Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Ну, я думаю, что просто декалями флаг делать рискованно, хоть и по толщине норм будет! Хрупкие очень будут и со временем растрескаться могут…. А фольга и прочность даёт и декаль на ней ярче получается…. Я думаю, толщиной некопийной в данном случае можно пожертвовать…
Классная модель получается, одни самолёты чего стоят - прямо шедевры.  
Коллеги, может кто ни будь просветить меня по поводу марок углубления? Они вообще отбивались на кораблях Японии? Не могу что то рассмотреть на фото. Вопрос встал, в виду того, что получил декали от Бегемота и там помимо флагов, есть декали марок. И я вот пытаюсь понять, наносить их или нет...  
Бегемотские марки лучше не клеить. Они корявые какие то. А разве в штатных деках тамии  нет марок углубления? Проверьте на просвет-они белые полностью. Может, просто не заметили?
Проверил. Точно нет. А чем бегемотовские плохи? На вид вроде вполне себе изделие.
Тоже хотелось бы знать чем плох Бегемот! :)))
Как минимум тем, что для полного комплекта марок углубления нужны два одинаковых листа))) одинаковый тип марок дан на один шпангоут. А их надо как минимум два. На корму и на нос. На сколько я понял, на миделе марок не рисовали.
Цитата
Юрий Саламатин
Я их марками вполне доволен остался, чёткие, и фольга тонкая. Вот они на "Виктории".
Насчёт марок углубления на кораблях Японии: "Микаса" их до 1905. г точно несла, на фото видно. а вот как дала обстояли в ВМВ я не знаю.
Пользователь добавил изображение
p1.jpg (70.18 КБ)
Мне бы понять место их нанесения. Достаточно заметный элемент и хочется расположить его максимально правильно  
Цитата
Дмитрий Ревякин
бегемотские марки крупноваты...и почему то одинаковые для всех флотов.
Потом, передняя шкала должна идти прямо по форштевню, т.е. она не прямая.
-
Изменено: Юрий Саламатин - 14.08.2023 02:20:25
Цитата
передняя шкала должна идти прямо по форштевню
вот этот момент больше всего смущает.  
Цитата
Мне бы понять место их нанесения. Достаточно заметный элемент и хочется расположить его максимально правильно  
Цитата
передняя шкала должна идти прямо по форштевню, т.е. она не прямая.

Просто нужно вырезать из листа по одной цыфирьки и каждую приклеивать отдельно. Делов-то!


Вот как наносились марки на кораблях Русского Императорского флота.
Рисунок

Это чертёж Логинова.

и на таранное усиление форштевня у нас марки не наносились.

Рисунок

Про других не могу ничего сказать.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Но, вообще так то не много фоток японских крейсеров с марками...вполне могли быть закрашенными.
Мда…с марками странно всё… Скорее всего Юрий прав…
несколько фоток: Могами и Судзуя…
На Носовой части явно заметны две вертикальные параллельные полоски, а в кормовой нечто похожее на цифровую шкалу, причём две параллельно же…
Наверно я ошибаюсь…, но больше ничего на фотках, которые имеются у меня на крейсерах нет….
Рисунок
IMG_1464.png (3.21 МБ)
Рисунок
IMG_1463.png (3.96 МБ)
Рисунок
IMG_1465.png (4.05 МБ)
На реальных кораблях я самолично раскручивать эти марки))) а тут... ехал щас с Краснодара и придумал как буду их наносить, открыл тему, а Адмирал уже всё рассказал за меня)) Да, наружу отдельно циферки и начну около форштевня. Если с носом всё получится, то нанесения везде))
Поднять флаг!!!

Поработал с марками осадки. На мой взгляд получилось очень даже ничего)) теперь хочу сфилонить. Изначально на марках между цифрами есть по две точечки. Но из -за изогнутого форштевня их пришлось вырезать. Иначе полная ерунда получалась. И я теперь хочу на миделе и корме их не вырезать, а наклеить целой полосой))) ну гемморрйное занятие))) но теперь боюсь будет в глаза бросаться.

Флаг сделал, по рекомендации Олега, через фольгу. Попробовал сначала на "кошке". Надо дождаться полного высыхания (у меня сутки лежал) и потом гнуть его. Иначе декаль в местах сгибов волной отслаивается. Марки нанесу и всё под лак. Будет хорошо.

По поводу декалей  от Бегемота. Мне очень понравились. Подложка очень тонкая. Если класть их на глянец будет наверно вообще огонь! Ну и... конечно марки надо делать ещё на этапе корпуса. Лепить их на готовой модели так себе занятие)))
Цитата
Если класть их на глянец будет наверно вообще огонь!
Только НА ГЛЯНЕЦ!

После высыхания снова покрыть ГЛЯНЦЕМ!!!!!!!

И только после этого можно покрывать или матом или полуматом (на усмотрение Автора).

Естественно, перед нанесением каждого следующего слоя дать предыдущему хорошо просохнуть.

И будет Вам счастье!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Классно получилось Дим! А флаги я, когда они высохнут ещё и лаком покрывал, вон как шеф говорит…правда интуитивно, но как оказывается верно!
Вообщем, мне очень нравится у тебя финальный результат….
А марки точно нужно было наносить Бро?  
Цитата
А марки точно нужно было наносить Бро?
Точно. )))
Цитата
А марки точно нужно было наносить Бро?  
Не понял про "Бро".......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Бро- это, когда человеку : респект и уважуха )))))
Дмитрий, метки будут ещё матовым лаком, задуваться?
Разумеется!) Метки, флаг. Всё под лак.
Очень натурально флаг развевается. Класс.
Цитата
Алексей
Бро(bro)  это сленговое сокращение слова brother - брат
Олег, еще одна благодарность, за фото, отправляется в твою копилку!)) Я как раз хотел искать место расположения кормовых марок. На втором фото четко видно где они расположены))
Цитата
Бро(bro)  это сленговое сокращение слова brother - брат
Да, нам старикам такое общение непонятно.....

С Уважением, Алексей.

P.S. Вот, если бы по матерному....... тут бы вопросов не было.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
По Матерному вроде бы не за что… :)))
Вот прям Старики…. :))))))
Хотя мне тут как то в метро место уступили…..я так расстроился и выбесился…..  :))))))))))
Цитата
Вот, если бы по матерному....... тут бы вопросов не было....
Ага. А потом Вы же этого говоруна на гауптвахту ZK$  За нарушения устава нашей тихой гавани [or])  :)  
Всем привет!

Ну вот и подошла к концу моя сказка. Марки набить, колпак подоспел к сроку. Вроде всё... на первый взгляд))  Лак на Марка возможно ещё не просох)) Осталось натереть стекло, взять у кума фотоаппарат и написать пояснительную записку.

Стройка закончена! (hi)  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат