Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Золотая лань от AIRFIX-а в масштабе 1/72, еще одна парусная стройка
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
хотя и любовь прощла, завяли помидорыпыл поугас. Спустя год возвращаться в былое русло трудно. Смотришь на все и все не нравится, хочется переделать. Но этого делать нельзя, потому как это будет бесконечный процесс.
Аналогично.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги.
У меня вопрос-просьба. Как аккуранто положить бухту на нагел? Чтоб красиво лежало и главное натурально.
У меня все не получается никак - торит горизонтально - а свисать не хочет.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Самое простое это привязать канат за нагель, а сверху положить бухту. Так же можно делать и бухты на палубе.
Бухты делать отдельно на кондукторе.
Вот тут есть картинка.
http://www.shipmodeling.ru/content/books/archive/Shipmodeling/Charter19/index.htm
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень интересная информация!
Игорь, спасибо!
блин, вот я идиёт... все ведь так просто...


а есть ссылка на это только сначала?
может там что еще полезного найду
Изменено: Дмитрий Винокур - 01.03.2015 19:48:36
Лучше быть, чем казаться!
Это с сайта Верфь на столе. В статьях или блогах надо искать. Сейчас просто не найду начала этой рубрики.
http://www.shipmodeling.ru/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий привет,Игорь дело говорит,я тож все свои бухты предварительно на кондукторе делаю,пропитыв рва,фен,а потом уже по месту клею,и подкрашиваю...ну и притом еще и все неправильно укладывал,но сделать так,как должна выглядеть бухта троса уложенная путем на на гель,у меня не получилось,вышел вариант "близко"к теме...Успехов!!!
Я тоже бухты отдельно укладываю. Но чаще - на месте, фиксируя изгиб ЦА (но не рекомендую - результат не очень. делаю так из-за масштаба - проще)

И еще.  На ЮТубе был мастер-класс дядьки-американца, где он показывал укладку (не найду сейчас). Он оставлял у бухты ховстик и пропускал его под конец изнутри - наружу. И хвостик красиво свисал в нужном направлении.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Гена, привет!
Кирилл, с возвращением!
Не зря говорится - одна голова хорошо, а два сапога - пара :)
У меня тоже, где есть, уложены не по-человечески. Если получится - оторву и повешу как надо.
Лучше быть, чем казаться!
Юра, доброго вечера!
я тоже пытался на месте скручивать и цианом фиксировать, получается дубовато.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет,я дома буду только в июле...пока только случайный интернет...твой галлеон хорошо смотрится,окраска,детали...масштаб мой любимый...большой ...:)))стал подумывать над приобретением такого набора,чтоб его по декору превратить в Repulse как на картине Вруума...Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
стал подумывать над приобретением такого набора,чтоб его по декору превратить в Repulse как на картине Вруума

Какие у нас похожие мысли  crezy
Тут только уточнения надо: с картины "Прибытие..."? И ты не путаешь "Репульс" (он справа на картине) с "Принс-Роялем" (по середине)? Для "Рояля" "Лань" - мелковата (если только не использовать ее как болван и не делать все с нуля).
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А что за картина?
можно на нее взглянуть?
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А что за картина?

можно на нее взглянуть?

Я имею в ввиду вот эту. Думаю, Кирилл ее же имел в виду. Слева на право, англичане: Red (Golden) Lion, Prince Royal, Repulse, слева на заднем плане один из кораблей - Prince Royal pinnace Phoenix (скорее правый, но не факт). По голландцам у меня сведений нет, но их там вроде тоже идентифицировали частично...
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет всем,Юр,...да,я про эту картину...и Repulse,который справа...точно конечно не имеет смысла,но декор такой же изобразить из смолы или пластики вполне возможно,изменить форму балкона,добавить брамсели...подобную конверсию впрочем и из Мэйфлауэр можно сделать,только мороки больше с балконом...наверное еще пушечные порты перерезать/добавлять...я прокинул по линейке заявленную длину в 48 см...эт блин гигант какой то.но с другой стороны,если продолжать тему галеонов,то по масштабу надо что то аналогичное испанцу подбирать,а это только Голден Хинд,который в 200м а на деле скорее в сотке,но этот вариант ГХ,не такой прикольный как Айрфиксовский,...и орудия у него только на открытой палубе,что по Марквардту крайне неверно!!! Если читали его книжку по альтернативной версии Duyfken ,как он там громит мою любимую реплику:)))
Не, не читал. :)
Из больших наборов мне на ум вообще ничего не приходит под переделку.  unk()
Я хочу попробовать их всех из Ревенджа сделать. Но там 1/350, блин...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот вы мазохисты...
тут из коробочного варианта пытаешься что-то путное сделать, а они в переделку...
Лучше быть, чем казаться!
Кстати о переделках...
под "Красного льва" вполне подойдет фиксовская "Васа"
там кроме резьбы деталировки минимум. ничего переделывать не придется - твори как душа пожелает.
Лучше быть, чем казаться!
Ну мне будет грустно еще раз собирать Ревендж, по сему хочу его Вруумовским Принц-Роялем сделать. А если пойдет, то и все картину понемногу собрать  :}{ 3 Ревенджа - на корабли, 3 Золотых Лани - на Пиннасы. Мелочевку - из чего-нибудь с нуля попилить (уж в 350 всяких шлюпок набрать с броненосцев и прочих - не проблема).  Вот еще бы время на все свои хотелки найти...  %D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Вот еще бы время на все свои хотелки найти...  

вот-вот. самая главная проблемма...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
под "Красного льва" вполне подойдет фиксовская "Васа"

Может быть... Надо будет ее повнимательнее посмотреть. Но это будет "Вруумовский Лев" - он его и Репульс нарисовал в "галландском", более позднем стиле, действительно ближе к Васе. Кстати, у Аирфикса была модель Принца, надо будет глянуть - может оказаться, что Васа (и Св.Луис, кстати)  на том же корпусе сделаны  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
а у фикса есть такие модели? Не знал.
Ну судя по тому, что Густав, король шведский( по-моему его так звали) свою "ВАсу" сваял под впечатлением от "Луиса", то не удивлюсь если в моделях будет много похожего.
Тем более что там только корпус. А все остальное ( рагноут и мелочевку) надо самому делать.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
а у фикса есть такие модели? Не знал.

Были... :(

1. Le Saint Louis ~1/144
2. HMS Prince (Prince Royale) - 1610…1666 1/168
3. Royal Sovereign 1/168
Рисунок
062 Prince 001.jpg (180.74 КБ)
Рисунок
062 Prince 005.jpg (162.62 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, RS и St.L очень похожи на то что на старинных картинках из реконструкция х, а Prince - однозначно более позднего периода,скорее всего один из них,но уже года так после 1700,посмотри на корму и форму корпуса-кто уже типичный ранний линейный корабль...,тот принц что на картине Вруума, кто скорее можно предположить St.L или RS heretics koi , Vaza к счастью идет именно с правильным своим корпусом,...Успехов!!!   Это скорее всего Принц 1670 года,очень похож...но совсем не похож на Принца 1610 года выпуска... :)
Изменено: Кирилл Шабанов - 04.03.2015 07:47:46
Да, это вариант Принца уже перед самой гибелью.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Раннюю версию вроде никто не выпускал...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Красавец, однако.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Красавец, однако.
Это точно. Великолепие какое.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Это скорее всего Принц 1670 года,очень похож...но совсем не похож на Принца 1610 года выпуска..

Я тут подумал, надо дать небольшое разъяснение по поводу "Принца" и вообще дел в английском судостроении тех лет (может кто не знает).

На всех картинах "Один и тот же корабль". Просто у англичан существовала практика "перестройки" кораблей. Иногда от оригинала при этом оставалось только название - просто строили новый корабль, а запись делали о перестройке старого (который продавали на слом). Перестройка стоит при этом дороже нового корабля, иногда - в несколько раз. Нужно это было по двум причинам...

Первая - адмиралы и строители тоже хотят жить кузяво. Чем больше сумма - тем больше в личный карман утечет. Не могу не упомянуть, что бы картина не была столь темной - зарплаты за работы тогда несколько иначе выплачивались. Что-то типа "думал - дали пистолет, и вертись как можешь, а оказывается - еще и зарплату платят".  

Вторая - для постройки нового крупного корабля, требовалось разрешение Парламента. А получить его было очень не просто, особо, если войны нет. А вот вопрос перестройки решался внутри Адмиралтейства, который просто закладывал ее в свой бюджет (бюджет через Парламент протащить было намного проще).

Так вот, "Принц Роял" перестраивался за свою очень не маленькую жизнь (1610 - 1666) перестраивался дважды (в 1641 и 1663), превратившись сначала из 55-пушечника в 80-ти пушечник (88 - в военное время) и 90-пушечник. Плюс еще несколько крупных модернизаций, одной из которых было замена палубы на ровную, без "ступенек".
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кстати St Luis до сих пор выпускает Heller в 1/200
Он к меня был моделька в сборке сложная,лично у меня не пошла,была подарена кому то.
А здесь их можно посмотреть практически все.

http://www.armchairgeneral.com/forums/showthread.php?s=3033826a31860bff010c442d5750a9f8&t=94377
Пользователь добавил изображение
021_21-1.jpg (91.03 КБ)
Изменено: Jokker Vladimir - 05.03.2015 09:00:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Кстати St Luis до сих пор выпускает Heller в 1/200

Да ну? Год назад в выпускаемых оное не числилось...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат