Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
27 это войска ПВО
http://www.nomerrus.ru/vn.html

Оранжевые шпажки очень сложно найти, поздравляю, мне в своё время удалось достать только бледно-оранжевые.
Виктор Соколов

Я думал мне с красными повезло) За ссылку спасибо! Полезная штука. ПВО, это походу то, что мне нужно - истребительная авиация тоже ПВО?) Вообще у меня есть одна фотка, где Урал с такими номерами тягает самолет, поэтому надеюсь не ошибся.

Кстати! На вашем Урале откуда номера?) Смотрится супер.
_____________________________________

Сегодня почти закончил с кабиной, осталось только воздухан прикрепить.

Дворники все же переделал ;)
Сделал зеркала.
Сделал ручки.
Пользователь добавил изображение
IMG_2272.jpg (78.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2273.jpg (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
92waHevf0i8.jpg (71.63 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 08.04.2016 02:56:02
Отличные зеркала и номер!
Хороший прогресс, Лёша!
Молодец, что подрезал дворники.
Номер тоже хорош. А про зеркала скажу:
мне кажется, что их надо бы чуток раздвинуть по ширине.
Они (зеркала) должны позволять водителю видеть борт,
на который он смотрит. Если зеркало не выдвинуто за габарит
ширины машины, то его хрен увидишь. Посмотри на твоё фото АПА -
видно, что зеркало оттопырено чуть дальше, чем обрез левого крыла.
По правому борту - ещё больше.

Спасибо за инфу по шпажкам. Буду искать такие.
Изменено: Михаил Успенский - 08.04.2016 04:35:36
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Блин про зеркала как то не подумал. Прикину кузов и посмотрю,  наверное надо переделать. Просто на разных фотках машин они смотрятся по разному...
Изменено: Алексей Симанчук - 08.04.2016 10:44:55
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я думал мне с красными повезло) За ссылку спасибо! Полезная штука. ПВО, это походу то, что мне нужно - истребительная авиация тоже ПВО?) Вообще у меня есть одна фотка, где Урал с такими номерами тягает самолет, поэтому надеюсь не ошибся.
Кстати! На вашем Урале откуда номера?) Смотрится супер.
С красными тоже, да. Мне все шпажки бледные попадались, экономят на красителях производители. Но сочные красные я нашёл быстрее, чем оранжевые. По фотографии есть вопросы, 27 это авиация ПВО, но Су-24 к ПВО никак не относится. Либо это аэродром совместного базирования, либо кто-то из участников на фотографии гостит у другого. Лучше всего найти фотографию прототипа для модели, и затем уже работать по ней. Если хочется привязать грузовик к взлётной полосе, можно оставить 27.
На моей АПА декаль из конверсионного набора Армори. Она на пару цифр отличается от номера на прототипе, поэтому я её использовал.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Блин про зеркала как то не подумал. Прикину кузов и посмотрю,  наверное надо переделать. Просто на разных фотках машин они смотрятся по разному...
Лёша! Ты не забывай одну очень простую вещь: есть красивые (но слабоинформативные) фото, а есть
заводские параметры, по которым клепают машины.  :}{
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Если хочется привязать грузовик к взлётной полосе, можно оставить 27.

Именно это и надо. Прототип тут не важен, главное что бы напоминал собирательный образ Урала)

Цитата
Виктор Соколов пишет:
На моей АПА декаль из конверсионного набора Армори

Понятно... Наборчик этот нифига не дешевый ;) Но ваш Урал того стоит))
Изменено: Алексей Симанчук - 08.04.2016 13:24:09
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Лёша! Ты не забывай одну очень простую вещь: есть красивые (но слабоинформативные) фото, а есть
заводские параметры, по которым клепают машины.

Согласен, два глаза хорошо, а четыре лучше ;) Спасибо, буду исправлять. Отогнуть наверное не получится, оторвется наверное, придется перегибить и переклеивать заново... Попробую сегодня.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:

Лёша! Ты не забывай одну очень простую вещь: есть красивые (но слабоинформативные) фото, а есть

заводские параметры, по которым клепают машины.



Согласен, два глаза хорошо, а четыре лучше   Спасибо, буду исправлять. Отогнуть наверное не получится, оторвется наверное, придется перегибить и переклеивать заново... Попробую сегодня.
Только не переусердствуй.  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Леша, все отлично. Может еще немножко  прижать к кабине основание-петлю крепления зеркала?
Пользователь добавил изображение
IMG_2272.jpg (121.37 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.04.2016 14:44:20
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Понятно... Наборчик этот нифига не дешевый   Но ваш Урал того стоит))
Спасиб
На самом деле набор не стоит тех денег, что за него просят. Особенно сейчас, когда именно украинские модели в наших магазинах сильно выросли в цене. Что для меня удивительно, моделколлекты и ревеллы не настолько подорожали, как они. Из полезного в нём только платка травления для ферм.
Спасибо Дима. Ток мне тут разжимать нужно) Попробую что нить сделать.

Цитата
Виктор Соколов пишет:
Из полезного в нём только платка травления для ферм.

Согласен. Вон Дима вообще сам сделал воздушку, не хуче чем у Армори, а набор от Армори тоже стоит порядка 35 баксов + доставка. Так что может я как нить повторю подвиг Димы с воздушкой)
Очередной отчет ;)

Заменил верхний габарит, который меня бесил) Сейчас я более доволен)
Раздобыл фотобумагу глянцевую, опять попробовал помучать номера, после лаков - нормально. Выберу более удачные вариаты и закрыли вопрос с номерами. Доволен, что номера правильные)
Вроде бы исправил зеркала, по крайней мере, из-за кузова должно быть видно) Думаю потом наклеить фольгу на них, ну типа сами заркала) сложновато будет это аккуратно сделать на уже прикрепленных зеркалах и не сломать, но думаю справлюсь.
Ну и приклеил воздухозаборник.

С кабиной вроде закончил.

Подготовил кое какую мелочь к покраске и грунтанул.

____________________________________________________________­___________
Красить планирую Аканом, таким как Зилок мой покрашен, и Тамией. Под Тамию не грунтовал, мелочь. Ну а рама будет грунтоваться, много там металла)

Во что красить диски и раму? Черная Тамия есть матовая и глянцевая X и XF. Резину думаю красить в Акан - новая резина (агрегат планируется свежим). Ну плюс конечно пигменты, восновном пыль.

Как лучше нутрянку кузова покрасить, типа потрепаный?) Или это пигментами делать?

Думаю может на кузове и кое где на кабине прешейдинг сделать? Будет ли он него смысл не знаю)

Короче, посоветуйте как лучше. Поделитесь опытом ;) В плане покраски у меня не особо... Мало опыта.
Пользователь добавил изображение
IMG_2282.jpg (70.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2283.jpg (82.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2284.jpg (72.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2286.jpg (68.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2280.jpg (86.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2281.jpg (117.88 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 09.04.2016 02:46:46
Отличные поручни и зеркала! Михаил был абсолютно прав, хорошо, что нашел силы на переделку, стало еще лучше и правильнее. Крайние правые номера, по мне, самые удачные получились. По окраске, я полный 0, сам буду учеником.
Алексей, как и из чего выштамповки делал на подножке? Проволочки на цианокрилат?
Алексус, спасибо, что регулярно отмечаешься ;) по номерам согласен. По зеркалам и дворникам - Зоркий глаз Михаила не даёт расслабиться и это правильно) строить вместе и веселее и лучше будет конечный результат.

Выштамповка делалась из зубной щётки, прихватывается на обычный модельный клей, лучше жидкий, главное не перелить лишнего)
:D Дядя Миша не даст расслабиться!  :}{  
Это я ещё без ПСО-1 смотрю...  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Алексей Симанчук,
А та каким ЦА клеишь?
Всё смотрится здорово, теперь интересен порядок покраски... #$#
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Это я ещё без ПСО-1 смотрю

Тогда бы ваще ничего не сделал бы)))

Цитата
Юрич пишет:
А та каким ЦА клеишь?

Супер момент - гель, когда на гель сажаешь, он позволяет еще корректировать деталь, если не попал ровно.

Цитата
Юрич пишет:
теперь интересен порядок покраски...

Самому интересен ;)
Сегодня ничего толком не делал, да и делать то особо уже нечего. Осталось купить Нескафе и сделать брызговики.

Колеса шлифанул, они шалушатся немного по бокам. Так как советов по покраске так и не увидел, буду красить как умения позволяют)).

Ну и сделал несколько фоток, для ИСТОРИИ, так сказать ;) Пока не загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
IMG_2287.jpg (66.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2288.jpg (78.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2289.jpg (69.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2290.jpg (61.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2291.jpg (65.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2292.jpg (70.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2293.jpg (77.4 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 10.04.2016 02:44:44
Кайфово!
Алексей, дай вид сверху, показалось, левая стойка зеркала многовато отогнута от двери, вроде обычно небольшой загиб в сторону двери?!
Рисунок
95w61n8t0r58.jpg (294.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08664.JPG (132.46 КБ)
Изменено: Alexus - 10.04.2016 06:50:23
Да, есть такой грешок) но если загнуть больше, тогда водителю не видно будет ничего) можно попробовать подогнуть и опять сломать)) Вообще, как я видел на разных фото, зеркала эти отогнуты как попало.
Последний рывок по сборке!

Пошел купил банку нескафе, хоть его и не пью, но выпью уже) че уж там) Материал замечательный, очень понравилось с ним работать. Спасибо Юра за совет!

Короче, сделал брызговики. Приложил их к кузову, сфотил и перевернул фотки)

Теперь осталось только красить. Или я еще чего забыл?)
Пользователь добавил изображение
IMG_2321.jpg (99.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2319.jpg (67.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2320.jpg (71.4 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 10.04.2016 22:18:47
Эге-ге-гей!!!
Красить не торопися!!!!  :D
На кузове ещё надо сделать стопсигналы и номерной знак.
На переднем бампере тоже. Можно вырезать по размеру из пивжести.
Желательно ещё и фонарь заднего хода. Придумать из проволоки застёжки для бортов,
а то они буду казаться приклееными.
Теперь о покраске:
0. Грунтовать будешь???
1. Если кабина ещё не склеена между верхом и низом, то хорошо.
Маскируешь стёкла и красишь кабину в основной цвет. Либо сначала задуваешь кабину, а потом вставляешь стёкла. Оствляешь сушить.
2. Красишь сидухи и пол и тоже оставляешь сушить.
3. Красишь в чёрный матовый раму с приблудами (желательно нитрой).
4. Подбираешь цвет для колёс и тоже дуешь.
5. Задуваешь кузов с обеих сторон.
Как всё засохло, берёшь тонкие кисточки и малюешь чёрным полуглянцевым топливный бак,
передний и задние бампера, подножки кабины, ДЗК, м/б допбачок (он иногда красился в базовый, иногда чёрным), оси колёс, дворники, руль.
- Делаешь фары.
- Потом чёрным матовым мажешь брызговики и их держатели.
- Дальше склеиваешь низ и верх кабины. Кабину на место.
- Потом запихиваешь запасное колесо на штатное место.
- Дальше уже можно заниматься стёклами на зеркала, отмывать поворотники и огни автопоезда.
Красишь движок и раздатку в серебристый, выхлопную группу в ржавчину.
- Наносишь смывку.
- Лепишь деки и задувешь всё матом.
Теперь можно "гадить" пигментами ходовую и низ кузова, ну и всё остальное, что хочется.
После всего произведённого, я, обычно, приклеиваю колёса. Их тоже можно "припылить",
согласно выбранному грунту.
- Как "загадишь", можно прикреплять на место кузов. Ставишь на место фару-искатель.
Дальше по усмотрению...
Изменено: Михаил Успенский - 11.04.2016 02:00:39
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
\%/ .....
Изменено: Михаил Успенский - 12.04.2016 01:59:52
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Блииин. И как теперь убрать пост № 235????   :o   ?^   unk()

А, вообще-то, если это будет аэродромник, то борта деревянные можно и пообкусать....  ;)  :D
Изменено: Михаил Успенский - 11.04.2016 02:04:06
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Короче, сделал брызговики.
Офигительно получилось!
Даже не думал, что так хорошо получается из фольги! Глаз не могу оторвать, полный восторг от крыльев!
Лёша, брызговики - супер! Все буду тоже теперь использовать фольгу от кофе.
По покраске, если будешь красить АКАНом, то прешейдинг можешь не делать, его видно не будет, т.к. как АКАН очень укрывистый, лучше потом сделай высветления. Думаю внутри кузова можно краску немного ободрать до дерева, но как это сделать советовать не буду, ибо сам не делал еще. Посмотри технологии сколов краски, в т.ч. при помощи лака для волос.
Но можно просто припылить, масштаб все таки 72-ой.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.04.2016 08:53:00
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
внутри кузова можно краску немного ободрать до дерева
Дима, Вы доски бортов имеете ввиду? Кузов вроде железный?!
кузов металл,лавки дерево.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат