Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
В Ростове чегодня очередная дождевая катаклизьма и выдавшейся минуткой я сел за стол.))

Замаскировал ватерлинию. Очень пригодился 2 мм скотч. Потом замаскиррвал всё выше линии и задул подводную часть. Дособрал силовой каркас на носу палубы. Смотрится дорого богато))
   
Силовуха знатная! Дим, решился в итоге на лифт и его детализацию? :)))
Как минимум попробую сделать. Получится - хорошо, не получится - будет без лифта))
Всем привет!

Работаем с палубой. Начал сборку "коробов". Не очень удачный на мой взгляд выбор сделали проектировщики разместив все стыки в одном месте. А именно посредине конструкции. Сходимость, кстати, немножко хромает))  
Всем привет!

Наконец то доделал "короба" палубы. Место стыка ну ни как не хотело получаться адекватно))  
Дим, как у тебя там дела? Решил отдохнуть? :))))))))
Всем привет!

Зашпаклевал стыки на середине палубы. Добавил скоб травы и шланги. Пора отмыть и загрунтовать.

Ни как не могу собраться на корпус. Надо красить потихоньку камуфляж, но что то всё ни как))
Рисунок
20230917_151017.jpg (838.04 КБ)
Понимаю! :)))) Но соберись! :)))
Меня вот вьюшки выбешивают….надо тоже с духом собраться и дожать эту карапузень…..
Про лодки вообще молчу….  
Всем привет!

Работа совершенно захватила меня)) да ещё и дни рождения один за одним.

Но, не смотря на всю эту жуть, пытаюсь продолжать. Нанёс первые маски на корпус. Это самые светлые пятна. С них и начну.
Есть обновка!
Эрликоны от "знаменитой" китайской фирмы Чуаню)))
Стволы и основания точные. Две платы фототравления. Как собирается, надо придумать самому. Инструкции нет.
Дим, раскладка эрликонов почти как у Понтоса! Если хочешь могу сфоткать инструкцию по их сборке! Думаю общее то да уловить можно!
Спасибо, не стоит. Алишке в картинках она есть. Я к тому, что бумажной инструкции нет в комплекте)
Попалась вот такая картинка:
Рисунок
Page_00040.jpg (247.64 КБ)
Цитата
Нанёс первые маски на корпус. Это самые светлые пятна. С них и начну.
не очень понял смысл маскировать перед нанесением первого цвета камуфляжа. Может стоило надуть эти области с небольшим запасом и потом уже закрыть пятна масками
мультиформатный моделист
Возможно Вы и правы. Но чёрный цвет тоже присутствует и я принял его как первый слой))
Ну так его тогда и стоило замаскировать, там кстати не совсем чёрный должен быть, темно-грязно-синий скорее, чёрная вл. Просто вы светлый надуете, маски снимите и получите ступеньку. К которой потом надо будет чётко в стык закрашивать соседние цвета. Не простая задача.
мультиформатный моделист
К сожалению ступенька получится при любом раскладе. Будем посмотреть, что из этого получится.

По поводу чёрного... я сейчас точно не скажу, но по схеме вроде чёрный есть. Есть и темно синий  но чёрный кажется тоже присутствует.
Вотер линия чёрная точно
мультиформатный моделист
Ещё маски.

Кстати согласно раскладки масок от Хасегавы, чёрный является базовым. Потому как на чёрный цвет как раз трафареты нет. И собственно в схеме есть Flat Black
- Вот вам список красок. Пойдите и купите.
- Но в схеме же совсем другие цвета!?
- Ну да. Вы получите их путём смешивания тех цветов, которые в списке. ))

Я как то даже не обратил внимания. В общем что бы получить Ocean Gray, так он назван в схеме, надо смешать синий 80% + белый 20% и как я понял, добавить чуть чуть черного. Как соль, по вкусу)))
Да, всё верно, посмотрел заводскую схему там цвет дул блек, тусклый черный

https://www.shipcamouflage.com/usn_cve.htm
Изменено: Саня Мухин - 03.10.2023 08:57:23
мультиформатный моделист
Вот такой промежуточный результат.
Блин, прикольно! Корабли с камуфляжем очень здорово смотрятся!
Как этот аппарат плавал при такой низкой ватерлинии….
Всё таки правый борт интереснее чем левый)))

Нанёс все пятна серо-синего.
Всем привет!

Нанёс ещё пятна на корпус, но об этом потом, как сниму маски.

А пока занялся вьюшками. По совету Олега намотал проволоку на проволоку и получил вот такой результат. Это самая большая вьюшка, на баке. Вьюшки использую от МД. От флаг они мне совершенно не понравились.
Вьюшки...

Травление МД, барабан - проволока 1мм, намотка- проволока 0.2мм
Может кто знает, у американцев, кнехты и прочие палубные мелочи на баке и юте красятся в цвет палубы или в чёрный?
Крейсер-музей DesMoin. Окраска на 60-е годы. Но, не думаю что в этих вещах она поменялась.
Рисунок
8.jpg (201.22 КБ)
Рисунок
1289395_original.jpg (161.24 КБ)
Изменено: Алексей - 07.10.2023 18:44:36
А это уже линкор-музей Техас.
Рисунок
scale_1200.png (607.71 КБ)
Дим, классные у тебя вьюшки получились, лучше чем у меня! :)))
я свои гелем залил, типа в чехлах….через силу и с сожалением…
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат