Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Крейсер 1-го ранга Балтийского флота Аврора, 1917 год., Попытка собрать что-то приемлемое из имеющихся дровишек. Или не собрать, но поучавствовать обязательно.
О класс, новая стрйка - буду наблюдать с удоволствием. Вот к теме - интересная статья о создании Авроры и её сестёр https://topwar.ru/191644-prekrasnye-neudachnicy-krejsera-tipa-diana.html. А насчёт декалей для Kaiserliche Marine я рекомендую вот те https://www.peddinghaus-decals.de/1-350-Decals-fuer-Schiffsmodelle-39/Fahnen-fuer-Schiffe-der-Kaiser...  
Изменено: Михаил Полоцкий - 28.08.2022 19:37:51
"Такая же беда. Буду искать Наверно можно на заказ сделать."
Сергей, вот такие есть.
http://sudomodelist.ru/sudomodelist/18652-voennyy-flag-germanskoy-imperii-1903-1918g-.html.

http://sudomodelist.ru/sudomodelist/18649-guys-germanskoy-imperii-wwi.html
Спасибо, Михаил, интересная статья. А по поводу декалей - думаю с германского сайта сейчас что получить... Уж лучше в Судомоделисте.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
"Такая же беда. Буду искать Наверно можно на заказ сделать."Сергей, вот такие есть. http://sudomodelist.ru/sudomodelist/18652-voennyy-flag-germanskoy-imperii-1903-1918g-.html .
Классно! Большое спасибо.
Добрый день.
Осматривая не лишний раз имеющееся в наличии, перебрал малый флот, прикинул, что можно сделать и в результате слепил вот такой пароходик, один из 2-х. На него ещё всякой мелочёвки накидать надо.

Спецы сразу узнают в заготовке тамиевский катер от Тирпица-Бисмарка. Как хорошо, что их осталось как раз пара, хоть и лет им не менее 15-и.
А вот со шлюпками надо думать, особенно с вельботами...
С уважением, Юрий.
Рисунок
009.jpg (71.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.jpg (50.07 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
А вот со шлюпками надо думать, особенно с вельботами
Что там думать? Нарисовать в 3-Д и распечатать на фотополимернике.
Да фигня вопрос. Только, практически одна проблема - мне бы только розетки под напряжением найти, а то вилки сунуть некуда. У меня только с напряжением напряжённо. А так и 3D приньтера, FDM-ы, SLA-мы, SLS-ы и Polyjet-ы всякие, под парами стоят, 25-и кг мешки с порошком всю квартиру до верху завалили, да и комп от обилия 3D-ых моделей всевозможных плавсредств просто ломится от перегруза.  

Найти бы куда кабель сунуть - валом бы повалило.  crezy

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Найти бы куда кабель сунуть - валом бы повалило
Есть и другой вариант - коллеги по хобби, которые могут помочь
Константин - золотые слова! Без коллег-сподвижников я бы не одну модель бы не собрал. Побольше конструктивной критики, грамотных советов и точных замечаний - тогда что угодно можно собрать.
Вот ещё бы матерьяльную помощь. Ляма так на полтора... :oops
Ну, а пока первый ежик, только не с деталюхами. Злосчастные клюзы забиты. Нижняя баковая линия иллюмов, судя по чертежам и фотам, идёт параллельно ватеру. В пластике она идёт наверх, параллельно верхней линии корпуса. Думаю, верхние иллюмы пустить параллельно этой верхней линии, что в пластике и сделано. А среднюю линию иллюмов пущу строго посерёдке.
Ну и внизу, для изучения, то, что называется 30-футовый паровой катер в пластике.    

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
011.jpg (70.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (70.63 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ужас ужасный, неужели из этого можно что то сделать.
катер
Рисунок
P3020168.JPG (1.4 МБ)
Рисунок
P3030408.JPG (1.38 МБ)
Рисунок
P3030407.JPG (1.4 МБ)
Пользователь добавил изображение
img_0008.jpg (96.63 КБ)
"Ужас ужасный, неужели из этого можно что то сделать." - и это говорит автор Русалки, Смерча, Лазарева и т.д.? Я не Станиславский, но всё равно - не верю!

А я могу и "наужастить", не спорю. Лучше бы, конечно, Вирибуса изящного собирал...
Но, пока с ним не выходит.
А вот "Ужас ужасный" - этот фразец мы используем в этой Стройке обязательно.  8[[[

И такую кривулю на катере принципиально делать не будем. %}}
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Стоп ну есть же ЗИП...
или 350 сильно заметно от 400?
Если шо то...
могу поделиться в разумных количествах ))
Рисунок
P9050007.JPG (2.73 МБ)
Рисунок
P9050006.JPG (2.86 МБ)
Рисунок
P9050004.JPG (2.82 МБ)
Рисунок
P9050005.JPG (2.98 МБ)
Ну, Владимир, это просто праздник какой-то! Спасибо, конечно, большое.
Эх оставить бы меня на пару-тройку минут наедине с этими запасами с пустыми карманами... Мда...
Согласно Максимихину, наибольшая длина вельботов в этом масштабе - 21 мм. Все знаемые для меня вельботы в 350-м (в 400-м не видел ни одного) от ЗиП-а, Трумпетера (Цесаревич, Дантон, Нельсон и т.д.) гуляют в диапазоне 23 - 25 мм. Я ограничен травлением, а его размер вообще 18,5 мм. Значит вельботики нужны с размером не более 20 мм.
18-и и 16-и вёсельные барказы заменит, надеюсь, хасегавские шлюпки, идеально подходящие по размерам.  
Кстати есть мысль использовать 4-х вёсельный ялик от ЗиП-а, вместо 6-и вёсельного. Сойдёт за 6-и вёсельный в 400-м.
И вот перечень всех непоняток, который, я убеждён, будет возрастать в дальнейшем, таков на сей момент.
1) Пластиковые станки 152-мм от Варяга Звезды.
2) Вельботы длиной не более 20 мм (а лучше и менее).
3) Иллюминаторы, коих в 400-м я тоже не знаю (одни реснички без иллюмов или иллюмы с ресничками, наклеивать или вставлять и т.д.). И вообще из чего их делать.
Да, эндшпиль получается не грустным. Оно и хорошо.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Вельботы длиной не более 20 мм (а лучше и менее)
Не знаю, дошло ли до Вас мое сообщение в "личке" или нет, поэтому повторюсь здесь: "Аврора" в 1х400 интересна, и хотя сам строить ее не собираюсь, но готов помочь отрисовкой и печатью деталей.
Единственно, не смогу делать это быстро - с завтрашнего дня "выпадаю" в командировку на три недели.  
Большое спасибо, Константин, за помощь.
Я с этой бохиней буду не один месяц танцевать.  Думаю, надо всё хозяйство обмозговать. Ибо, не одним вельботом дело закончится. Подобрать необходимую группу нужных деталюх и отобрать самые нужные. Есть уже кое-что на примете...
А пока - руль из вкусного эвергрюндия. Толщина - как у пластикового, 1,2 мм. Форма такая же - корму курочить не буду.
С уважением, Юрий.
Рисунок
013.jpg (235.12 КБ)
Рисунок
014.jpg (535.06 КБ)
Рисунок
015.jpg (201.7 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
руль из вкусного эвергрюндия.

Ты что, пробовал его на вкус???????
Ещё небось и циакринчиком занюхивал?????

Это же очень вредно для здоровья!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, Алексей!
Та ни пробовал я эвергрюндий, ну разве что, когда кусочки от него в рот или в нос залетали при обработке... Дорогой он, для поесть, зараза!
А нюхнуть тамиевского зелёного клейку, перед каждым подходом к сборке - это как сигаретку выкурить, без этого нельзя.
Вот, кстати, хочу у тебя, как у Спеца, ну и у остальных коллег спросить (надо ещё заказать пластик, пока есть) - стоит ли заморачиваться вот с этими (а ля медными) полосками низа корпуса? Эвергрин ляжет нормально, общая площадь невелика, это не Техас. Если с этим возиться, то надо прикидывать высоту этих полос и подбирать ширину пластика.

Стоит ли овчинка выделки? Надо бы побыстрее решить.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
016.jpg (69.71 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Стоит ли овчинка выделки?
В 400-м масштабе я бы не связывался.

Да и в 200-м здОрово бы подумал связываться или нет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Эмитацию листов обшивки  в таком масштабе можно выполнить грунтовкой, предварительно заклеив  пояса обшивки полосками скотча. После снятия скотча получится небольшая ступенька от грунтовки которая будет имитировать обшивку.
Цитата
Если с этим возиться, то надо прикидывать высоту этих полос и подбирать ширину пластика.
В Вашем масштабе ширина пояса медной обшивки будет около 1 мм. Однозначно не стоит. Просто покрасить медной краской.
Чтобы меньше ''танцевать'', есть смысл взять набор от ARK models,  если бюджет позволяет, так еще и с допами. Там и рубки под 1917г можно малой кровью получить, и кое что еще вполне пригодное есть (катера, артиллерия и т.д.)
http://sudomodelist.ru/ark-models/22099-nabor-kreyser-avrora-ftd-smola.html
Хотел было написать "Комбриг лучше" но.. цена...24 килорубля!
https://i-modelist.ru/goods/model/flot/1908/1910/42177.html

Добрый день.

По поводу полос – из дюжины мнений коллег нет ни одного варианта “за”. Вот эта модель на самом крейсере будоражит, покоя не даёт… Наклеить пластик нетрудно, но … Тут, вроде, и высота плит не такая уж маленькая.

Ну, похоже, это дело – к терапевту.  ()()

А что касаемо ARK-а, то смысла в нём для меня абсолютно нет. Платить больше 7-и рублей за тот же самый ужасный пластик, за травло, которое меньше микродизайнерского в 4 раза, за те же смоляные дефлекторы и клюзы, за смоляные трубы с такими швами? Световые люки лучше будут из травления, кормовые надстройки и ходовая рубка будут лучше из травления и т.д.

То, что действительно там интересно – смоляная палуба (хотя нафига она, если будет дерпалуба), боевая рубка и, конечно, малый флот.

С малфлотом, похоже, до конца всё прояснилось – оставшиеся шлюпы будут смоляными.

Вот, если удастся сделать смоляную боевую рубку со стенкой, то тогда вопросов больше не будет. Светофоры попробуем сделать из 24-футовых.

У Комбрига хорошо бы запятую поставить после первой цифры в цене. Тогда можно смело брать.

С уважением, Юрий.

Пользователь добавил изображение
017.jpg (118.48 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Поясья обшивки гораздо уже, минимум в 2 раза...
Пользователь добавил изображение
233140027.jpg (62.71 КБ)
Вот, как это выглядело бы с эвергрюндием. Ширина полос - 0,75 мм. В принципе, сделать это несложно. Без вертикальных полос.
Ну и по ходу - очередная бяка. Другого приличного слова не могу найти. Каземат-перемат...

В реале это выглядит (и выглядело ранее) так. Вместо трёшки вполне приличная двушка с раздельным санузлом. Будем уплотнять.
С какого канифолия выдали такую форму?...
С уважением, Юрий.
Рисунок
018.jpg (179.54 КБ)
Рисунок
019.jpg (155.55 КБ)
Рисунок
020.jpg (208.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
021.jpg (131.9 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
да косячище..
вот Дашка и Палашка:
Изменено: Владимир Якунчиков - 12.09.2022 01:00:42
День добрый.
Уплотнение произошло. Не фиг уже шиковать. Нонче жилплощать не дешева.

Жидкой шпаклей буду облагораживать перед склейкой половин корпуса. Там палуба ложится с такими дырами, что ещё шпаклевать - не перешпаклевать.

Определился с иллюмами. У, уже полюбившемся мне, Максемихина предлагается, при изготовлении иллюминаторов, наматывать проволочку на 4-ёх мм ось. Значит просвет, исходя из этого масштаба , у меня должен быть диаметром 1 мм.
Предстоит мотать проволочку... Где сейчас найдёшь травление от Нордстара?... :(

А для пущега эффекту - морды лиц Аврошки, настоящая и ...почти настоящая. Таран какой-то скромный - будем расширять и облагораживать по возможности.
С уважением, Юрий.
Рисунок
022.jpg (144.8 КБ)
Рисунок
023.jpg (162.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
024.jpg (109.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
025.jpg (115.67 КБ)
Рисунок
026.jpg (171.03 КБ)
Рисунок
027.jpg (150.7 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Даа ну и дровищи...
В любом случае - успеха!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат