Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
Ну вот я почти закончил возиться с башнями ГК….осталось только убрать насколько это возможно некоторые шероховатости, найти, из чего сделать трап на двухорудийной башни спереди, между стволов (была ли она там…не знаю….фоток подтверждающих это не нашёл)….. ну и загрунтовать…. Теперь собираюсь духом перейти к башням СК….тут ещё конечно с домочадцами надо договориться, что бы мне выделяли свободного времени…. :)))))))
выкладываю результат моих упражнений с ГК!  
Олег, трапик был, похоже, на возвышенных башнях всех кингов. Вот он засветился на Принце. Есть более чёткие "засветы", но уже на его систершипах.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
трап.jpg (98.04 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, спасибо за фотку! Ты будешь смеяться, но она мне не попадалась на глаза… :))))))
теперь надо решить, из чего этот трапик сделать…, надо все закрома перетряхнуть….
Ну надеюсь, что за пару дней я ГК всё-таки доделаю… :)))))
Олег, смеяться, понятно, не буду, а тебе ещё парочка фотов. Это уже сам Кингуша.

С уважением, Юрий.
Рисунок
Кингий.jpg (207.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кингий 1.jpg (59.62 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Олег привет!

Если вдруг трап по правому борту от башни отпадёт случайно, ты его на зажигалке аккуратно обожги. Только в пламя не суй, с краешку. Клей, заливший перекладины сгорит. А еще лучше паяльник))) или это не клей???
Дима, это был клей, я его ножом счищал! Спасибо за опыт, надо попробовать! Иной раз не избежать таких ляпов…зараза…. :))))
Не знал, что так можно от излишков СА избавляться….
Изменено: Олег Черкасов - 21.03.2023 01:55:41
Цианокрилат горит отлично. Но и паутинка трапа тоже не плохо обгорает.))
Дима, спасибо большое за подсказанный метод! Трап вспыхнул как спичка…. :))))
Но, всё-таки, хороший способ! Спасибо!
Башню В ГК наконец то доделал. Следом сейчас приступил к башням СК! Там придётся, чувствую, изрядно повозиться! :)))
Цитата
Трап вспыхнул как спичка
Надеюсь, он не сгорел. А то у меня был такой казус)))
Да вроде нет…ты его на башне можешь лицезреть! По правому борту! :)))
Олег, Дима, привет! Суперклей смывается Димексидом из аптеки, некоторые пластики его держат, не растворяясь (надо пробовать на конкретной модели).
С Уважением, Михаил!

Пы. Сы. правый трапик надо-бы переделать, поаккуратнее  ;)  
Изменено: Михаил - 26.03.2023 20:44:08
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, моё почтение.

Возможно мне бракованный димиксид попался... но с клеем на латунной палубе он толком ни чего не смог сделать. Так, слегка размягчил. И то только поверхностный слой. Внутри капля, на мой взгляд, так и осталась твёрдая и прилипшая.
Олег, длинный леер на башне который ведет к стойкам у лестницы надо или переделать или пока убрать. Он не ровный и на точках крепления много клея. После покраски будет не красиво. Его бы желательно сделать из упругой проволоки типа Modelkasten, сейчас ее много фирм подобную делают. Даже Трамп по моему. На Алиэкспресс есть. Ее и красить не надо и она по любому прямая и приклеить ее можно после покраски.
Понял! Спасибо! Постараюсь переделать! Просто умышленно делал гнутым и неровным…., Как на фото…..
Пользователь добавил изображение
IMG_0158.JPG (103 КБ)
Показалось, что на фото прям явно какая то кустарщина и постарался изобразить такую же…. :))))
Хех….посмотрел на ребят из других веток….обзавидовался иии…. Решил, через немогу продолжить свой долгострой….
Итак, добрался до среднего калибра….каааапец конечно….если так всё дальше у Таити придётся переделывать, моя участь незавидна…определённо психушка…. :)))
Ну ладно, что сделано:
Сделал (весьма продолжительное время) «шторки» на орудия, чтобы более-менее было похоже на действительность, ведь что Тамия, что Понтос оставляют зияющие дыры в основаниях стволов….. делал из рамок травла, точил подгонял, сверлил, матерился….херня конечно, но столько времени, к моему сожалению съели….
приклеил к телу башень лицевую панель из травлёнки….подгон надфилем и ЦА….
Попытался ещё воспроизвести под орудиями зубчатые гребёнки, но не удались от слова совсем….решил не искушать судьбу, лучшее враг хорошего, особенно при моём то «опыте»
также не буду трогать люки на башнях, так как воспроизвести реально похожие я не знаю как….в травле этого нет, буду делать из пластика стопоры под стволами и на крыше башни видимо воздуховод или хз что это….торчит палкой между люками….
Что то отвлёкся…. Фотоотчёт ниже…
Рисунок
IMG_0685.jpeg (2.19 МБ)
Рисунок
IMG_0686.jpeg (2.43 МБ)
Рисунок
IMG_0682.jpeg (2.45 МБ)
Рисунок
IMG_0683.jpeg (2.58 МБ)
Рисунок
IMG_0684.jpeg (2.89 МБ)
Олег, привет.
Может это не шибко важно, но для контроля установки стволов не забывай о ступеньках на этих стволах. Вроде видны две.
И по поводу башенок-лючков на СК - а они там вообще были? Тамиёзики наверняка делали, как на Кинге.

С уважением, Юрий.
Рисунок
Принсик1.jpg (251.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
Принсик.jpg (93.55 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, а можешь кружком обвести, о каких ступеньках речь, что то я туплю…
по лючкам уверенности нет! Даже захотелось тебя приобнять, если они не нужны, а только заварки вместо них! :))))))
Ступенек на стволах не было.

Рисунок

На фотографии Юры леерное ограждение погона верхней башни на фоне ствола нижней башни. Вот это леерное ограждение:

Рисунок Рисунок

Грибки на крышах башен - это унификация тамийевцев с другим набором, KGV.

Рисунок

На момент гибели корабля грибки на башнях СК не наблюдаются.

Рисунок
Я вот об этих уступах.
А что касается грибков - смущает фото Игоря, где из двух башен на одной грибки есть, а на другой нет. И у меня это фото подписано, как Принц.

На известном фото видно, что, по крайней мере, на одной из возвышенных башен СК грибов нет.
С уважением, Юрий.  
Рисунок
грибки.jpg (181.4 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Про уступы я из-за чего бузу затеял - второй нижний уступ ствола должен видным быть и выступать немного из башни.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, Юрррра... то у него "ступеньки", то у него "уступы"...
Я ж хрешным делом подумал, ты леера за скоб-трапы спутал!
Ну, теперь понятно, о чём речь. Присоединяюсь к просьбе Олега - лучше заодно и стрелочки рисовать во избежание недоразумений.
А по существу вопроса, вроде бы "точёнка", что на кармане у Олега, все трубы ствола более-менее правдиво показывает...
Грибочков на башнях в период Сингапура я всё-таки не наблюдаю.
Рисунок  Рисунок  Пользователь добавил изображение  Рисунок  Пользователь добавил изображение  Рисунок  Пользователь добавил изображение
Впрочем, о грибках речи быть в принципе не может: Олег уже вооружил башни ГК неуправляемыми ракетами UP, значит, его модель показывает "Принс" на раннем этапе жизнедеятельности корабля, для временного этапа боя с "Бисмарком" подойдёт, но никак не позже. Так что можно ни про переделки в ходе майского ремонта, ни про камуфляж и прочее не беспокоиться.
Игорь, так я как раз и строю Принца на момент встречи с Бисмарком! Поэтому ракетницы и поставил, почему то мало кто в этот период строит… :)))
Вот только надо будет с радарами как следует разобраться! Там какой то поставили в мае 1941 года, а вот до драчки или после…хз
Вот пока прикрепил проволку вместо гребёнки…уж сорян….Голову сломал всю…. Плюс из пластика уголки сварные поставил снизу башни и сделал толи перископ, толи воздуховод….
Рисунок
IMG_0699.jpeg (2.54 МБ)
Рисунок
IMG_0700.jpeg (1.3 МБ)
Завтра уже подравняю уголки до единообразия и зашлифую! Плюс план на завтра, добавить двери, трапы и скобки…если сдюжу с этим ЦА…
надеюсь я пока в правильном направление двигаюсь…  
Ребят и последний вопрос: грибки всё-таки с башен СК надо срезать? И пупырку на наклонной плоскости на крыше (типа наверно тоже перископ какой то)?  
Олег, понял тебя. На весну 41 ни у Принса, ни у Кинга на башнях СК на верхней наклонной лобовой броне не было врезано никаких элементов, "пупырок" и прочего, см фото:

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Оптика появится позже.

По грибкам: резать, даже не задумываясь!
Виноватый!

Точёнка, да, красивая. Я просто предупредить хотел, чтобы стволы встали как надо. Был у меня случай - поставил, а стволики, аж 3 шт., "ушли" в башню. Пришлось за уши вытаскивать...
У Кофмана - радиолокатор "Тип 271" был установлен в начале 1941-го, скорее всего тогда же, когда и "Тип 281" (для 133-мм калибра), в январе 1941-го.
"Тип 273" и "Тип 285" Принц получил перед походом на Дальний восток.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат