Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Вдогонку...фото магазина готовых моделек в Таиланде...правда цены на ЭТУ продукцию колеблются в диапазоне 200 - 500 баксов...

Рисунок
Привет Константин,
Да уж...так со стороны,вроде как ожидаемая реакция на заявленную сумму со стороны любителя охоты/рыбалки и закуски☺приоритеты другие...нафига тогда заказывать было....? unk()

Паша,как там проект то движется? Прогресс есть?или пока временный простой?
8D
Всем доброго вечера! Черепашьим ходом двигаюсь)). Все еще шпации заполняю, в день удается от силы час посидеть за работой.  Пушечные порты потихоньку пилю. Вся домашняя работа на меня упала в ожидании пополнения))).
Из своего опыта могу привести один случай...
Мой напарник по спортзалу когда узнал что я занялся моделированием, начал мне неоднократно говорить чтоб я ему подарил одну из своих моделей( я тогда ЧЖ собирал). И ставил условие что маленькую ему не надо)). На что я ему отвечал что не настолько богат чтоб делать такие подарки и что я могу ему собрать корабль, если он купит набор, какой понравится. На что он сказал что это дорого 20-30 тыс отдавать за набор. И это с учетом что сборку я ему сделаю бесплатно!!!!
А когда я ему сказал за сколько ушла моя ЧЖ, он вообще был в шоке))). Хотя человек тоже не бедный.
Ну вы тогда похоже оба "погорячились"  uuh  8D ("подарить "и" сделать бесплатно")
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Ну дык...а ты что думал,по тыще рублей что ли  

А вот так  http://www.shipmodel.ru/price.htm

Слабо?  

Свой труд надо уважать!!!

Ну если удалось на такую цену натрудиться  

За такие цены и нет нагелей на палубном настиле. Буржуи одним словом. Модели конечно кошерные.
Изменено: Андрей - 12.11.2015 23:39:34
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ожидаемая реакция на заявленную сумму со стороны любителя охоты/рыбалки и закуски☺приоритеты другие...нафига тогда заказывать было....?

Кирилл, с одной стороны - он любитель подобных вещей ( у него в кабинете пара вполне достойных моделей стоит - по случаю, правда, достались).
С другой стороны, я исспросил позволения - выставить модель (будущую) в витрине его охотничьего магазина - изучить возможность реализации моделей из китов.Мне сказали - делай, купим в любом случае...ну и вот... :}{
Продвигаюсь медленно, пока так...встал небольшой вопрос по транцу. Набором он дается практически цельная фанерка, на оригинале же декор закреплен на раме. Пока думаю как это сделать...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (110.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (90.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (120.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (121.61 КБ)
Вот такая рама
Пользователь добавил изображение
47васа.jpg (48.91 КБ)
Цитата
Павел пишет:
Пока думаю как это сделать...

так а в чем проблема ?
Вот вариант исполнения на модели

Пользователь добавил изображение
а так сделано на оригинале

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Ну вот и не хотел делать как у Владислава. На оригинале резьба именно на раме этой закреплена, и верхняя часть не зашита досками.
Изменено: Павел - 16.11.2015 15:15:31
Паша Привет,
Искал чертежи где скачать получше по Вазе,http://warshipvasa.freeforums.net/зашёл на этот форум,специализированный по Вазе,
...отсюда и скачал...1980 года ревизии,но вполне подходящие для постройки модели,по словам человека написавший новую книгу...
Новая,2х томник, ожидается к выходу...думаю тебе этот форум будет очень полезен,там вся тусовка,только по Вазе...
Успехов!!!
Привет Кирилл! Спасибо большое!! Про книгу слышал, на соседних форумах тоже ждут ее. Интересно какая цена будет ее)).
Как там твоя модель поживает?
Привет Паш,
Наверное около 80€...
Два тома...супер пупер ..с чертежами...судя по ценникам на верфи,на качественную литературу...цена нормальная...дешевле наверное ,если только в музее покупать...но подождём до выхода...
До моей модели,я только в декабре-январе доберусь,пока на работе...
Успехов!!!
Оказалось шведы такие же люди как и мы)))), шутка. Русские посерьезнее подходят к своему делу. Посмотрел их сборки, абы как собирают))). В качестве примера гвоздевание корпуса.
Рисунок
image.jpg (276.09 КБ)
Рисунок
image.jpg (249.2 КБ)
Изменено: Павел - 23.11.2015 09:02:53
Да уж. на втором снимке такое ощущение что гвозди забивали и недобитые загибали, у нас в свое время в организацию набрали с деревень типа плотников , так они так же на лакировнных дверных коробках гвозди загибали,вот это было нечто.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет.
Да...есть такое дело :D  cry1
У меня такое впечатление,что в определённых случаях,повторять реальный физический процесс,только хуже делать...либо очень надо постараться,чтоб масштабность выдержать...во всех аспектах  ..если на модели масштаба 1:10,это,реальное гвоздевание,вроде как надо обязательно делать,то в 1:78,уже вряд ли наверное...либо уж очень аккуратно...
С другой стороны,это модели таких же любителей...ну как смогли uuh  uuh  uuh
Этот сайт интересен тем,что там обширные комментарии и разъяснения даёт человек,непосредственно сейчас занятый реставрация и исследования ми по Вазе,и один из авторов нового 2х томника-Fred Нocker. ..
По имитации гвоздевание обшивки,в мелком масштабе,мне кажется стоит обратить внимание,как это сделано на модели Софии Амалии...модель очень органично смотрится...что то у меня смутные подозрения закладываются, что эти гвозди,крепления обшивки бортов и палубного настила,лучше вообще не показывать,а тем более их интенсивно"выделять" цветом...
Вот как здесь...например...но это лишь моё личное мнение,как зрителя...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 23.11.2015 11:26:22
Согласен с тобой, Кирилл. Если не в масштаб, то лучше и не делать вовсе.
Отметил что все моделисты на том форуме, делают декор разноцветным. Ни одного не нашел с однотонным раскрасом.
Чертежи кстати там отличные просто!!
Перевод правда мало чем помогает, пользуюсь переводчиком в браузере, такую галиматью несет))))
Привет,
По последним данным разведки(лабораторные исследования остатков пигментов),декор однозначно был разноцветным включая красный цвет обшивки кормовой надстройки,а вот юферсы не были красными,как первоначального предполагалось, это оказались продукты окисления близлежащих элементов...
Так что они делают в цветах ,на основе последних данных...впрочем это уже довольно давно было известно,как бы не в 80х уже,модель 1:10,в музее,окрашена в достоверные цвета,по словам Fred Hocker. ..но в конструктивных элементах,она уже не очень точна...но это если максимально достоверно придерживаться фактов,что для постройки модели наверно излишне...либо ждать выхода двухтомника,если уж конкретно фанатеть :)))
и делать более точно...
Вот я уже и гоняю в голове мыслишки... Что смогу, сделаю как надо. А что сделаю не так как надо, скажу не смог))).
Смотрю сейчас еще работы на форуме, за такие поделки тут на Каропке закидали бы помидорами)))).
Помнится в начале темы обсуждалось, делать ли модель с парусами, либо без. Все больше укрепляюсь мыслью о рангоутной версии. Да и не хочется портить модель плохими парусами.
Выдержка из статьи об М. Ю. Безверхнем.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (117.73 КБ)
Ну и пара слов о ценниках на модели. Хотя Безверхний безусловно мастер своего дела.
Рисунок
image.jpg (148.08 КБ)
Даёшь 60 тыщ стартовую,и без парусов!!! 8)-
Начал разметку портов...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (126.63 КБ)
Какой формы самый первый порт во втором ряду?
Рисунок
image.jpg (170.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (110.98 КБ)
Рисунок
image.jpg (212.2 КБ)
Я у себя когда делал его, у меня получилось черти что. Вроде если смотреть прямо вместе со всеми портами то он прямоугольный, а немного меняю угол обзора то он уже не понять какой. По линиям пропила он у тебя наверно будет ромбообразный, ты сначала рисуй боковые линии вертикально, а потом верх и низ, но делай так чтоб он со всех сторон смотрелся смотрибельно а не кракозяброй.
Хм, а здесь он выглядит вполне квадратным.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (132.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (116.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (112 КБ)
Рисунок
image.jpg (151.22 КБ)
Паша, принципиально все порты квадратные (прямоугольные)
Но из-за сложной трехмерной кривизны поверхности бортов они смотрятся иногда, как трапеции...обратит внимание на форму крышки порта, повторяющую "выкрутасы" бортовой обшивки на первом фото

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Спасибо Костя, не сказал бы, даже не обратил внимания на эту крышку.
Смотри когда будишь рисовать боковые вертикальные лини порта на изгибе, угольник ставь по параллельно изгибу, красным я нарисовал угольник, зеленым направление взгляда.
Рисунок
порт.jpg (59.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат