Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ГРКР "Москва" пр.1164, Попытка создать аккуратный кораблик...
Цитата
Дмитрий написал:
Нормально смотрится. Кстати насчет спасательных плотов, Микродизайн выпустил такую вещь может пригодится  https://microdisign.ru/products/flot/stoyki-spasplotov-psn-1-350
Спасибо, видел новость.. подумываю о приобритении...

Я вот такую еще фоточку увидел, может их вот сюда воткнуть
Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Вячеслав - 21.07.2019 11:58:52
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вячеслав - 21.07.2019 13:51:19
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Нормально смотрится. Кстати насчет спасательных плотов, Микродизайн выпустил такую вещь может пригодится   https://microdisign.ru/products/flot/stoyki-spasplotov-psn-1-350  
Спасибо, видел новость.. подумываю о приобритении...

Я вот такую еще фоточку увидел, может их вот сюда воткнуть
     
на вашем фото " Варяг", расположение плотов  отличается от Москвы
Занялся главной рубкой и одну сторону почти закончил, когда случилась беда...  ]}[{  круглую антену про..терял  cry1
В общем надо восстанавливать, а то как же, а то негоже  [or])  и вот что я придумал!

Рисунок
Да, глаза вас не обманывают именно такая фигура нам нужна  crezy
Затем мы ее вот так вот скрутим
Рисунок

И еще немного покрутим
Пользователь добавил изображение

ну а теперь ее на место пока опять не посеял, перегородочку в центре сделаю за кадром  {{{]
Рисунок
 
прошу  добро  на  борт ....
Возможно  ошибаюсь,  создается  впечатление  что  рамка   пеленгатора   слишком  большая....
вот  бы  еще  РЛС  МР 184  "Лев"  /станция  управления  стрельбой  130мм  арт  установки/    на  свое  место  поставить  для  сравнения...
Пользователь добавил изображение  Рисунок
с  уважением
Добавлю свои, "пять копеек" :)
Пользователь добавил изображение
Это только один листик из семи.
Файлы большие, даже на файлозагрузчик не лезут.... :}{
Черканите мне на почту, будет Вам счастье :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну  если  взять  фото  и  править  по  ним  эти  листы,  то  может  получится  что  то
с  уважением  
navy, благодарю!
Вот я тоже с этой подставкой на которой эта круглая антена стоит сильно сомневался, инструкция к фототравлению конечно отвратительная у Микродизайна.. искал-искал я какая должна все таки быть рамка там на картинке номер отсутсвует и решил поставить такую. Или речь идет о самом круге антены?
Изменено: Вячеслав - 22.07.2019 07:58:00
Сам   диаметр   рамки  пеленгатора   /две   окружности/
Вопрос  ...  а   корпус  в  деталях  доводить  будете  или  нет.  Есть  в  этих  кораблях  разница   в  успокоителях  качки...  К  своему  стыду  сильно  не  копал,  что  у  кого  как,  но  разница  вроде  как  есть...
с  уважением  
Фото  крейсер   на    ходу...  Но  это  точно  Варяг   выходит  из   Золотого  рога
Рисунок Рисунок
Варяг   раньше  как  известно  носил  другое   имя,  но  при  разделе  ЧФ  поменял  как  имя  так  и  приписку,  но  было  время  и  особым  шиком  у  команды  было  это...  33  причал,  "пентагон"
Рисунок
спасательный  жилет...  старого  образца  и  надпись....  Как  командование  не   ругалось,  но  особенность   жила  долго  и  считалось  шиком,  что  то  из  визитки   старого  морского  волка...  право  мог  носить  только  тот  кто  принимал  участие  в  Дальнем  походе.  За  этим  следили  строго  и  карали  не  по  детски....
Вы  уж  простите  отступление  от  темы,  но...  место  стрекозы  на  Варяге  выглядела  /  не  всегда  в  плане  окраски,  но   очень  часто/
Рисунок
разница  во  льдах  и  тут    без  комментариев.
а  вот  тут  самое  интересное....
Рисунок
внимание  на  успокоители...  их  ДВА! они  выдвижные  как  было  принято  в те  года    
Рисунок
калька  лишние  зачеркнуто....   калька  точно  не  Варяг....
Вот  еще  Варяг.  Простите,  но  плодить  тему  в  лом....А  выложить  просили  по  Варягу...
Рисунок Рисунок

это  мостик  с  площадкой  пеленгаторной  рамки   и  док  еще   в  девичестве...  до  смены  имени.  что  под  винтами   не  ведаю,  сказали  прямо  /в  то  время  90-е/  будут  проблемы  с  ...  ну  сами  знаете  с  кем.
Рисунок Рисунок  
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
так  что  пока  все  сходится,  а  вот  Варяг   /уже  Варяг  в доке/  
Рисунок
и  успокоители  видно
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
еще  один  нюанс    КНЕХТЫ..  в  наборе  они  мелкие  и  стоят  не  на  своих  местах  /по  Варягу  точно/  их  не  добавляли...  они  завязаны  на  силовой  набор  корпуса,  но  вот  внимательно  присмотритесь  к  их  внешнему  виду.    ДА!   для  350  может  и  не  стоит  заморочек,  но  для  100  или  200  ...

Пользователь добавил изображение
ребро   Такой  внешний  вид  характерен  для  более  поздних  и  сейчас  он  практически  на  всех...   даже  на  погранцах  проект 1135.1   он  уже  был!
navy, да особо дорабатывать не собираюсь, хочу собрать аккуратно то, что есть. Для меня это и так большая стройка, очень непривычна работа с фототравлением в таком количестве.
Диаметр рукотворного образца должен совпадать с тем, что был в фототравлении.. но это я на всякий случай еще проверю, там есть еще 2 подобный элемент вот на его примере сравню. Потом напишу или даже сфотографирую..
Понял  но  позвольте  закончить...  
Корпуса   в  серии  тоже  по  размерам   /длина/  были  разные.   Тот,  что  гниет  в  Николаеве  точно  второй  серии,  если  не  ошибаюсь    Варяг  тоже  вторая  серия... В  наборе  корпус  для  всех  один.
А  вот  мы  подошли  к  образу... МОСКВА  в  доке...
Рисунок Рисунок
тут  только  один  успокоитель....   Честно  по  фото  это  трудно  утверждать,  но  мнение  не  навязываю,  хотя  и  не  изменю...  вот  еще  один  борт   /  кто  на  снимке  копать  в  лом.../
Пользователь добавил изображение
успокоители  по  моей  информации   работают  синхронно,   выдвигаются  равномерно  на  весь  размах  одновременно  как  с  правого  так  и  с левого  борта..    А  тут  рабочая  плоскость  на  борт  одна!
Так  что  думайте  сами,  гадайте  сами...  соглашаться  с  моим  утверждением  или  нет...
Москва  в  доке
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок
А  это  почетный  член   экипажа,  любимец ...   снимки  старые,  может  уже  и  на  дембиле...
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
Это  Москва  в  Стрелке....   вместе  с  Петром...
Пользователь добавил изображение
ну  и  еще  немного  по  ней   ...
с  уважением...
Пользователь добавил изображение
x_86688edf.jpg (102.02 КБ)
Рисунок
urnufvvxey.jpg (222.14 КБ)
Рисунок
w_703814ad.jpg (292.56 КБ)
Рисунок
PICT0295.JPG (338.82 КБ)
Рисунок
P9140994.JPG (351.06 КБ)
Рисунок
P9140982.JPG (506.66 КБ)
Рисунок
fb3bd1fd1b14.jpg (1.02 МБ)
Рисунок
21.jpg (188.39 КБ)
Рисунок
_2007_11_14_08.jpg (261.32 КБ)
Рисунок
02169109.jpg (279.9 КБ)
Рисунок
02169075.jpg (635.29 КБ)
Рисунок
5bd5cc041c11.jpg (1.29 МБ)
Рисунок
a302a72bdf3b.jpg (4.37 МБ)
Посыпьте  мне  голову  пеплом  каюсь!!   :oops   заврался...   Два  там  упокоителя,  при  увеличении  площадка  точно  проглядывается..   НЕ  ПРАВ!  БЫЛ  не  прав! ?^
Пользователь добавил изображение
еще  раз  приношу  извинения  за  дезу!   ЗАБЛУЖДАЛСЯ!!!
Спасибо за детальные фотографии. Фото с бортовым 055 это Маршал Устинов. Получается у Трумпа подводная часть соответствует только Славе/ Москве, чтобы делать Варяга или Устинова надо переделывать.  
Кстати эти устройства на которые вы обратили внимание, вроде называются выдвижными бортовыми рулями.
navy, спасибо огромное за фото..  
Изменено: Вячеслав - 22.07.2019 10:32:19
Ребята на флоте нет ШЛАНГОВ, есть рукава
зато  есть  выражение  :-  Ты  просто   шланг!  /ну  может  было.../
Подводная  часть  как  и теория  Всегда!   были  за  семью  печатями.  Так  что   любая  модель  от  Трубача    линейки  Советских  Российских  ВМФ   по  мотивам.  
Есть  книга   про  крейсера  68 бис.     Крейсера  холодной   войны   ...  если  не  путаю.  Так  вот  по  теории  что  там,  по  просьбе  мне  делали    3д   модель   модель .  люди  с  этими  программами  работали  постоянно.  это  их  хлеб.  Вышло  похоже  и  не  больше   и  чем  крупнее   тем  больше  возникало  вопросов....  если  сверять  с  фото.
Уважаемый  Дмитрий  просто  надо  выделить  и  исправить   наиболее  заметное.  Как  правило  замечания   идут  все  что  выше  верхней  палубы,  ну  и  что  касаемо   борта   /  клюз,  иллюминаторы,   обводы   бортовых  люков  и  их  местоположение/   Это  мало  знакомо  и  на  фото  мелькает  далеко  не  всегда...  а  вот  все  что  выше  ватерлинии .....   Тут  все  на  виду.  Правда  и  это  не  вечно.  Станции  меняются  и   надстройки  порой  тоже,  добавляются  плотики,  вьюшки.  меняются ограждения... Если  люди  меняют  внешность  от  времени, то  и корабли  не  исключении.  В  наборе  много  ляпов...    Ходовой,   клюза,  кормовой  люк     ГАС,   площадки  станций,  площадки  на  носовой  надстройки, расположение  плотов,  место  барбетов  "осы"  на  юте,  расположение  кнехт, и  прочего  швартовного  хозяйства,  НО!   Альтернативы  нет и  если  честно  не  настолько  и  плохо  там  все.  Даже  собрав  все  чисто  по  инструкции   без  щелей  и  перепадов,  получим  хороший  облик  корабля.  Показать  успокоители  качки, поправить  скуловые  кили,  при  желании  поработать  с  бульбой..  и  пожалуй  можно  остановиться.  
Каждый  планку  задает  себе  сам.    Достойных  образов  из  этого  набора  много.
с  уважением
Да  борт  55  это  Устинов...  и   успокоителей  тоже  четыре....  Был  не  прав   однозначно...
Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок
торпедное  первое  фото  Устинов   "большой   ремонт"   остальное  сборная солянка....  в  основном  Москва,  но  есть  и   арсенал   Дальний  Восток....
Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
а  вот  и  старый  знакомый...    Дело  свое  знает
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
будни,  тревоги,   стрельба  учения...
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Оса
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
ракеты  оса   подаются  на   установку   соплами  верх  что  хорошо  видно  на  снимке...  в  погребе  их  положение  аналогично.  Москва.   Много  споров  по  окраске.  У  нас  были   белые  -  учебные  /две  на  погреб, использовались  для  отработки  действия   расчета..  тренировка/.  Боевые  серо  оливковые...   иногда  оливковый  едва  угадывался  но  были  и  темные.... были  и  чисто   темно  серые...
Главный  калибр.  
 
Пользователь добавил изображение
x_a3bc8fd7.jpg (20.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_1feae514.jpg (29.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_b2a3dfbf.jpg (30.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
72144a62ad79.jpg (38.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_d765d483.jpg (41.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_2a5c1fd1.jpg (44.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_3e0caa39.jpg (43.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_5d1b76a1.jpg (46.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_cc39a6aa.jpg (51.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_27a59eb2.jpg (57.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_2dbd976f.jpg (71.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_39609405.jpg (88.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_958a753f.jpg (106.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_c4e9d4dd.jpg (133.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_8e284096.jpg (141.22 КБ)
Рисунок
z_3ad0558a.jpg (159.43 КБ)
Рисунок
z_a0bb0a8d.jpg (265.84 КБ)
Рисунок
z_37b411ba.jpg (272.06 КБ)
Рисунок
1479736964_7.jpg (287.84 КБ)
Рисунок
z_606a4ac9.jpg (361.95 КБ)
Рисунок
z_b39ef65f.jpg (392.31 КБ)
Рисунок
d5bbf916edb1d785.jpg (341.96 КБ)
Рисунок
67f80af5ab7947f3.jpg (350.77 КБ)
Рисунок
attachment.jpeg (351.73 КБ)
Рисунок
z_7f54d82b.jpg (418.6 КБ)
Рисунок
P8110010-2.jpg (458.98 КБ)
Рисунок
P8110006-1.jpg (476.93 КБ)
Вот кстати на крышках ПКР номерочки в звездочке, у меня же в наборе просто белые циферки.. косяк? Или был и такой вариант?
Да косяк, на Москве именно нарисованы звездочки с циферками, на Варяге просто циферки, на Славе не знаю как было нужно искать фотографии.
Хм.. и где тогда их народ достает  unk()  декали есть отдельные?  
Вот товарищ недавно  выставлял здесь  Москву, декали заказывал на стороне, напишите ему в личку поинтересуйтесь  https://karopka.ru/community/user/15281/?MODEL=543776
Изменено: Дмитрий - 22.07.2019 14:38:03
Вот кстати разговор о старослужащих, которые на Варяге носили раритеты.. У нас в дивизии постоянной БГ, а я служил в ОПТАДНе (не буду говорить где сначала, ибо поменял несколько частей...но все сухопутные)  тоже была традиция носить интересный шеврон который официально не воспринимался, а ведь был "пушки ракеты и череп"... дивизион смертников как нас называли.. Просто пушки стреляли на гораздо меньшее расстояние, чем должны в современных условиях, поэтому и "смертники"...Но мой расчет был "отличником" и наверное мы бы выжили...)) Или сдохли первыми прикрывая....  
Не  знаю  как  сейчас...  но в  наше  время   звездочка  обозначала  отличную   БЧ...  и  каждый  год  нужно   было  это  подтверждать...
есть  фото  Москвы  без  звездочек  на  пусковых...  правда  это  завод
Рисунок
А   на  Москве  их  внешний  вид  менялся....  
Устинов  тоже  есть  и   без...  бортовой  №  055
Рисунок Рисунок
Куда  интересней   гербы  этих  кораблей.  Вот  Они  были  практически  с  самого  рождения...  ну   после  2000   визитка  однозначно
Рисунок
на  Москве   герб  схож  с  гербом  города,  но  четкого  снимка  у  меня  нет.
На  Варяге  герб  простой  и  меняется  /незначительно/  только  цветовое  решение...
Рисунок
интересный  факт  по  Варягу...  Даже  после  перехода  на  Дальний  и  смены  имени   еще  долго  рында  была  такая.....
Рисунок  
Кода  поменяли  не  ведаю,  но  перекочевала  она  в  музей  на  самом  корабле,  где  корни  свои  помнили....
Пользователь добавил изображение
изображение   Звезд  на  пусковых  на  Варяге  у  меня  нет.
Рисунок
Рисунок Рисунок  
Если  есть  желание   то  сравните   палубу  бака   и  то  что  идет  в  наборе
 Вот  возникает  вопрос...  А  КАК   окрашивать  буль?!     Если  смотреть  на  первое  фото  Москва  в  доке,  тол  все  окрашено...   Но  вот  фото  Варяга  в доке  Дальзавода....
Рисунок Рисунок
этот  Сухой   док  в  самой  глубинке  Золотого  рога, если  смотреть  с  поверхности  то  восторг  вызывает  сам  объект  в  камере  дока,  а  вот  если  спустится  туда  в  его  сухую  камеру....  чувствуешь  себя  просто  муравьем  или  пылинкой.....   В   плав  доках  такого  ощущения  нет.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
есть  еще  одна  загадка...  нет  это  не  фото  шоп... Если  кто  знает  в  чем  дело,  то  поделитесь  пожалуйста.   Винт  Варяга   и  похоже  он   покрыт.....
Рисунок
и  если  смотреть  на  кронштейн  вала,  то  покрывали  это  распылом  и  в  доке...   Кто   может  прояснить?!
с  уважением    
 Продолжаю рассказ...
Решил заняться мелочевкой, отсоединил от литника и начал медитировать  :)

Рисунок

Вот такая батарея получилась  &*^
Рисунок

Занялся травлением... ууухххх... терпение.. только терпение  {[}]
Пользователь добавил изображение  

Пользователь добавил изображение

сколько же нервов мне съела эта "телевизионная антенна"  елочкой... не хотела клеится пришлось паять.

Пользователь добавил изображение

Главная рубка почти собрана осталась верхушка, сделаю вот такой элементик еще и спать, восстанавливать нервные клетки  ()()
Рисунок
 
Ну блин, и как ты всё это собираешься красить !?!
Одно неловкое движение и эта красота....
У меня деталей было меньше, красил отдельно, но всё равно...
Изменено: Денис Догадов - 25.07.2019 00:01:40
у всех одна и та же ошибка. РЛС "Вайгач" выгнута не в ту сторону. ребра жесткости с другой стороны .
Иван, благодарю за комментарий, так они даются в фототравлении так все их и клеют :)
Но тут действительно можно и попытаться поправить, должно выгнуться в обратку, по крайней мере 2 остальные точно если их отжечь. Нашел фотографии как она должна выглядеть в действительности
Пользователь добавил изображение   Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну блин, и как ты всё это собираешься красить !?!
Одно неловкое движение и эта красота....
У меня деталей было меньше, красил отдельно, но всё равно...
Скажу честно сам пока не знаю как это все красить, видимо придется много работать с масками, кистью и учится тонким линиям на аэре...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат