Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
УУУрррааааа! Пришли такелажные нити (ошеломляюще быстро что то) и я могу наконец доделать такелаж!!!! :))))))))
Просто решил поделиться радостью.... :))))
Быстро, это не спроста. Проверь внимательно! Может там вместо такелажной нити... спагетти Барилла!))))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Барилла тоже не плохо, да под соусом Болоньезе..... Не, проверено всё, Три вида нитей 0,05; 0,07 и 0,1. Домой с работы вернусь и сфоткаю! :) А то что быстро - это знак, что нужно всё по-быстрому доделывать! А мне ещё по леерам тёмно-серой красочкой нужно всё-таки пройтись.....

Димыч, такой вопрос, а у тебя схема такелажа на Могами осталась? :))))
А у меня её и небыло)) я такелаж делал по фото и в основном по моделям коллег. Для составления примерной схемы в ход шли фото и Могами, и систершипов. Плюс Дмитрий Кочегура мегапомог. У него как раз появилась книга Могами  и он мне такелаж отфоткал. Короче он у меня вряд ли полностью аутинтичен. Но если надо, могу сделать фото такелажа, что бы понятно было что и куда и скинуть фото книги.
Цитата
Дмитрий Ревякин
Хочу отреставрировать свой Могами, после падения на него могучей книги......
Почти закончил такелаж!
Осталось только дотянуть две антенны от первой трубы до верхнего мостика, а также понять и решить, куда уходят в сторону главной надстройки ещё две антенны от кормовой трубы (от её рожков)…..весь мозг сломал догадываться! Может у кого есть ответная часть этих фоток? :)))))))
Пользователь добавил изображение
IMG_0155.JPG (80.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0156.JPG (95.36 КБ)
Рисунок
IMG_0135.JPG (222.19 КБ)
А, ну да, сам такелаж:
Рисунок
IMG_2695.jpeg (3.16 МБ)
Рисунок
IMG_2693.jpeg (3.26 МБ)
Рисунок
IMG_2691.jpeg (3.24 МБ)
Рисунок
IMG_2690.jpeg (3.22 МБ)
Рисунок
IMG_2694.jpeg (3.99 МБ)
Рисунок
IMG_2692.jpeg (3.81 МБ)
Классно. Хотя и как то непривычно смотрится естественный провис. И надо бы придумать технику, что бы в местах пересечения нитей, при отрезке, хвостики не оставлять)))  
Да самому не нравятся хвостики….
Не знаю, что с ними делать…
Глаза уже даже через лупу не видят… :(((
Попробую исправить
Изменено: Олег Черкасов - 29.01.2024 11:26:04
А ты их образаешь? Или под размер отрезаешь проволоку?

Я просто смутно представляю как она режется. Со спандексом чуть проще наверно в этом вопросе. Оттянул хвост и новым лезвием клад!))
Под размер обрезаю, но не попадаю!  
Странно... но можно же на сухую примерять и откусывать по чуть, пока в размер не попадёшь. Мне конечно трудно судить, я с этим материалом не знаком.  
Не попадаю, в смысле не вижу, почти на ощупь… :))))))
по размерам всё хорошо и точно!
Не удержался и переделал такелаж (под двумя лупами аж), плюс добавил вышеозвученный! На кормовой трубе делать не стал, так как вообще не понятно куда он идёт…. :)))))))
Результатом вроде на этот раз доволен! Пеньков нет!
Рисунок
IMG_2698.jpeg (3.74 МБ)
Рисунок
IMG_2699.jpeg (3.98 МБ)
Рисунок
IMG_2697.jpeg (3.71 МБ)
Убираю в шкаф и жду короб! :))))
Ууууррррааааа, наконец подставка и короб пришли и я потихоньку продолжил работу на Прынцем! Так сказал финишная прямая! :)))))
В первую очередь занялся изготовлением титульной надписи на подставку! Следом маркировка и сверление отверстий и подготовка стоек для корабля! :))))
Рисунок
IMG_2765.jpeg (3.79 МБ)
Рисунок
IMG_2764.jpeg (3.7 МБ)
Поздравляю! Правда, шрифт Фрактур в 1941 году уже не применялся, он больше подошёл бы для модели корабля 14-17 вв, а уже в 18-м  веке Англез вовсю использовали в написании названий кораблей.
Не знаю. Вычурно как-то, плохо читается и не смотрится. Мне не зашло, прошу не обижаться.
Игорь, спасибо за критику! :))))) Да я и не ожидал, что всем понравится! С надписью была большая мука, как и из чего сделать табличку, потом думал вырезать буквы…попробовал, получилось как в журнале Ералаш….и тут натолкнулся на сухую декаль с готическим шрифтом, попробовал, результат более-менее! Для Первой подставки считаю не плохая задумка и не плохо получилось! Правда с тобой согласен, чрезмерно вычурные заглавные буквы, особенно буква «Н»….:)))))) Попробую поскребсти чуток зубочисткой, может станут более читабельными! :))))))
Привет,Олег! А где сейчас принято короба с подставками, заказывать? ))
Олег, меня заинтересовали странные круглые отверстия на носовой башенке радиодальномеров (в сторону фок-мачты). Они там реально были?
Цитата
Юрий Флоров
Юрий, если я правильно понял, то да, были!
надеюсь, это то, что имелось в виду…
Пользователь добавил изображение
IMG_2767.jpeg (85.52 КБ)
Лёш, подсказали контакт специалиста! :))) Хорошая работа.  
Сегодня высохшие стойки смонтировал на подставку и прикрутил корабль! Заодно «слепил» флаг и водрузил его на место! Долго вымерял его размер по фотографиям, вот уж не думал, что такая проблема… :)))))))))))))
Результат на фото…
Уфф…осталось только на мачты установить радары, да кое-где подмазать! И можно выпускать на суд критики!
Вот только подскажите, люди добрыя, стоит на такелаже делать изоляторы? Их, по фото, тьма тьмущая……???????  
Рисунок
IMG_2773.jpeg (1.77 МБ)
Рисунок
IMG_2770.jpeg (2.1 МБ)
Рисунок
IMG_2771.jpeg (2.39 МБ)
Рисунок
IMG_2774.jpeg (2.57 МБ)
Здорово!!!

А чего там думать с изоляторами, надо или делать все, что бы прям совсем аутинтично, или не делать вообще)) Что тебя смущает?  
И хочется, но что то я очкую… :))))))))
Я не делал ни разу, но на сколько понял, они из клея ПВА делаются. Возьми кусок "такелажа" и попробуй. И сразу всё понятно станет))
Цитата
Юрий, если я правильно понял, то да, были!
Спасибо, интересные "дырки"))).
Цитата
Юрий Флоров
Можно только догадываться..., я думаю, что для облегчения конструкции этих рёбер.... :))))))  
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дим, про ПВА хз, но ЦА гелем буду пробовать...
Из ПВА отлично получаются, только настоящий, а не те что в канцелярских магазинах для бумаги, из такого клея не получится. Я пользуюсь Моментом столяр, это самый настоящий ПВА из иоего детства. Беру зубочисткой капельку клея и наношу на такелаж испортить ничего нельзя в принципе, если не понравилось той же зубочисткой убрал. единственное клей должен быть и не жидкий и не густой.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат