Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
RSS
Крейсер 1-го ранга Балтийского флота Аврора, 1917 год., Попытка собрать что-то приемлемое из имеющихся дровишек. Или не собрать, но поучавствовать обязательно.
Юра, я думаю, что вся проблема в неправильном расположении торпедного аппарата, он слишком низко, от этого и неправильная форма тарана, и якорный клюз уехал вниз. Но что тут рассуждать о модели сделанной больше 40 лет назад, если даже на сравнительно новых например Варяг таран тоже совершенно не так сделан, хотя чертежей куча.
Вот это, пожалуй, в точку. Самое смешное, что я ориентировался по ТА, так как больше ориентира для клюзов на носу то и нет. А он реально занижен. Правильно, поэтому и таран получился маловат и т.д.
Но переносить ТА я бы, факт, не решился.

К счастью носовой ТА на Потёмыче глыбоко под ватерлинией...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Костя, не нагнетай! :)))))))))))))) А то Юра Богиню так и не выставить на всеобщее обозрение! :)))))))))) И так уже что то вредничает!

Юр, ты хоть тут тогда выкладывай пожалуйста свой труд по Потёмкину! Мне вот невероятно интересно посмотреть все этапы этой интереснейшей стройки!  
Согласен,с Олегом! У Юрия не только золотые руки, но и прекрасное чувство юмора. Всегда с удовольствием слежу за этими стройками.
Хорошая модель вышла! Учитывая, какие дрова являет собой сам набор, то работа проделана огромная! Респект автору! И удивляет, что Звезда всё никак Аврору не сделает. Корабль раскрученный и многие с удовольствием купят. Плюс можно по примеру Севастополя предложить публике ещё и два систер-шипа.
Олег, Алексей, да и все, кому интересны мои Ковыряшки, я готов на Сказку (даже если потеряю свою целомудренность, которую, правда, надо ещё поискать с большим фонарём...Не, с прожектором...). Но хочу дождаться пластиковых прутиков для облагораживанизации (во, как длинно, зараза) Потиных казематов. Уж если ломать всё - то ломать.
И, глядя на работу Саши, изучая его Потёмкина, я не просто охреневаю, а ОХРЕНЕВАЮ. Эти закругление "двухэтажного" каземата только на первом "этаже"... Блин, тут гномики 15-го разряда должны учайствовать, не меньше!
А где их сейчас найдёшь...
Короче придут пруты, прикину одного товарища к носу и уже решим - стоит ли продолжать.
Сейчас то, что на фото замазано шпаклей и сохнет на дальней полке.
А пока понемножку люблю Вирибуса. Вот где отдых. Курорт! Шанаторий, реально. Баля. Пляж под Рио...

Алексей, а что, ежели Сказка про Аризону? А что, вон Олег какого Кинга замутил.
Кстати, вопрос к Знатокам - вот эта красота, полосы на  нижней части, от фонаря или это можно попробовать сделать?  

А пока, смеху для, что должно у меня получица.
С уважением, Юрий.
Рисунок
Шедевр.jpg (789.93 КБ)
Рисунок
Красота.jpg (2.38 МБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Нечто подобное видел на фотографии носовой части "Иоанна Златоуста":

Рисунок
Цитата
Звезда всё никак Аврору не сделает.
Какую? На Цусиму? На 1914 год? На 1916/17? На 1924? На 1987? Или на настоящее время? Все это очень разные "Авроры", только образ общий.
Цитата
придут пруты, прикину одного товарища к носу и уже решим - стоит ли продолжать.
Конечно стоит! В отдельной сказке.
Кстати, на "Потемкина"/"Пантелеймона" есть набор адекватых шлюпок и катеров в "честном" четырехсотом масштабе. А если будет надо, под этого красавца готов нарисовать и напечатать и другие детали.
Ну, если Игорь в теме - я спокоен, как мамонт в полдень. Вот уже вырисовывается клейка полос...

Константин, спасибо! Набор плавсредств я уже хапнул, положил его в коробочку, которую положил в коробочку побольше, сунув всё в пакетик. Нежнейшие шлюпочки с катерочками, похожие на 12-ти вёсельники и вельботы для Авроры. Но, вроде, покрасить ТАКИЕ плавсредства не представляет трудности.
Башни. Вот пока проблема. Стволы ГК есть от 350-го, надо смотреть подойдут или нет, 152 мм есть смоляные от Романа. 75-мм есть от 350-го, 47-мм и 37-мм нет.
Блин, да я уже как Стройку начал! Всё. Пидождём.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Аризона по подводной части-сплошной вопрос.За полтора года,ничего не прояснил. Я о расположении и наличии килей. Чертежи этот момент никак не проясняют. Фото этой зоны,не нашёл. Ни Аризоны,не Пенсильвании.
На ранних фото, они не наблюдаются. Отдельные моделисты их делают. Как на приложенном фото.

Но, малый флот для Аризоны и много чего другого ,закуплены.
Цитата
Стройку начал!
Юрий, как ни крути, а Сказку пора открывать!
Модель размещена в Личных.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый вечер.
Выставляю на ваше усмотрение зачатие Потёмыча. Теперь, когда пора переходить к спапроцедурам, надо решить стоит ли (и сколько стоит) городить огород (открывать Стройку).
Ну ещё в перспективе задний каземат левого борта.  

Жду ваших предложений.
Ещё такой вопрос - не нужны никому небольшие колпаки (3 мм толщина), размеры 59,6мм х 25мм х 20мм и 47,65мм х 19,95мм х 12,7мм ( Д-Ш-В)? Желательно СПб и область.

Заказал для себя, да с размерами попутал.  

С уважением, Юрий.
Рисунок
01.jpg (273.4 КБ)
Рисунок
02.jpg (197.76 КБ)
Рисунок
03.jpg (202.3 КБ)
Рисунок
04.jpg (240.45 КБ)
Рисунок
05.jpg (248.88 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
надо решить стоит ли (и сколько стоит) городить огород (открывать Стройку).
Однозначно стОит!
Все выглядит очень достойно, и казематы и носовая часть очень похоже на оригинал. Думаю стоит продолжать, по корпуса по крайней мере,  даже лучше чем Аврора выходит.
Цитата
tellllur...Выставляю на ваше усмотрение зачатие Потёмыча.

Жду ваших предложений.
Юра , ну хватит уже гадать "открывать-не открывать". Пол- "Потёмыча" уже "забабахал"!
ОТКРЫВАЙ, интересно будет. мне всегда интересно твои "сказки" читать ,смотреть, осмысливать!
С Уважением- Саша.
Цитата
Vxodnoi
Поддерживаю! Юр, даёшь сказку про Потёмыча и Змея огоньковского..... :))))
ПРИКАЗ по корабельному разделу КАРОПКИ.

Для осуществления ознакомительного процесса постройки модели эскадренного броненосца "Князь Потёмкин-Таврический" ПРИКАЗЫВАЮ:

- нашему Коллеге под  индексом telllllllur немедленно открыть Сказку о стройке;
- об исполнении доложить.

Заведующий отделом ЦК КПСС администратор корабельного раздела КАРОПКИ      А. Лежнев.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, интересная стройка! конечно надо открывать. тем более что есть же вроде набор допов Микродизайна.
Цитата
Роман Быков...тем более что есть же вроде набор допов Микродизайна.
Он кривой и убогий и сделан он именно под пластик "Огонька"  Чтобы Воспользоваться ФТД для "перепиленого" "Потёмкина" надо покупать ДВА НАБОРА ФТД . Что-то из наборов будет "на фиг не нужно" а чего-то, не хватать . Например не хватит ФТД переборок кормовой и носовой части спардека ,не хватит ФТД чтобы "Запилить" Правильную прожекторную площадку между второй и третьей дымовой трубой, Не хватит наклонных трапов и ещё чего-то, сейчас уже не помню. А Фтд набор "Трубы Потёмкина -вообще - "ф-ф- топку" ", трубы из него получаются слишком малы по диаметру. И весь набор  "Труб"по этой причине -покупать -только тратить деньги.
С Уважением  Александр.
Юра, обрати внимание. Вот тут,  на стыке спардека и корпуса, у КПТ была ступенка :

Рисунок

На чертежах это показано так :

Рисунок Рисунок


На фотографиях эту ступеньку выдают бортовые канальи с таких ракурсов :

Рисунок

В 400 это конечно практически не заметно, можно посчитать, там фигня. Делать или нет ,решать тебе.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Блин, сам Центральный Комитет приказывает. Тут уш не до соплей.   [or])

А как насчёт сказочно-сутошных? А сказочно-командировочных? Мне усилённое питание полагается, однако. Согласен переводам на карту.

А Сказка, похоже, уже идёт...
Саш, убил ты трубами. Опять надо что-то придумывать? Хозяйскими же только в интимных местах ковырять!  [:](

А руль из "трубного" ФТД тоже ф топку?
Саша, спасибо за ступеню. Мне уже о ней говорили, ты понятно указал место, где она проходит, только она идёт ещё дальше спардека в нос, до первого каземата 152-х орудий.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Блин, по памяти был уверен, что дальше там у огонька сделано правильно. Юра, еще корму посмотри, если опять же не ошибаюсь, там наращивать или срезать нужно. Разберешься.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Не ошибаешься, Саша, я извиняюсь, задницу точно нужно спрямлять и выравнивать, она в пластике больно игривая.
Саша (да, трахтарарах, уважаемые Саши, может вас по отчествам отличать?), ай хорошо сказал - "Пол- "Потёмыча" уже "забабахал"! " Или ты имел в виду пол-процента Потёмыча?

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, тут из глубинских глубин еще нахлынуло. Носовая переборка спардека. У огонька шире , нужно там тоже подпилить. Не знаю, актуально ли это для тебя, посмотришь если что. Картиночку прикрепить сейчас не могу.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков... Носовая переборка спардека. У огонька шире , нужно там тоже подпилить. Не знаю, актуально ли это для тебя, посмотришь если что. Картиночку прикрепить сейчас не могу.
Саша, я за тебя ему "картиночку" подсуну.!
Рисунок
Синим показано "Огоньковские" обводы спардека , Красным -обводы бортов "Огоньковские". И по чертежу  видно обводы -какие должны быть!
По моему это твои труды - Саша.! Я по ним делал своего " Потёмкина. Поэтому В ФТД от "Микродизайн" -переборки надо удлинять (носовые .кормовые) поэтому-то и надо покупать два набора. Я потом "кроил "вставки из второго набора чтобы удлинить ФТД деталями правильные переборки спардека. Ещё из ходовой рубки кроил "каюту"адмирала что находится под кормовым мостиком. "Микродизайн" там напутал с кол-вом окон в ней- По-моему у "Микродизайна" там одно окно, а нужно её делать .( по моему. )с тремя. Сейчас уже точно не помню .,надо смотреть сколько окон в этой адмиральской каюте.
Юра - ПОРА уже сказочку" ОТКРЫВАТЬ! А то мы тебе "инфы" и фото "накидаем" в "Авроринскую "сказку" , а где потом эту "инфу"будут искать те коллеги кто "по твоим стопам " начнет тоже делать "потёмыча" Ё -моё!?
с Уважением- Саша.
День добрый.
Итак докладаю.
Стройку открываю (с ужасом).
Колпаки никому не нужны.
Прошу Администраторов закрыть Сказку про Аврору.
Доклал.  8[[[

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра я в шоке, такой Авроры не видел ни когда да и думаю, что лучше и не увижу.
БРАВО МАСТЕР.
А по поводу музыки охринел от вот этого чела с его песней  Suzie Q
Ну песня разумеется не его, но исполнена на мой скромный взгляд лучше оригинала.

https://youtu.be/QikKRwUHGHo
Изменено: Jokker - 28.04.2024 13:38:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, спасибо!
Очень неплохой вариант Suzie Q. Я бы сказал "поживее". Понятно, что запись не с дюссельдорфской улицы, звук слишком чистый.  \%/  

Вот Фогерти на место этого музыканта бы посадить! Или саму Кватру...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат