Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эсминец 956 - Звезда, Эсминец 956 - Звезда
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ещё обратите внимание - у самого транца хорошо заметна винторулевая колонка "Поворот-159", она поднимается в шахту, так что можно её не делать,  а просто показать её шахту.
Да, да, её сделал (шахту - хвостик -"утолщение") вместе с переделкой формы кормы.
Всё же решился на несколько большую переделку кормовой части. Расширяю ширину кормы для приближения к чертёжным формам. Изготовил и приклеил полоски пластики шириной 1.1 мм для дальнейшего стачивания, жаль что пришлось пожертвовать уже сделанными табличками с название корабля.  
Продолжаю пилить корпус.
Придал характерный еле заметный излом вдоль всего борта, сточил вдвое толщину таких длинных элементов успокоителей  качки.
Наращиваю "скулы" бака, для придания  им завальцованной формы.
Цитата
SAA написал:
Всё же решился на несколько большую переделку кормовой части. Расширяю ширину кормы для приближения к чертёжным формам. Изготовил и приклеил полоски пластики шириной 1.1 мм для дальнейшего стачивания, жаль что пришлось пожертвовать уже сделанными табличками с название корабля.  
Вставлю свои 5 копеек, я бы вам посоветовал не наращивать в корме борта при сохранении мелочевки на палубе. При таком раскладе рельсы и швартовочное оборудование будет слишком далеко от борта.
Я на второй модели пробовал методом расклина. Но у меня вторая будет по ватерлинию.
Барбет все равно под замену, он не на своем месте.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 12.01.2022 21:12:06
Цитата
Дмитрий Дмитриев написал:
Цитата
SAA написал:
Всё же решился на несколько большую переделку кормовой части. Расширяю ширину кормы для приближения к чертёжным формам. Изготовил и приклеил полоски пластики шириной 1.1 мм для дальнейшего стачивания, жаль что пришлось пожертвовать уже сделанными табличками с название корабля.  
Вставлю свои 5 копеек, я бы вам посоветовал не наращивать в корме борта при сохранении мелочевки на палубе. При таком раскладе рельсы и швартовочное оборудование будет слишком далеко от борта.
Я на второй модели пробовал методом расклина. Но у меня вторая будет по ватерлинию.
Барбет все равно под замену, он не на своем месте.
Классно! Жаль что уже сделал. Вот после накопления опыта хочеться забросить и делать заново.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат