Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ледокол "Арктика" проект 22220 (1/350), Модель ледокола "Арктика" со всеми дополнениями.
Цитата
Экология это конечно хорошо, но больше похоже на пополнение запаса технической воды. Иначе бы все ВП были нынче однотипные, с противоотливным комингсом.
да мне кажется, что у ледокола не должно быть проблем с добычей технической воды - лёд ведь кругом должен быть (по идее).
Мне кажется, что это требование к судам определенного класса и назначения. Может быть это требование заказчика, что вполне вероятно.
Заказывают даже парные, мангалы, бассейны и всякое такое (самое забавное, что мне лично попадалось - автоматический запарник для веников "Парень")
Цитата
На Илье Муромце (брате Евратия) площадка на баке с комингсом и т.д. А на Арктике площадка как спардек спроектированна.
А на Евпатии/Муромце ангар есть?
Если нет, то заправка/ТО/мойка вертолёта  (когда вероятность разлива топлива/масла и тп гораздо больше) будут выполняться на площадке, поэтому она должна ограничивать разлитие. А на Арктике это всё -- в ангаре.  
Ну... в общем звучит весьма логично!
Вот такая ВП получается. MarkFit я что то не понял. То ли нужен Strong, то ли еще что. Просто каплями собирается на декали и всё. Эффект не ясен.
Всех здравствовать!
Забор установлен. Вертолёту теперь не сбежать)))
Хорошо выходит
Всех приветствую!
Вертолетная площадка установлена на законное место. Добавить леера, трапы и по кормовой части останется только сам вертолет.
Классно смотрится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня прямо скажем весьма плодотворный день. Одним словом дорвался)) добавил трапы и леера на ВП. Леера без экспериментов сразу переделал. Отрезал низ, широкую полосу. Они там к торцу палубы монтируются. Но из-за этой полосы гнуться совершенно непредсказуемо и угрюмо. Начал плотно заниматься самым верхом. Комбинация мачты и трубы. Далее по тексту будет мачта))
Цитата
Классно смотрится.
Благодарю! Мне и самому уже не кажется таким разноцветным. Как бы обретает целостный образ.
Моё почтение, коллеги!
Бродил по делам и по пути зашел в мебельный цех. За пару сотен мне скроили вот такой постамент для ледокола. Вот не знаю, покрасить в черный или оставить белым и залакировать торцы... как думаете?
Мне кажется, торцы все равно надо залачить, что бы краска потом не впитывалась туда. И посмотреть, как себя материал поведет, не распухнет ли, не встопорщится?
Наверно сделаю так. Пройду лаком торцы, посмотрю как получилось. Если не понравиться, покрашу.
Почти дособрал мачту. Осталось Furuno смонтировать и антенну на верхней площадке. Доставил леера. Все, с леерами покончено. Ну и носовая мачта. Собрал давно, доделал сегодня. В ней кроется неприятность. То ли в наборе травления нет лееров на нее, то ли они оторвались от платы и потерялись (мало вероятно, т.к. ни на одной схеме их нет). Думал методом исключения найду эти элементы, но нет. Остались два маленьких, из них согнул радиусы. Средние части сделал из не использованых кормовых. Те, котороые мощные, на самой корме. Получилось не особо (стойки массивные), но решил что лучше так, чем вообще ни как. Леера вокруг большой мачты ооочень сложной формы. Разделил один элемент на 5 частей. Так что там тоже без недочетов не обошлось.
Всех приветствую!
Сегодня день ледокола у меня))
Смонтировал кормовые краны, обе мачты и сетку не ВП. Сетку окрасил согласно фото на 10 странице. Занялся палубной авиацией и обнаружил пропажу хвостового оперения вертолета. Как смог. Сделал из куска палубы.  
Есть вопросы по такелажу. Может кто то видел, помимо флагфалов есть на этом судне еще что то? Фото вроде говорят что нет. И еще, как я понял, флагфалы белые или светлые как минимум должны быть? Не могу рзглядеть толком.
отлично выходит! Я из-за ремонта 2 недели за стройкой не следил, а тут на тебе - сразу столько фото!
Кстати, для меня было открытием, что сейчас мачты на кораблях именуют вот так: фок, грот и кормовая (я думал, что всё по старинке: фок, грот и бизань)
Денис, мое почтение! Да, сборка продвигается к финишу.
Пока малая авиация высыхает оранжевым цветом, начал малый флот.  
Нанес часть декалей на вертолет и покрасил часть катера (правый борт)
Всех приветствую!
Закончил вертолёт и катера. Осталось их под матовый лак и можно устанавливать на ледокол.
Рисунок
20221003_125732.jpg (1015.02 КБ)
Нужен совет от знающих! После покрытия полуматовым лаком Тамии X-35 иногда вылезает вот такое белое непотребство. Как и почему оно происходит, есть версии?
Было такое когда использовал неоригинальный растворитель
Такое впечатление, что это матирующая присадка. Либо лак был слабо разведен, либо недостаточно перемешан.
Да нет, обычный лак. Разведен 1:1,5. Дуется хорошо, ложится хорошо. Сохнет и вуаля. Растворитель не оригинал. У меня такое было когда я жирными пальцами залапал и не обезжирил. Ну или очень похоже. Но тут все в перчатках... Короче акрил видимо не для меня))))
Ну вот. Сборка закончена вроде. Остался такелаж, пересадить на подставку и изготовить колпак. Ну может еще хорошенько осмотреть и где то может полкрасить.
Забыл про спасательные круги. Их еще развесить. Посмотрим как оно, цветное травление.
Вот как то так.
Такелаж. Больше я не увидел ни одной растяжки.
Не знаю только, красить его или оставить как есть. Или белой подвести чутка...
Что за нить, Дмитрий, моделкаст?
Изменено: Владимир Якунчиков - 04.10.2022 23:21:50
Приветствую Владимир.
Нить без опознавательных знаков вроде. Моток был предоставлен мамой))) по свойствам похожа на леску, не гнется. Микрометр показал 0.11.  
Дмитрий приветствую! Офигенный парахед вырисовывается, так держать!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат