Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Крейсер "Аврора". Ещё одна Богиня на" Каропке." 1917 год., Впервые пробую собрать кораблик из того ,что есть
якорный клюз
Рисунок
кл.jpg (168.94 КБ)
Ну клюзы уже точно не исправить. Смола приклеена намертво. Да, ошибся я с наклоном.  А блинчики попробую подправить. Вот такие клюзы сейчас от Эскадры
Изменено: Александр Курский - 20.04.2024 23:26:36
Цитата
ошибся я с наклоном.
Скорее с формой...
Цитата
Смола приклеена намертво.
Я последнее время для приклеивания деталей и деталюшек стараюсь использовать ПВА - даёт возможность поиграть при установке детальки на штатное место, и приклеивает крепко, и в случае чего легко детальку снять с насиженного места. Да ещё и следов никаких не оставляет.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И сразу, однако, вопрос, Алексей Александрович, а какие матерьялы хорошо клеит ПВА? Как у него со смолой - любовь или сожительство? А с модельным пластиком?
Я-то его только для деревяшек пользую. Интересно.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всё таки я победил деревянную палубу!  (?:  А дело было так:  На канцелярский широкий скотч наклеил палубу. Скотч обрезал по форме палубы, тем самым удалось избежать её поломки. Потихоньку начал обтачивать  края деревяшки с примеркой на кораблик. Пришлось повозиться, но результатом остался доволен . После процедуры скотч хорошо снялся. Конечно после окраски придётся ещё немного подгонять. По бортам наклеил полосочки эвергрина. Теперь палуба встала и на уровне бортов. На данный момент Аврора выглядит так.
Рисунок
11zon_IMG_4081[1].jpg (1014.58 КБ)
Рисунок
11zon_IMG_4084[1].jpg (1013.22 КБ)
Рисунок
11zon_IMG_4091[1].jpg (918.23 КБ)
Рисунок
11zon_IMG_4090[1].jpg (809.48 КБ)
Изменено: Александр Курский - 21.04.2024 15:38:32
Не знаю, может мне кажется, но что то с формой носа….. Какой то он иной……
Цитата
Олег Черкасов  Не знаю, может мне кажется, но что то с формой носа…
Олег, посмотрите чертёж приведённый выше, по которому я строю кораблик. Выше ватера нос  соответствует чертежу. Может отсутствие тарана приводит вас в замешательство? Но я выше писал, что ниже ватерлинии я не буду делать схожесть с прототипом, так как в последующем это будет диорама.
Цитата
Александр Курский..Всё таки я победил деревянную палубу!
Саша, хорошо получилось! 8D и Появился ватервейс!
С Уважением- Саша.
Цитата
а какие матерьялы хорошо клеит ПВА? Как у него со смолой - любовь или сожительство? А с модельным пластиком?
Я его использую абсолютно для всех материалов.

Пока не подводил.

Конкретно по "Евстафию" на ПВА посажены - якорные клюзы, усиление тарана, вентгрибки на надстройке. киповые планки на носу и на корме.

Проблем нету.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
вопрос, Алексей Александрович,
Ты это..... "Александровича"....... бросай!

А я добавлю ещё, что впервые на ПВА клеил и иллюминаторы. Раньше использовал глянцевый лак, так при их "озолочении" после покраски, процентов 15 отваливалось и приходилось клеить по новой.
С ПВА ни один не оторвался!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Александровича ни за что не брошу, дядь Лёш.
Да, Саше вот это делать не надо. Павизло...
Пользователь добавил изображение
носик.jpg (43.3 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
А я добавлю ещё, что впервые на ПВА клеил и иллюминаторы.
Адмирал меня поразил! Я такое всю жизнь клеил мелочёвку на поксипол (эпоксидку) - вот прям завтра буду пробовать ПВА !!!
Хотел ссылку дать, а уже все есть       https://sudomodelist.ru/nabory-1-400/23823-nabor-upgrade-kravrora-1917-g.html
Изменено: Сергей - 22.04.2024 17:02:22
Канцелярский скотч-это прозрачный? Удивительно, что его легко удалось удалить.
Цитата
Сергей
да уж... это ж как надо хотеть сделать Аврору, чтобы столько денег отвалить за допы!)
Цитата
Роман Быков     да уж... это ж как надо хотеть сделать Аврору, чтобы столько денег отвалить за допы!)
Роман, цены приведённые Сергеем не верные. Делите их как минимум на три. Это касается малого флота и артиллерии.
Цитата
Алексей  Канцелярский скотч-это прозрачный? Удивительно, что его легко удалить
Да, Апексей, скотч снялся очень легко. Плюс на скотче остались мелкие опилки, которые видимо остались после обработки шпона. Видимо это и сыграло роль при снятии  
Цитата
Роман, цены приведённые Сергеем не верные. Делите их как минимум на три. Это касается малого флота и артиллерии.
Ага,плюс травло.Моделизм не дешёвое занятие.  
Доброго всем времени суток! Немного провёл работу по устранению замечаний высказанных выше.  Изменил расположение иллюминаторов в спонсонах. Углубил на сколько позволяла толщина пластика. Постарался исправить клюзы. Добавил ещё один блинчик. Не знаю на сколько хорошо получилось!?  Начал потихоньку клеить травление.
Цитата
Александр... Изменил расположение иллюминаторов в спонсонах. Углубил на сколько позволяла толщина пластика. Постарался исправить клюзы. Добавил ещё один блинчик
Молодец, хорошо получилось!. %5%
с Уважением- Саша.
Цитата
Олег Черкасов
я думаю, это ракурс такой - действительно, форштевень кажется клиперным.)
Я уже писал выше, что стройка ведётся по чертежу. Масштаб 1/400. Вот я подогнал носовую часть под этот чертёж.
Привет, Саша.
При просмотре пришёл такой мысль - будешь сносить фальши - больше внимания на иллюмы под ними, может их на момент сноса вообще скотчем закрыть в этих районах. Хорошо сделаны - жалко портить.  #$#

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А где усиливающие шпирон рёбра?
Цитата
Юрий Флоров  А где усиливающие шпирон рёбра?
Юра , я писал выше, что ниже ватера приводить к прототипу не буду. Хотя конечно наверное нужно было бы. Будет диорама и корпус с низу и до ватерлинии будет залит смолой имитирующее море.  Но вот строя Аврору, всё более в голову приходит мысль сделать вторую богиню, Диану. Тогда наверное для повышения опыта буду делать со всеми мелочами. Но это пока мысли.  
Цитата
приходит мысль сделать вторую богиню, Диану
Хорошая мысль!
Цитата
Vxodnoi  Молодец, хорошо получилось!
Спасибо Саша! твоя оценка очень приятна для меня.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Цитата
tellllur  будешь сносить фальши - больше внимания на иллюмы
Спасибо Юра за совет, я тоже об этом подумал
Отлично получается, особенно понравились иллюминаторы.
Уважаемые Коропчане, прошу у вас подсказки и помощи. Дело в том, что подходит время делать скоб-трапы, но я понятия не имею как их делать. Есть у меня блочные скоб-трапы,  травление от МД. Может как нибудь их приспособить? Или кто подскажет конкретнее, как делать? Очень хотелось бы узнать эти хитрости.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат