Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Вот, специально подобрал ракурс. Стойки покрашены верно. Низ зелёный, верх серый))  
Коллеги, немного офф-топ, следующая стройка намечена Gambir Bay от Хасегавы. Пластик есть, Флаевский набор в пути. Вопрос по деревянной палубе. Вопрос шкурный)) цена у неё просто конь на мой взгляд. ArtWox тоже не радует ценовой политикой. Отсюда вопрос: деревяшка вот прям супер-пупер-мега улучшает смотрибельнось и качество исполнения? Оно реально тянет на 9к деревянных??? Или это просто из области нет предела совершенству..?

У кого есть опыт с деревянными деками, поделитесь мнением пожалуйста.
Изменено: Дмитрий Ревякин - 30.06.2023 18:58:21
Смотри, что есть на AliExpress! ARTWOX Kyohko Hasegawa 40027 Meiganbier Bay USS деревянная колода AW10121 за 6 035,32 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=l8XHZDq
Не 9тр конечно, но тоже конская цена. Тыщи две стикер должен стоить.
Не знаю, мне кажется, покупать неокрашенный стикер, что бы потом его самому покрасить-спорная идея. Все таки дерево не пластик, под краской ведет себя по другому.
Была бы палуба окрашена в дек блю производителем-было бы проще и лучше.
Единственный вариант на Али. У меня 5747+1695 доставка. Итого 7 с хвостом. За 8-9 + доставка уже Хесевская палуба крашеная. Но блин... оно того стоит??? Куда так гнать то, за стикер)))
Дим, тебе прям я смотрю с самолётиками понравилось возиться! Аж на авианосец размахнулся….. :))))))
Дим, так если у тебя одна палуба под 7 т.р…, может тогда имеет смысл вместе с травлом палубу купить за теже деньги…
https://modelist-online.ru/catalog/dopolneniya_k_modelyam/fototravlenie/39914/
А так я хз, Иной раз реально кажется что перекосы  
Да не))) Просто мне друзья подарили Энтерпрайс времён ВМВ. От дочки трумпетера. Но на него набор допов только понтос делает. Цена около 40к и хрен где купишь. Я его быстренько обменял на Гамбир и набор стамесок)))) Выбираю модели исходя из доступности афтермаркета)))
Цитата
вместе с травлом
Олег, это как раз таки одна палуба))) там нет травла))

Хася делает к этой модели свои допы. Их три. Палуба, базовое травло и расширенное. Если всё в оригинале брать, стикер и две платы травла, там где то 22-25к будет. Это утопия)))  
Изменено: Дмитрий Ревякин - 30.06.2023 20:45:00
Ну если с расширенным травлом, тогда да…
я думаю тогда не изгаляйся! Или вон попроси, через Шефа, у Микродизайна, пусть тебе палубу в металле сделают с деревянной насечкой…всё одно дешевле получится! Я так понял что возможность такая есть же….может даже и лучше получится….
Ну уж нет. Спасибо))) такие огромные металлические детали на редкость отвратительно женятся с пластиком. А на авианосце, хоть и маленьком, палуба, относительно, писец какая огромная)) мне лётной палубы на Могами хватило))) лучше уж пластик оставлю. Или жабу задушу и куплю хасевскую палубу. )))

Просто интересно мнение мастеров на сколько оправданная деревянная дека. Я дерево видел только на фото. А два Гамбира у нас в галерее старой постройки. Еще тех, первобытных времён, когда допы были по адекватной цене))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 30.06.2023 23:30:38
Каприза! :)))) Я бы пластик срезал…..
Всё, верни всех в Японское судостроительство! :)))))
Ну вот, в принципе и всё по корабельной сборке. Можно тянуть такелаж в носовой части и заниматься оставшимися самолётами. Ну еще, конечно, подкраска, подмазка и т.д.
Начал по чуть растягивать такелаж. В принципе, зря я его так опасался. Не особо сложная процедура. Главное не спешить и сто раз перепроверить схемы))
А я вот подставочку сделал) походил с ней, по приставлял к стенке, попробоаал черной бумагой прикрвть и решил что белый в моём интерьере даже предпочтительнее))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Симпатично смотрится.
Всем привет! Давненько я не садился за стол. Что поделать, работы через край, но... сегодня я весь день посвятил авиации и таки собрал F1M2 "Pete". То есть собрал до стадии покраски. Не скажу что получилось хорошо, но и ни чего фатального тоже не произошло.
Остался клей еще живой и я решил натянуть антенны на Джейках.
Дим, авиация у тебя - прям серия не контролируемых оргазмов! Мне очень нравится!
И, наконец то ты добрался до моего любимого гидропланчика! Очень люблю этот самолёт! Если позволишь, я бы из тянущейся нити сделал бы расчалки! Очень просто и здорово получается! А когда уж верхнее крыло присобачишь, вообще как настоящий будет! А то металлические, на мой взгляд как то не очень….
:)))))
Всё-всё, молчу…..молчу!
мне ещё предстоит на Принце возня с Валрусом…. :)))))
Всех приветствую!

Времени катастрофически не хватает, но хоть чуть по чуть... зашёл сегодня к аквариумисту узнать за колпак, так этот "хороший человек" просто забыл за него)) бумажка с размерами на холодильнике, а он забыл))

По делу: собрал гидросамолёты. Винты остались, но они ещё не крашены. Сейчас подмажу кистью мелочи и возьмусь за декали. Так что пока промежуточные фото.
Закончил с Pete. Вскрыл лаком полуматовым. Блеск есть, но это от ламп. Осталось натянуть "такелаж")))
Рисунок
20230729_150732.jpg (439.88 КБ)
Рисунок
20230729_150725.jpg (461.3 КБ)
Рисунок
20230729_150716.jpg (463.03 КБ)
Рисунок
20230729_150750.jpg (499.84 КБ)
Классный самолётик! Глаз не оторвать!
Всех приветствую, коллеги!
Лето набрало обороты. Работа, жара и т.д. но хоть  чуть по чуть садиться за настольную верфь получается. Самолёты доделал, растянул на Питах "такелаж". Самолёты на палубу и такелаж на корабле. Вообще Самолёты на этих тележка, это та ещё проблема. Добавил так же якорные цепи. Из набора не понравились, заменил на серебряную цепочку. В общем и целом вроде всё собрал. Флаги ещё надо, но с ними надо изучить технику, как они там делаются, что бы достоверно смотрелись.  
Самолёты  
Если Вам покажется, что самолёты сильно блестят, то так оно и есть. Они покрыты другим лаком, а именно полуглянцем. Не смесью.

Еще мне кажется умало качество фото. Вроде телефон новый, а оно чего то не айс...
Всё классно.Только стволы зенитных орудий, кажутся на фото , кривоваты. У передней настройки. Может быть, бросается в глаза из-за макросъёмки.
Да Алексей, есть такой грех. Пока тянул такелаж, он цеплялся, стволы гнулись и прочее в том же духе)) Перед тем как надеть колпак буду устранять всё что увижу)
Друзья, а может кто нибудь подсказать, как сделать флаги симпатичные? Что бы они в 1/350 адекватно смотрелись. У Тамии в наборе есть листик с флагами. Типа рисовой бумаги. Но как придать им форму? Без права на ошибку))
Дим, купи декали от фирмы Бегемот: набор японских флагов!
и на фольгу их нанеси! Потом придаёшь форму и покрываешь лаком! А бумажки - в помойку! Вот один пример у меня и, если нужно могу завтра щёлкнуть на другом корабле….
хотя я думаю и так всё ясно…
Рисунок
image.jpg (2.44 МБ)
И форму советуют более старшие коллеги придавать, пока декаль ещё мокрая, чтобы не потрескалась…., но я сначала приклеивал к нитке, а потом придавал форму…наверно везло… :))))
Олег спасибо за информацию! Читал я про этот способ, но мне казалось фольга с декалями совсем толсто получится. Ну, с учётом масштаба.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат