Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
"запилим" НОВЫЙ " Резистор" для "Кузнецова" Благодарю , Дениса Шубникова  и Андрея Кузнецова!
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi
Если почитать мои обзоры про кораблики, то поймете, что с геометриями моделек баааальшая беда.
Неважно, Трумп это или Комбриг.
Я сейчас начал еще их и замерять по габаритам... масса интересных открытый пошла...

Если при проектировании модели не было под рукой чертежей из РГА ВМФ - все туши свет: Геометрия модели и деталировки быстро улетает в мусорку.
Цитата
Андрей Кузнецов.  Если почитать мои обзоры про кораблики, то поймете, что с геометриями моделек баааальшая беда.
Неважно, Трумп это или Комбриг.
 Да это уже и мне давно стало понятно )T(  Но есть хоть что по исправлять и попилить. Изкоробочный вариант сборки стал уже для меня давно не интересен. Но вот "поисправлять чего нибудь"- ЭТО - ДА!! :D  
Андрей, а где можно почитать Ваши обзоры на модели?
Цитата
Vxodnoi
Тыкайте мой профиль, там обзоры на всякое
Сейчас в работе обзор на очередной Комбриг
Ну хотя бы в этот раз модель визуально попала в чертежи drink
В 4 предыдущих обзорах было "мимо"
Цитата
Андрей Кузнецов
Понял , Спасибо! Почитаю!.
С Уважением Александр.
Изготовил фальш-борт на ходовом мостике и бортовые поручни на ходовую рубку.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Деталь №16  ФТД от  "Микродизайн" будет приклеена только перед грунтовкой "острова" .
Рисунок
ещё достаточно много надо сделать,и приходится "остров" держать в руках, поэтому  если установить эту ФТД деталь сейчас на место .то её можно и неосторожно измять.
с Уважением- Александр.
Продолжаю рассказывать "сказку". И сегодня расскажу о "Трубах" по левому борту надстройки "острова"
"Трубы " изготавливались из латунной проволоки двух диаметров - 0,22 мм  это все "тонкие трубы и трубочки" и немного "толстых труб" диаметром 0,32 мм.  Такими-же диаметрами труб , если перевести их из масштаба то это 76 -я труба и 112 -я, я буду оформлять и трубы по правому борту надстройки. В определении местонахождения труб на переборках "острова" помогли фото прототипа-
Рисунок Рисунок
которые так-же помогли найти один "косяк" у предлагаемого "Трумпетером" острова именно по Левому борту. Этот "косяк" я исправил, но вот говорить о нем я специально не буду. Пусть внимательный читатель сам найдет этот "косяк" сравнив фото из моего ранее показанного "острова"на странице 3  . Где я рассказывал о "кабель каналах" на Левом борте острова" сравнив их с вот с этими новыми фото. Загадочка вот такая в этой "сказке" (bay)  
Рисунок Рисунок  
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
И пару предложений о верхних площадках к кормовой оконечности "острова" по левому борту. Почему-то фототравление для этих площадок фирма  "Микродизайн" забыла сделать в наборе ФТД- МД 350207 " Тяжелый авианесущий ракетный крейсер " Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" поэтому пришлось "прибегнуть к помощи" других фирм- производителей фото-травления.
Рисунок  Рисунок
Рисунок
В "общем и целом"- но пока получается так что, кроме фТД дверей ,из набора МД 350207 , фототравление пока не применялось! Да и дверей в нем ,как уже говорил не раз, почему-то очень мало, и приходится их приобретать отдельным набором от того-же "Микродизайн"!
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi
очень здорово получается.  
Цитата
Денис Шубников - очень здорово получается.  
Спасибо Денис !
Закончил работу по дополнению правого борта надстройки "острова" "кабель- каналами и трубами"! дополнения отсутствующих элементов на пластике от "Трумпетер" производилась вот по этим фото прототипа-
Рисунок Рисунок Рисунок
Это все фото что имеются у меня в приемлемом для работы формате!  К сожалению, лучших фото Правого борта надстройки "острова" мне не удалось отыскать во всесильном интернете, поэтому пришлось  довольствоваться этим качеством. где-то "дорисовывая" своим воображением. В частности это касалось вертикальных трапов и труб шпигатов.  Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Принял решение не менять форму " Резистора" от "Трумпетер" потому как просмотрев ряд фото прототипа с этим "объектом" в разных ракурсах пришел к выводу что не больно-то "Трубач" и ошибся с его пропорциями. И если его и "растянуть" по высоте то это приблизительно придется добавить около  + ,- 0,7-1,0 мм. ! Поэтому решил ничего в "Резисторе" не исправлять, тут ,в этом наборе, и так есть место где "достаточно чего и сколько "попилить"!
Рисунок Рисунок
В общих чертах "остров" подготовлен к нанесению грунтовки и при отсутствии "косяков" с -вышлифовыванием и подчистки излишнего клея можно приступать с окраске в базовый цвет . В общем- это все доработки что необходимо ,было сделать  с Левым и Правым бортом надстройки "острова" ( Но это сугубо личное мнение автора этой "сказки" :D )
А впереди- работа с различной "мелочевкой" которой как на площадках , мостиках, крыше  "острова" уж очень много! Так что переключаюсь на работу с различными РЛС и прочими "штучками" для оснащения "острова"
С Уважением- Александр.

 
Отличный темп! И достойные доработки!
Цитата
exo  Отличный темп! И достойные доработки!
ехо - спасибо за оценку моего труда! И я хочу продолжить "сказку" показом сделанных антенных постов управления ЗРК "Кинжал".  
Вначале фото прототипа-
Пользователь добавил изображение  
Все внутренние части деталей пришлось зашпаклевать- так как они отлиты как со следами толкателей ,так и с неоправданными пустотами .-
Рисунок
Далее по схеме -Рисунок  приклеил ФТД детали . Сборка оказалась сложной из-за отсутствия "полутрава" у детали № 34 в местах сгиба. Даже применяя "гнулку" их очень сложно согнуть с необходимым углом наклона. Пришлось с их изгибом изрядно потерять времени и  [:]( . В результате растянул это "удовольствие" на два дня и вот что получилось в итоге-
Рисунок
Латунная "ножка" это временная деталь которая нужна лишь для фиксации  корпуса антенн в зажимных пинцетах при сборке фототравления ,и последующей окраски.
с Уважением- Александр.
Саша, привет.
Щикарно выглядит.

А гнуть гнулкой негнущееся место - это, да, полный Пипундяша.
Да и шпаклю в пустоты всякой мелочи (сволочи) вгонять - та ещё нудота.

У меня только по ходу вопрос - а эти "круги"в центре этих конструёвин, они ведь другого цвета на оригинале (серые, почти чёрные), потом же их трудновато красить будет? Или на них ещё что-то сверху задумано?  

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Vxodnoi
смотря на Вашу стройку, тоже купил себе "Кузю" и травление от " Микродизайн". Сам всю дорогу собирал современную авиацию в 48. И вроде хорошо собирал. При переезде всю коллекцию распродал сразу же. Все новые хозяева собранных мною моделей были очень довольны. И вот думаю я, Кузя мне нравится, хочу попробовать себя в корабликах. Фото то у Вас макро. Все вроде большое, сейчас все повторю. И охреневаю, насколько это мелкая и кропотливая работа. Но я не здамся). Ваши фото, использую как чертежи. Все распечатываю и пытаюсь воспроизвести. Но не по полной. Больше хочется более правильный силуэт корабля передать, и наполнить необходимой детализацией. Полностью повторить еще руки не доросли. И очень удобно было, когда Вы пометки на фото делали. Очень многое еще будет от правильной покраски будет зависеть. Так как я авиатор, многое можно вытянуть именно грамотной окраской со всеми эффектами. Но это не точно)).
Вам удачи и жду продолжения.
Цитата
tellllur  У меня только по ходу вопрос - а эти "круги"в центре этих конструёвин, они ведь другого цвета на оригинале (серые, почти чёрные), потом же их трудновато красить будет? Или на них ещё что-то сверху задумано?  
Юра , здравствуй! Хороший вопросий!
С окраской ,не только всякой "мелочевки", но даже и самого "острова" у меня пока у самого много вопросов! Там -же све эти площадки и мостики надо окрашивать в  красный. Была вначале " мысля" окрасить их до приклеивания на корпус . Но примерка их на свои места показала что там получается очень много щелей останется. И по факту, даже после приклейки там очень много надо шпаклевать.  Поэтому вариант с отдельной окраской мостиков тут "не прокатывает" . Придется "изгаляться"с массой масок из скотча, а всю мелочь с разным цветом окрашиваемых поверхностей красить методом "втыка"-экспериментировать с последовательностью окраски . То- есть какой цвет положить первым. Ну и подкрашивание кисточками  здесь вполне "в тему будет". .
Сейчас меня больше волнует вопрос - что ещё до грунтовки можно закрепить на "остров ". Там -же ещё масса "травла" в виде всяких "антенн и антенночек"   и прочей "лабуды", Да и "посамоделить" ещё есть чего, в частности разные "телекамеры"  возле ходового мостика и "Ротанов", прожекторы у "Трубача" в некомплекте, нет "матюгальников". Да и на моем "Кузнецове" появились ещё и антенны космической связи на крыше ходового мостика и крыше поста управления полетами которых естественно нет в наборе. Их придется делать самому стараясь "попасть в размер" по фотографиям прототипа. А это не совсем легко. Первый вариант я уже сделал , но "прикинув" их на свои места-я понял что с одной "космос- антенной я угадал  как-бы" .А вот три других -не получились- и придется ещё предпринять одну- другую попытку  чтобы "выпилить их форму "на коленке".
 Ну и возвращаясь к покраске- скорее всего -"на днях", загрунтую "остров". Это будет первый ,"проявочный" слой, чтобы увидеть- где ещё понадобится "шпакля" и шкурка"
Так что "пилить и красить" тут ещё - ..."ну в общем, вам , по пояс будет"( к/ф "А зори здесь - тихие")
С Уважением - Саша.
Цитата
смотря на Вашу стройку, тоже купил себе "Кузю" и травление от " Микродизайн".
"Кузнецова" в каждый дом судомоделиста! :). А я подожду когда он выйдет из ремонта.
Цитата
Денис Шубников   тоже купил себе "Кузю" и травление от " Микродизайн".
Денис, трудную Вы перед собой задачу поставили, выбрав первым кораблем постройку именно "Кузнецова".
Но раз у Вас есть опыт в моделизме и огромное желание испытать себя в новом направлении я пожелаю Вам  "не бояться " и терпеливо идти к цели. Пусть не всё  получится сразу, главное, не успокаивайте себя "убаюкивающим- "и так сойдет!" И тогда всё получится!
 С Уважением и наилучшими пожеланиями- Александр.  
Цитата
Юрий Флоров -"Кузнецова" в каждый дом судомоделиста!
Цитата
А я подожду когда он выйдет из ремонта.
Юра, -я "ЗА"!!
А когда он выйдет из ремонта?
И Там ещё чего нибудь " Наружного"-подобавляют? Вроде как у него шла под замену вся ГЭУ и Кинжалы" на "Калибры" заменить .
С Уважением- Саша.
Мне до "Кузнецова" надо ещё корпусов 50 размером с пипиську достроить :). МПК, БРКа, МРК, ТЩ штук 5, подлодки  - одних Щук в 350 штуки три, 633, 613, 641... Ой!
Цитата
Юрий Флоров
ДА--аа! ну и планы у тебя !-Стратегические!.Это сколько-же времени понадобится на все это?  А потом и ещё что-нибудь "в первую очередь" 8(-)  надо будет сделать!
"Стабилизированные посты ТВ системы наблюдения за ближней наружной обстановкой "Ротан" (на схеме -№35)
Рисунок
На фото прототипа-
Рисунок
у "Трумпетера"- даны в упрощенной формой. "Микродизайн" в своем базовом наборе ФТД для "Кузнецова"(МД 3500207) вообще не дает на эти элементы никакого фототравления
Рисунок
поэтому - сделал доработку как формы "Ротанов" так и "оснастил" их "складными трапами" из ФТД трапов для моделей в "семисотом" масштабе.  И прорезал "объективы" телекамер. И вот -почти законченный вариант, моего видения ,как должны выглядеть "Ротаны" на моей модели-
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
Грунтовка корпуса надстройки "острова". Грунт от фирмы Tamiya -"Surface Primer (L)" Собственно данный грунт продается в аэрозольных баллончиках, но я его "стравил" в стеклянную банку и "дул" аэрографом предварительно разбавив грунт  "тамиевским "Lacquer Thinner".
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Грунтовка "выявила" некоторые проблемные места с которыми придется ещё поработать .На фото я привожу пояснения где и что из "больших "косяков" предстоит исправить-
Рисунок Рисунок
в некоторых местах имеется так называемый "опыл".,появление которого было предсказуемо, так как надстройка имеет много площадок которые неизбежно приводят "к завихрению" потоков воздуха из компрессора . Поэтому грунтовал на давлении 1,2 бар. , "жидким распылом" . через сопло 0,3 мм. "Опыл" не критичен и легко убирается кисточкой с жесткой щетиной. а в дальнейшем "шлифану" 2000 -ной "шкуркой. с водой те места где он все-же появился.(как правило- под площадками и чуть чуть на кормовой стенке дым трубы).
И небольшие доработки в виде "телекамер" на ходовом мостике по Левому борту -
Рисунок Рисунок
которыми собственно и заканчиваю работу по "доработке "острова" от "Трумпетер" .Далее предстоит окраска "острова" .последовательность которой ещё предстоит обдумать так как "фигура" надстройки"- ну очень непроста", и как тут "дуть" и на что "дуть" в "первую очередь, а на что -"апосля" предстоит выяснить. Но что радует- это уже ВТОРОЙ ЭТАП работы с "островом"-  а ПЕРВЫЙ ,и самый протяженный ЭТАП, уже ЗАВЕРШЕН - &&%&  ###  .
На "радостях" "грунтанул" и некоторую "мелочевку"! Не пропадать-же грунту -раз остался в бачке аэрографа!
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
Александр приветствую!
Вашу сказку надо в отдельный раздел вынести, как пособие "как надо дорабатывать заводские наборы". Серьезный подход к матчасти.
Цитата
Дмитрий Ревякин  Вашу сказку надо в отдельный раздел вынести, как пособие "как надо дорабатывать заводские наборы". Серьезный подход к матчасти.
Дмитрий ,здравствуйте! Стараюсь, очень надеюсь что и моя "сказка" будет кому-то полезна и поможет в каких-то вопросах при строительстве модели"Кузнецова" и будет подспорьем при работе.
С Уважением- Александр.
Ну а пока "остров" в покраске и  пока сохнут очередные слои краски , которым даю сутки на просушку решил заняться Корпусом модели , И зная (предварительно) что корма корпуса требует значительных переделок решил что с КОРМЫ и НАЧНУ
 Итак -"исходник";
Рисунок Рисунок
Первым делом конечно-же вырежу глухие проемы на бортах и займусь деталью С2
Рисунок
Здесь тоже есть что ". обрезать и удалить". Пожалуй больше всего именно эта деталь из набора требует больших доработок и дополнений связанных именно с ней.
Признаться, когда уже все что на первом этапе в этой детали было вырезано и удалено , возникла мысль что "если делать эту деталь "самоделом" то пожалуй . было-бы быстрей сделать её самому ,чем "пилить" то что "Трумпетер" тут "навоял". И решил пока отложить дальнейшую работу с ней. А предстоит ещё обрезать ее с бортов и кормы., сделать "элементы усиления. подвести к ней подволок и , и- да много чего предстоит сделать-только с одной этой деталью....
Поэтому взялся за переделку кормовых спонсонов, которые так-же даны "трубачем"с НЕПРАВИЛЬНОЙ формой.
Для того чтобы сделать правильные спонсоны обратился к фото прототипа-
Рисунок Рисунок Рисунок
Рабочие моменты перекраивания формы кормовых спонсонов- изкоробочный вариант-
Рисунок нужно отрезать (по разметке карандашем) ненужные выступы . Таких выступов на прототипе нет.
Рисунок Рисунок
Ну а далее добавляю белым пластиком все нужные для изготовления правильной формы спонсонов самодельные детали и урезаю "по ширшине"и удлиняю по "длинноте" спонсоны для АК 630. Приращиваю (клею) все эти доделки к основным деталям - к В1 и В2 (см. инструкцию по сборке) Вот что "на пока" получается-
Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
РисунокРисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
. Продолжаю работу с кормой. и провожу окрасочные работы.
с уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi
Да, да. Очень полезна и очень помогает)
Цитата
Денис Шубников
в подтверждении моих слов, прикладываю фото. Сразу оговорюсь, фоткать я не умею, просто на телефон. Как и говорил, что то пвтаюсь повторить,  но не все. Больше силуэт и общая деталировка. Тем более для меня это все впервые и в мат части я ноль.
Цитата
Денис Шубников
еще приобрел "Петра Великого"  и набор деталировки от five star models. Вот там вобще жесть, 13 плат травла, точеные стволы и кучка 3d печати. Качество на высоте. В комплекте даже диск с полной инструкцией(которая есть и распечатанная), но там более подробная и чертежи Гармашева. Все понятно, все в цвете. Но только есть настолько мелкие детали, что я даже немного приуныл. Смогу ли я это собрать.  
Цитата
Денис Шубников
А вот "Микродизайну" я конечно желаю развиваться, и выпускать более качественные наборы. Само травление дубовое и при этом хрупкое. Инструкция это вообще " Атас". Ничего не понятно, да и  половина деталей не указана. Если в авиации я еще могу разобраться, то тут только на Вас и "уповаю".))
Цитата
Цитата
Денис Шубников -в подтверждении моих слов, прикладываю фото. Сразу оговорюсь, фоткать я не умею,
Цитата
Денис Шубников  Да, да. Очень полезна и очень помогает
Рад что Вам  моя стройка помогает построить своего "Кузнецова".. Денис . есть моменты касающиеся именно технологии изготовления той или иной детали .элемента и т.п. которые я не рассказываю в сообщениях. Думаю, Вам бы очень помогли некоторые советы по изготовлению и доработке самодельными деталями и способами изготовления. Поэтому если что не ясно , пишите "в личку" подробно обсудим то или иное  место которое я делал  и как именно, Это облегчит Вам способы работы над тем или иным местом.
С Уважением- Александр.
Цитата
Денис Шубников  еще приобрел "Петра Великого"  и набор деталировки от five star models.
Денис, что за "Петр Великий" ? От " Трумпетер" что из "Орланов"? Или  броненосец? и что за "травло" на него? У меня тоже лежат в ожидании "своего часа. три "Орлана" ."Петр Великий", " Фрунзе"и "Киров" ,И еще "Калинина" думаю "перепилить" из ещё одного набора "Фрунзе"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат