Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Приветствую. Орудия вряд ли на недостроенный корабль устанавливали.... unk()  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь, доброго вечера!
Не, не выйдет. Там брам стеньга тонюсенькая- дерево переломится, а с проволокой смотреться не будет. Я уже решил, что спилю мачты до марсов, натяну нижние ванты и штаги. Может чего еще из такелажа, без фанатизма. Выше ванты тянуть - нужны юферсы, родные из набора потеряны, а заменить нечем. Делать новые - очень мелко, без очков не вижу.  Я потому и решил ее вплавь пустить, чтобы максимально от такелажа отказаться. Ну жалко было выбрасывать такую красоту, а доделать ее заведомо не смогу.

будет как-то так:

Рисунок  
Изменено: Дмитрий Винокур - 28.08.2017 22:24:38
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Орудия вряд ли на недостроенный корабль устанавливали....  
Антон, вечер добрый!
Верно. Орудия ставили чуть ли не  в последнюю очередь. Только куда ж их девать, когда они уже есть и приклеены намертво? Будет с орудиями. Авось доделаю с вашей помощью и спрячу подальше. А то сунься в прихожую и всё - распнут за матчасть, как паук таракана.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
распнут за матчасть, как паук таракана.
...постарался представить...... б-рррррр, ужас какой-то.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну а разве не так? Вон какие страсти вокруг "Короля солнца" бушуют. А у меня недостроенный корабль уже с пушками - непорядок. А если поискать то еще пару десятков косяков найти можно. А сколько их еще впереди... Ужасть...
Поэтому сделаю и спрячу в сейф чтоб никто не увидел :)
Лучше быть, чем казаться!
А в сейфе пауки жрут тараканов....... ведь и до модели доберутся....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У меня все модели под колпаком, как Штирлиц у Мюллера. Тараканы не пройдут!
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Я уже решил, что спилю мачты до марсов, натяну нижние ванты и штаги. Может чего еще из такелажа, без фанатизма. Выше ванты тянуть - нужны юферсы, родные из набора потеряны, а заменить нечем. Делать новые - очень мелко, без очков не вижу.  Я потому и решил ее вплавь пустить, чтобы максимально от такелажа отказаться. Ну жалко было выбрасывать такую красоту, а доделать ее заведомо не смогу.
Привет, Дмитрий!
На мой взгляд это разумное решение. Вы будете не первый, кто представит "Васу" в таком виде. Например, законченная модель шведа Matti. Правда по другой причине не стал оснащать корабль рангоутом - из-за отсутствия достоверной информации.
Удачи!
Рисунок
wasan333.jpg (500.17 КБ)
Рисунок
wasan334.jpg (508.1 КБ)
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Владимир,  спасибо! Я знал что я не один такой изверг.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур, привет. Вот уже прорисовывается окончательный сюжет у тебя. По всей видимости, интересно будет смотреться. И не обычно. Не как у всех. Только флаг, я думаю, не поднимали на недостроенных судах. А на счёт хамских комментариев - я, например, их игнорирую просто. Критику принимаю, а хамство - мимо ушей. Одно только отметил из обсуждения той модели, что администраторы у нас добрые и хорошие, никого не забанили (хотя, кажется, я сейчас нарвался  ;) ).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Владимир ,  спасибо! Я знал что я не один такой изверг.
Дмиа, привет! Не не один. Очень модное и распространенное явление делать рангоут и такелаж до марсов. Называется в простонародье "английский кабинетный стиль" . И чтобы исключить все пересуды просто указать это  в описании  к модели.

Сейчас вспомнил... Дорис в этом стиле работает.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий из Тулы, привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Одно только отметил из обсуждения той модели, что администраторы у нас добрые и хорошие, никого не забанили
Спасибочки за комплимент. Просто думаю что банить это уж совсем крайности.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
 Дмитрий из Тулы , привет!
Цитата
 Дмитрий из Тулы  написал:
Одно только отметил из обсуждения той модели, что администраторы у нас добрые и хорошие, никого не забанили
Спасибочки за комплимент. Просто думаю что банить это уж совсем крайности.
Доброго вечера!

Пункт№1 - админ всегда прав.
Пункт№2 - если админ не прав, см.Пункт №1.  :)

Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Только флаг, я думаю, не поднимали на недостроенных судах.
Судя по картинке из книги, "Вазу" спускали на воду в полусобранном виде, даже без кормовой надстройки. Так что флаг прицепить не к чему было.

Рисунок  
Лучше быть, чем казаться!
Что касается домиков на верфи. Кузнечный цех сделаю "каменный" ( ну все-таки огонь и т.д.), остальные хатки деревянные с деревянной же крышей. Черепица, конечно красивее, но доски дешевле ( и сделать проще будет, наверное...)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Судя по картинке из книги, "Вазу" спускали на воду в полусобранном виде, даже без кормовой надстройки. Так что флаг прицепить не к чему было.
А мы будем считать, что твою уже спустили и уже почти достроили. А можно как ты мне в свое время по моей Вазе предложил "20 лет спустя".
Вообщем она вернулась из дальнего похода к примеру из России где в бою потеряла мачты и рангоут. Была доставлена домой на буксире. А теперь ей ставят новый рангоут, ну ремонт так по-мелочи.
Как-бы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
А мы будем считать, что твою уже спустили и уже почти достроили. А можно как ты мне в свое время по моей Вазе предложил "20 лет спустя".
Вообщем она вернулась из дальнего похода к примеру из России где в бою потеряла мачты и рангоут.
Боюсь, из такого похода она бы не вернулась. А вообще - да! мысль. Спасибо, Игорь, подумаю.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Просто думаю что банить это уж совсем крайности.
Банить, это как бы признать, что ты не смог доказать человеку его неправоту и воспользовался имеющимся у тебя административным ресурсом.

Но этот пункт работает только в том случае, если оппонент не нарывается специально (или по причине плохого воспитания, или по какой-либо другой причине).

Но в любом случае БАН - крайняя мера и в большинстве случаев она показывает неспособность Администратора удержать бразды правления на доверенной ему территории.

Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
администраторы у нас добрые и хорошие,
До поры до времени - да.

Но лучше у нас в корабельном разделе не хулиганить. Порядок будем блюсти всеми доступными нам способами (включая БАН)!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Только флаг, я думаю, не поднимали на недостроенных судах.
Вроде как картина 1758 года...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/John_Cleveley_the_Elder_-_A_Sixth-Rate_on_the_St...
Всех, приветствую!
Виктор, приветствую!
Цитата
Виктор написал:
Цитата
 Дмитрий из Тулы  написал:
Только флаг, я думаю, не поднимали на недостроенных судах.
Вроде как картина 1758 года...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/John_Cleveley_the_Elder_-_A_Sixth-Rate_on_the_St...
Дмитрий наверное имел ввиду не полностью построенный корпус. На Вашей картинке корпус готовый, а значит считается корабль достроенным.  Суда спускались на воду с мачтами или без них. Все зависело от условий постройки. Все корабли спускаются на воду с поднятыми кормовым государственным флагом, с гюсом и штандартом. Если мачты при спуске не установлены, то монтировались временные флагштоки, на которые и устанавливались флаги. Эта традиция действует и поныне. Фото современных спусков загружать не буду., дабы тему мусором не засорять. :)  uuh
Вообще спуск корабля это целый ритуал. Корабль получает имя и его крестят служители церкви. Это тоже самое что окрестить новорожденного ребенка в церкви. О борт разбивали бутылки со святой водой или вином. В последствии заменили на более " светский напиток"  на шампанское. ###  drink  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день!)
Игорь, спасибо за инфу,.Сохранил)

Буду благодарен если уточните название корабля на третьей картине=)
Изменено: Виктор - 03.09.2017 10:54:14
Доброго вечера.
Я так думаю, что если корпус был полностью готов, то и флаг на нем при спуске присутствовал. А "Вазу", если судить по картинкам из Ланстрема, спускали на воду этаким полуфабрикатом, потому и без флага.
С другой стороны, моя "Ваза" имеет полностью готовый корпус и я не вижу причины, чтобы не поднять на ней флаг. Только чуток позднее, чтоб не мешал процессу.

А тем временем ведутся береговые работы. Строим хатки. Пока склеил кузнечный цех
Рисунок

Рисунок

Рисунок
и ... еще какой-то.
Рисунок

Рисунок

На крыше кузницы будет мельница ( для работы мехов, кажется), все это обивается досками ( полоски 1,5 мм шириной - где-то 23 см в масштабе), кузница внизу выложена камнем ( фольга).
Вот .
Что скажете?
Лучше быть, чем казаться!
Приветствую. Многообещающе выглядит!
Правда фольга на камни не очень похожа... unk() . Может попробовать острой бритвой срезать полоску пенопласта и покрасить? Там шарики на камешки подобны.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Многообещающе выглядит!
Правда фольга на камни не очень похожа...  . Может попробовать острой бритвой срезать полоску пенопласта и покрасить? Там шарики на камешки подобны.
Вечер добрый.
Думал над этим вариантом. Если после покраски фольга не "окаменеет" так и сделаю.
Лучше быть, чем казаться!
Виктор! Приветствую.
Цитата
Виктор написал:
Буду благодарен если уточните название корабля на третьей картине=)
74 пушечный линейный корабль "Америка"  заложен в 1777 году, спущен на воду в 1782 году. Был подарен Франции в 1783 . В 1785 был пущен на слом из-за полностью прогнившего корпуса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, привет! Симпатичные домики. Я тоже полагаю что фольга не очень подходит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий,а может сделать ее на берегу перед спуском на воду ну как то так.
Рисунок
large (3).jpg (388.76 КБ)
Изменено: Jokker - 04.09.2017 00:26:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доброго вечера.
На фольге я спичечной головкой понавыдавливал камешков(вспоминал школьные уроки труда) может на фото не видно,но поверхность там пупырчатая. Покрашу и покажу,что получится.переделать никогда не поздно.
Володя, на берегу не получм получится, потому как пушки уже стоят. А спускать на воду вооруженный корабль опасно- вдруг еперевернется.
Лучше быть, чем казаться!
Тогда вот вам еще несколько картинок из моего архива.
Рисунок
cl1.jpg (160.79 КБ)
Рисунок
cl2.jpg (187.88 КБ)
Рисунок
cl3.jpg (166.76 КБ)
Рисунок
cl5.jpg (261.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
cl6.jpg (123.25 КБ)
Рисунок
cl7.jpg (195.31 КБ)
Рисунок
cl8.jpg (160.37 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо. Красивые рисунки. Ну и как бы они подтверждают, что корабли спускали на воду пустыми, без пушек.

Вот тут еще назрел вопрос. На музейной диораме присутствует какое-то подъемное устройство. А нет у кого информации, как оно выглядело поподробнее. Заранее благодарен.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Вот тут еще назрел вопрос. На музейной диораме присутствует какое-то подъемное устройство. А нет у кого информации, как оно выглядело поподробнее. Заранее благодарен.
Ну скорее всего, как нибудь так.
Рисунок
image12.png (150.71 КБ)
Рисунок
old_krane_1.jpg (214.35 КБ)
Рисунок
4116965.jpg (161.19 КБ)
Рисунок
Roemerkran.jpg (346.89 КБ)
Изменено: Jokker - 07.09.2017 22:23:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат