Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Флагман Магеллана-..ТРИНИДАД.., Постройка флагманского судна Магеллана-..ТРИНИДАД..
Доброго времени суток! Не так давно, пока была сломана рука, пытался привести чертежи Науменкова в более правдоподобный вид, соответствующий историческим реалиям, но так, чтобы изменения по корпусу были минимальны (возможно себе на будущее). Правда совсем без этого не обошлось, ахтерштевню необходимо было придать положеный уклон. Расположение и крепление бонавентур-мачты и кормового выстрела тоже никуда не годилось, Небольшая передвижка исправила ситуацию.
Ну и после небольших и не кординальных подвижек планировка форкастля стала более понятной и функциональной, а так же нормально встал на место мостик и противоабордажная обрешетка между кастлями...
Изменено: Михаил Кочанов - 23.10.2020 08:17:01
Я бы в таком случае еще румпель повыше поднял. А то видно как ретирадные пушки ему мешают.

А с уклоном кормы гораздо симпатичнее получается! %5%  
Изменено: Александр Семенов - 22.10.2020 20:02:12
И раз пошла такая пьянка...
План укладки и проводки такелажа рисовал сам на этих "заготовках". В работе очень помогло. Авось кому еще пригодится.
Изменено: Александр Семенов - 22.10.2020 20:00:25
Цитата
Александр Семенов написал:
Я бы в таком случае еще румпель повыше поднял. А то видно как ретирадные пушки ему мешают.
Согласен. До уровня груди человека. Выше не надо, поскольку руль в те времена ворочали либо напрямую румпелем, либо при помощи румпель-талей. Колдерштока еще не придумали.

А вот насчет люков - я бы сделал крышки, не рустеры...
Но самое главное, добавлена линейка. Можно считать размеры и масштабировать.
Здравствуйте ! Закончил изготовление грузового люка ...
Рисунок
DSC00071т.jpg (234.13 КБ)
Привет всем ! Закончил установку надстройку на форкастле...
Рисунок
DSC00072т.jpg (169.7 КБ)
Рисунок
DSC00073т.jpg (181.95 КБ)
А можно фото сбоку Please? В смысле весь корабль.
Изменено: Михаил Кочанов - 28.10.2020 09:41:40
Цитата
Евгений Туснин написал:
Закончил изготовление грузового люка ...
Добрый день, Евгений!
Хорошо у вас получается, возможно имеет смысл зачернить кольца на досках грузового люка?...

С уважением, Олег Рудановский.
Здравствуйте ! Потихонечку занимаюсь корпусом.....по просьбе Михаила выставляю фото корпуса сбоку ...и прочие...
Рисунок
DSC00074т.jpg (194.19 КБ)
Рисунок
DSC00075т.jpg (204.67 КБ)
Рисунок
DSC00076т.jpg (197.98 КБ)
Рисунок
DSC00077т.jpg (183.05 КБ)
Цитата
Олег Рудановский написал:
Цитата
Евгений Туснин написал:
Закончил изготовление грузового люка ...
Добрый день, Евгений!
Хорошо у вас получается, возможно имеет смысл зачернить кольца на досках грузового люка?...

С уважением, Олег Рудановский.
Олег ! Спасибо за похвалу ! А кольца покроются патиной сами - не пройдет и пол-года...
Все привет !  Занялся изготовлением гвоздиков для прошивки бархоутов из медной проволоки 0.5 ммРисунок  
Всем привет ! Начал  приколачивать  гвоздики к бархоутам...гвозди воронить не буду - потемнеют сами...да и видно их если сильно приглядеться
Рисунок
DSC00079т.jpg (305.33 КБ)
Евгений, браво!!!!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Всем добрый вечер ! Сегодня изготовил брашпиль...устанавливать пока не буду - надо устанавливать тросомот и изготовить якорный канат....
Рисунок
DSC00084т.jpg (263.92 КБ)
Цитата
deLoro написал:
Евгений, браво!!!!
Большое спасибо !
Здравствуйте ! Попробовал точкануть кофель-нагель и установил его на изготовленную и установленную кофель-нагельную планку...НАчну точить балясины...Еще загвоздевал медными гвоздиками транцевую часть модели...
Рисунок
DSC00085т.jpg (248.65 КБ)
Рисунок
DSC00086т.jpg (251.21 КБ)
Рисунок
DSC00087т.jpg (262.94 КБ)
...наточил балясин и установил их на палубу ...
...думаю что неплохо...
Рисунок
DSC00088т.jpg (250.1 КБ)
Цитата
Евгений Туснин написал:
...думаю что неплохо...
Отлично! И балясины и нагели. Уважение, что всё своими руками!

С уважением, Олег Рудановский.
Спасибо Олег !
"Тонкая однако работа!"  8D  
Всем привет и спасибо за оценку  !   Немного подумав - решил на форкастле убрать квадратные и поставить точеные балясины ...так сказать - гарнитур !
Рисунок
DSC00090т.jpg (223.86 КБ)
Рисунок
DSC00089т.jpg (216.7 КБ)
Рисунок
DSC00093т.jpg (164.26 КБ)
Рисунок
DSC00091т.jpg (191.36 КБ)
Цитата
Евгений Туснин написал:
...думаю что неплохо...

Евгений не скромничай ! Всё отлично !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Владимир ! Большое спасибо !
Цитата
Евгений Туснин написал:
Немного подумав - решил на форкастле убрать квадратные и поставить точеные балясины ...так сказать - гарнитур !
С балясинами хорошо получилось, возможно имеет смысл их затонировать в тон остальной обшивки.

С уважением, Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
Цитата
Евгений Туснин написал:
Немного подумав - решил на форкастле убрать квадратные и поставить точеные балясины ...так сказать - гарнитур !
С балясинами хорошо получилось, возможно имеет смысл их затонировать в тон остальной обшивки.

С уважением, Олег Рудановский.
....тонировать обязательно !
Всем привет !  Потихонечку занимаюсь стройкой - затонировал балясины...изготовил и установил пару битенгов и за пару вечеров наточил кофель-нагели и поставил их на планки...
Рисунок
DSC00094т.jpg (238.66 КБ)
Рисунок
DSC00095т.jpg (214.14 КБ)
Рисунок
DSC00097т.jpg (189.1 КБ)
Цитата
Евгений Туснин написал:
Всем привет !  Потихонечку занимаюсь стройкой - затонировал балясины...изготовил и установил пару битенгов и за пару вечеров наточил кофель-нагели и поставил их на планки...
Добрый день, Евгений. Получилось, на мой взгляд, очень даже хорошо!

С уважением, Олег Рудановский.
....Начал изготовление шлюпки - размер чуть больше 5см - это в натуре пять метров с небольшим. Большего размера не получается...
Рисунок
DSC00098т.jpg (235.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат