Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
VASA - шведский королевский корабль, Revell 1/150 пластик, Постройка модели известного шведского "утопленника" Vasa из кита Revell
Цитата
С пластиком привычнее, отпилю лишнее, доклею, где надо, прошпаклюю, покрашу
За модели от Мастер-Корабела, Эскадры - считайте, Саша, там после таких мучений с пластиком - райский отдых на нежных пляжах изумрудных лагун. Это уже не древние наборы по принципу "мы насыпали дров, пилите, Шура!", нет, вот за наших производителей скажу - высший пилотаж, современные технологии, качественные материалы, копийность, деталировка, достоверность и простота, толковые инструкции и тд. Вот поработаете с деревом, поймёте, что до этого момента "и не жили". Это настолько потрясающие эмоции, это такое творчество, что душа поёт! Вот я, например, спокойно работаю и с пластиком, и с деревом, и с металлом - не заморачиваюсь в этом плане и не понимаю всех этих ограничений "ооо, только бумага, и хоть сдохни!". Люблю работать с полистиролом, люблю дерево, получаю удовольствие от самого творчества как такового, а материалы - это только в радость. Попробуйте, это будет такой опыт, что точно жизнь перевернётся. В лучшую сторону.  
CHARLES ROYAL YACHT 1674, WOODY JOE, именно то, что я хочу построить з пластика! Но цена... Где бы взять чертежи????

Насчет дерева. После Васы попробую поработать. У меня есть Кока Матаро Амати и Мэйфлауэр Амати. Корпуса собраны отлично, остальное недоделано. Прикупил на Авито очень дешево. Матаро буду существенно исправлять по рангоуту и такелажу, а у Цветка и исправлять нечего. Корпус добротно собран, а остальные - детали лежат в коробке. Вот и попробую дерево.
Поискал в инете. На Парусном моделизме нашел такие яхты 17 века. Длина по палубе, примерно, - 19,5м, ширина по палубе, примерно, 5,5м. Уже кое что.
Надо забрать из гаража старую коробку с Орлом и промерить корпус \8/

Рисунок
Изменено: Александр - 20.09.2023 16:28:54
Для вдохновения
Пользователь добавил изображение (Savo - http://forum.modelsworld.ru/topic13132start300.html )
Рисунок (Doris - https://modelshipworld.com/topic/854-royal-caroline-by-doris-card-1749-140/ )
Пользователь добавил изображение (Майгельдинов  - http://forum.modelsworld.ru/topic8674.html )
Цитата
Для вдохновения
Приветствую, Константин! Именно то, что нужно! Но только после завершения Васы
Цитата
Вот я, например, спокойно работаю и с пластиком, и с деревом, и с металлом - не заморачиваюсь в этом плане и не понимаю всех этих ограничений "ооо, только бумага, и хоть сдохни!".
Поддерживаю.  (hi)  
Александр Привет!
как дела?
Что то давно не обновлялся?
Ну так... как дело было-то  :D

Принято решение!

Пользователь добавил изображение

Начало клепания:

Рисунок

Через парочку рядов:

Пользователь добавил изображение

После первой тысячи заклёпок...

Рисунок

Ближе к финалу:

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
А... вон оно что, все заклепочный процесс ещё in progress ? ...
только что б на броневик ВИЛЕНИНА не стал похож... головки болтов оно конечно хорошо показать, но с учётом того , что они как правило закрывались деревянными пробками и затесывались вгладь с обшивкой... тут лучше без этого, как его, без фанатизму!
книжка там была , по испанскому китобою аж 16 века... с анализом найденых артефактов и рассказом археологов о том как выполнялось крепление обшивки, в том числе...и дер,нагелями и болтами в т.ч.... а что пытались показать авторы пластикового кита " накидав " равномерно торчащих болтов по всей обшивке ... это интересный вопрос...
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.10.2023 21:30:20
С другой стороны...болты себе спокойно присутствуют и на картинах Ван де Вельде и на некоторых  моделях периода Вазы грубо говоря...я имею ввиду знаменитую модель голландского 2х дечника из книжки Винтера..к примеру, или Амарант... так что есть где разгулятся воображению... но на адмиралтейках , англ. моделях 17 го века в частности, оголтелого какого то" болтевания "как то не наблюдается...  
Кирилл, приветствую!
Заклепочный процесс окончен давно crezy
2700+ наклеил, 0,4 мм диаметром drink

Рисунок
Рисунок
Корпус еще не склеил.
Сейчас занимаюсь палубой. Затонировал и поменял цвет рустерных решеток.
Параллельно занят битенгами, кнехтами и гардель-блоками.
Хочу все смонтировать на палубе и гардель-блоки с талями, и шпиль и лестницы и только потом вклеивать ее собранную.

Основание для кнехта грота-фала под главной палубой
Рисунок

Палуба затонирована слегка разведенным маслом.
Теперь чуть высветлить сухой кистью
Рисунок
Привет!
Ого! Процесс идет!!! Успехов!!!
Кирилл, благодарю! (hi)  
Приветствую, друзья!
Полтора месяца ничего не писал тут. В какой-то момент в работе с Васой стал "замыливаться" глаз.  [:](
Дабы не запороть проект решил отвлечься.
Тем более, на день рождения мне подарили деревянный набор Избушка на курьих ножках в комплекте с Бабой ягой.
Рисунок
Рисунок

Короче, пробую поработать с деревом 8(-)

И вернусь к Васе с новыми творческими силами  \8/

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Александр - 22.11.2023 08:09:19
:)))!
Цитата
Короче, пробую поработать с деревом
..... и с бабой Ягой?......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, коллеги! Месяц назад завершил Избушку и плотно взялся за Васу. Соскучился. Работаю с ней почти каждый день плотно.
Ближайшее время выложу фото того, как идет процесс.
А сейчас немного избушки drink
Водоем и судно присутствуют }%{  
Рисунок
Поработал над Васой. Фотки корпуса "на сухую". Просто соединил половинки зажимами.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Александр - 28.04.2024 22:14:18
Хорошо получается, чем то напоминает побритого ежа.
Цитата
Хорошо получается, чем то напоминает побритого ежа.
Прикольное сравнение))) Только не понял про побритого ежа drink  unk()  
Заклепки торчат как на еже иголки, но иголки слишком маленькие.
Теперь понял))) Увы, в реале они не так рельефны
Эти головки заклепок-болтов какая-то "фишка" реальной Васы.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вот они и на модели в музее и на самой Васе
Я доклеил на китовый корпус примерно 2700+ этих болтов-заклепок
Изменено: Александр - 28.04.2024 23:12:01
Приступил к росписи декора. Начал с правого борта гальюна.
Очень мелкие детали.
Приходится работать под сильным увеличением.
Увы, глаза уже не те, что 25 лет назад drink

Рисунок
Изменено: Александр - 06.05.2024 08:28:09
Хорошо получилось. После тонировки (как уже сделано на обшивке) будет самое то!
Игорь, спасибо)))  
Завершил роспись декора правого борта гальюна. Глаза пока видят drink  [:](

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Приветствую. Тонировка, окраска - зачет! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Отлично получается, я бы наверное сдох пока такое вырисовал.
Приветствую! Коллеги, Антон, КОС1904, благодарю за добрые слова! (hi)  
Привет!
Да! Классно получается!
Хорошая работа!!!
А остатки gammoning что не убрал?
Или такелаж частично планируется пластиковый?:(

Всех Благ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат