Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пароход Доброфлота "Орёл" 1909г, Самоделка в масштабе 1/700 по уменьшенным развёрткам"Бумажного моделирования" и фотографиям из интернета.
Цитата
deLoro пишет:
Склейку буду делать обычным модельным клеем постепенно. Можно сказать- эксперимент. Возможно ,это ошибочное решение.
Однозначно ошибочное.Пластик от обычного клея крутит-мама не горюй...
Добрый вечер, Господа Капитаны. Фотоаппарат уехал в путешествие, поэтому фото с веб камеры. Вроде бы и не повело. Шпангоуты подводной части ещё не  подклеивал, зато надводная часть проклеена полностью.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ничего нового по корпусным работам, только  обновлённые фотографии.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 27.07.2015 21:06:06
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на борт...  
Уважаемый  deLoro,  а  может   что  такое  придумать  для   сборки   корпуса?  Не  настаиваю,  но  поможет  сильно   и  каркас  точно  винтом  не  пойдет....  пригоден  как  для  пластика  так  и  для  бумаги  и  для  линеек.....  их  тоже  порой  крутит  не  слабо......
Решать конечно  Вам,  если  не  к  месту пожелание то уж  извините  меня.
с  уважением
Что-то уж больно знакомый каркас на фотографиях.....
Я уже где-то видел что-то подобное.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро на  борт....   Так  Адмирал  Все  из  Сети....  Так  что  возможно......
с  уважением
Добрый вечер, Господа Капитаны. Совсем небольшой отчёт о том, как делал заготовку материала для заготовки палубы.
Принцип изготовления- нечто среднее между классическим способом и способом Евгения Еленкова.
Сначала шпон (0,55- 0,6 мм) вгонял в более - менее масштабную толщину (0,29-0,32 мм). Результат крайне нестабильный, а после пропитки лаком и вовсе сходит на нет. После пропитки лаком и сушки шпон "распушился" до 0,45-0,49 мм. После покрасил чёрной краской из баллончика на два слоя. Шпатлёвку (как советует Еленков) не использовал- борьба за сотые доли миллиметра. Собранный небольшой пакет склеил на циакрин и просушивал под гнётом. А потом нарезаные пластинки так же склеивал на циакрин.
Получилась такая заготовка для дальнейшей обработки.
Изнанка и почти чистовая.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Изнанка и почти чистовая.
Очень интересно,красиво получилось.
deLoro думаю на модели она вообще будет смотреться,как настоящая.
Изменено: Jokker - 19.08.2015 07:32:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Посмотрим, после обработки. Сейчас пока не до моделей. Аврал на работе.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер, Господа Капитаны. Давно хотел использовать пенопласт ПВХ для создания корпуса. На работе нашёл весьма приличный лист такого  материала. Только не совсем он такой оказался. Очень пористый, при вышкуривании не образует катышков, растворителем не растворяется. Может даже и не пенопласт.
Тем не менее, затолкал его в каркас и обработал. Вот что получилось.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Надводную часть корпуса повело, клеил на циакрин гель... Попытки использовать ПВА не увенчались успехом. Может его слишком разбавили на ...заводе?

Есть подозрение, что этот пробник можно будет использовать для предварительной подгонки обшивки корпуса. А нормальный корпус изготовить заново.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую!
Вот подобный этому материал (жесткий ППУ) подошел бы , я думаю....
http://www.pcc-prodex.eu/ru/produkt/zhestkij-penopoliuretan-s-zakrytymi-yachejkami/
Мне в институте доводилось с ним работать при макетировании предметов бытовой техники. Отлично режется горячей струной, можно ножовкой, обрабатывается ножом и напильником, перед покраской требует шпатлевки и грунтовки. Клеится всеми клеями для полиуретана
Изменено: Антон Хотеев - 19.09.2015 23:16:53
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, спасибо за подсказку.  Попытаюсь поискать на строй рынках похожие обрезки.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Если не ошибаюсь - им заливается изнутри обычный холодильник
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

deLoro приветствую,такой пенополиуретан часто используют на стройках в качестве утеплителя,за место стекловаты,если есть у вас где поблизости обычная стройка там наверняка найдете кучу обрезков этого материала.
С уважением Владимир.
Изменено: Jokker - 22.09.2015 02:23:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доброго дня.
Попробуйте посмотреть у оконщиков ( металлопластиковых) обрезки сендвича. Я не знаю как зовется его наполнение, но оно очень хорошо обрабатывается, при ошкуривании получается почти гладкая поверхность. Шпатлевка держится без грунта. Только ЦА он не переваривает.
Сендвич есть толщиной 24 и 32мм. по краям пластик от 0,6 до 1,0 мм. 1,0мм дубовый, обрабатывается плохо, а 0,6 можно довольно легко резать ножом, тоже может пригодиться.
Изменено: Дмитрий Винокур - 24.09.2015 14:28:06
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, спасибо за совет. Так же буду искать и этот материал. Сегодня пытался зашпатлевать  корпус, результат не понравился. Слишком крупные пузырьки у используемого наполнителя.  Не для мелкого масштаба он.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну вот, всё пришло к логическому завершению. Корпус необходимо переделывать.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Классно выходит!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
С грядущим Рождеством Христовым, господа капитаны!
 Небольшой отчёт по едва шевелящимся работам на "Орле"
Вместо пластикового набора корпуса сделал латунный, с учётом последующего добора толщин палубы и обшивки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Спаял и снова набил тем же пенопластом.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Разъединил первый корпус, послужит отличным пособием к примерке обшивки корпуса.

Пользователь добавил изображение

И заново  палубные заготовки.  Кленового шпона не хватило на палубу надстройки, пришлось делать из другой породы ( названия не знаю).
Пока не удаётся пройти  рубеж толщины в 0,45 мм, это касается  только моей заморочки по изготовлению масштабных палубных досок. Начальная толщина шпона 0,6 мм.

Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 06.01.2016 12:39:47
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сотки тяжко ловить... А они так и лезут всё время.

Палуба будет пакетом и стачиваться? Или сразу нужной высоты (ну, а вдруг)?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сотки тяжко ловить... А они так и лезут всё время.



Палуба будет пакетом и стачиваться? Или сразу нужной высоты (ну, а вдруг)?

Юрий, на "вдруг" никаких расчётов не полагается, только  весёлое припиливание. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
crezy  8(-)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Выглядит довольно приятно. А, если не секрет, где брали столько листовой латуни?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Выглядит довольно приятно. А, если не секрет, где брали столько листовой латуни?

Алексей, не секрет- на работе,в обрезках.
Изменено: deLoro - 06.01.2016 20:38:21
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер, Господа Капитаны. Припилил по толщине палубные заготовки. Маленький участок расползся. :}{  Засомневался в цветовосприятии своих глаз. Друзья, бросается ли в глаза разница в цвете между верхней заготовкой и двумя нижними? Или это мой комплекс?

Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Комплекс.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
deLoro пишет:
Добрый вечер, Господа Капитаны. Припилил по толщине палубные заготовки. Маленький участок расползся.    Засомневался в цветовосприятии своих глаз. Друзья, бросается ли в глаза разница в цвете между верхней заготовкой и двумя нижними? Или это мой комплекс?    

на мой взгляд разнотон есть между всеми тремя (верхняя имеет небольшой уклон в красноту, нижняя - чуть темнее обеих верхних), цвет же - одинаков, разница - вообще не имеет значения, как мне кажется. Так что скорее - комплекс
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Добрый день! Не смотря на происки врагов моделизма на работе ( потеряно два обеда и запугана муза на три вечера), удалось продвинуть корпусные работы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую (hi) Вариант ведь пока черновой обшивки? Боковое ребро выступает мне кажется, или так и должно быть по конструкции судна?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую   Вариант ведь пока черновой обшивки? Боковое ребро выступает мне кажется, или так и должно быть по конструкции судна?

Антон, это пока ещё не корпус а заготовка без обшивки. Нарочно занизил по ширине и высоте корпус под обшивку ( по 0,5  мм на борт) и под палубу ( 1,2 мм), ну и под обработку. По собственной технологической задумке, выступает ватерлиния, на неё будут опираться поясья надводной обшивки. Подводную часть тоже буду "опоясывать". Пока так думаю.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Понято :) Интересно, - буду наблюдать дальше... #$#
Успеха! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат