычный замок защелка) На фото мои кофры, снятые на зиму.на втором - мой конь)
Рисунок
oOUhaYXneBQ.jpg (95.11 КБ)
Рисунок
neqx5hkcX2c.jpg (207.25 КБ)
Изменено: WunderFlug - 30.09.2018 21:25:30
Ага, понятно. У меня просто кофры более монументальные и не перекидные.
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Ага, понятно. У меня просто кофры более монументальные и не перекидные.
Продемонстрируете аппарат?)
Цитата
WunderFlug написал:

Продемонстрируете аппарат?)
Конечно, почему нет то? ))
Только, кофры я редко ставлю.
Рисунок  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат