Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Cole (DDG-67), 1:350, Trumpeter, Стройка эсминца Коул
Дима еще пару советов, фото мелкое, но кое-что заметно
1 - видимо клей, надо бы зачистить
2 - щели, надо бы заделать.
Пользователь добавил изображение
hththt 017.JPG (67.84 КБ)
После мальненького перерыва продолжаю потихоньку делать Колю,фото завтра выложу.
Вопрос:как сделать леера?
Цитата
FRITZ пишет:
Вопрос:как сделать леера?
Как я понял из обзора в наборе есть травленые леера. Покрасить и приклеить на покрашенную модель, сколы на леерах будут неизбежно их потом аккуратно подкрасишь кисточкой.
Маленькое обновление
Пользователь добавил изображение
sgsgsggs 001.JPG (30.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
sgsgsggs 002.JPG (41.91 КБ)
Опаньки, а линкор класса Айова на заднем плане параллельно собираешь?) Надстрока на Берке уже склеена с корпусом?
Цитата
Engel пишет:
Опаньки, а линкор класса Айова на заднем плане параллельно собираешь?) Надстрока на Берке уже склеена с корпусом?
Привет Саш,да это Айова(если точнее тамиевская Миссури)она у меня давно,недостроена.Вот решил реанимацию провести
Цитата
FRITZ пишет:
Миссури)она у меня давно,недостроена.Вот решил реанимацию провести
Ну хорошо хоть не реинкарнацию! :D Планируется  еще одна стройка в рамках GB? Или это просто для души?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
FRITZ пишет:
...да это Айова(если точнее тамиевская Миссури)она у меня давно,недостроена.Вот решил реанимацию провести
А я то думаю что это там серенькое белеет... :)
Надо доклеить, совсем чутьчуть осталося.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Миссури)она у меня давно,недостроена.Вот решил реанимацию провести

Ну хорошо хоть не реинкарнацию!   Планируется  еще одна стройка в рамках GB? Или это просто для души?

С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

...да это Айова(если точнее тамиевская Миссури)она у меня давно,недостроена.Вот решил реанимацию провести

А я то думаю что это там серенькое белеет...  

Надо доклеить, совсем чутьчуть осталося.

Да,в рамках ГБ но в нее придется денег больше вложить(заменить Эрликоны и Бофорсы)
Цитата
FRITZ пишет:
Да,в рамках ГБ но в нее придется денег больше вложить(заменить Эрликоны и Бофорсы)
Боюсь, что не только малокалиберную зенитную артиллерию менять придется...
С Увакжением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Так а с Коулом как дело обстоит? Надстройка с корпусом не склеена ещё? Там же ещё нижнюю часть корпуса клеить, шпатлевать... Надстройка мешать будет
Цитата
Engel пишет:
Так а с Коулом как дело обстоит? Надстройка с корпусом не склеена ещё? Там же ещё нижнюю часть корпуса клеить, шпатлевать... Надстройка мешать будет
Все нормально.Не склеена а насчет соединения корпуса и дна вроде шпатля не нужна.
Кстати,что то я травленого такелажа тут не увидел
Пользователь добавил изображение
IMG_0860.JPG (40.33 КБ)
Цитата
FRITZ пишет:
Кстати,что то я травленого такелажа тут не увидел
Фото не слишком удачное - отсвечивает. Такелажа я на этой плате тоже не наблюдаю...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
А травленого такелажа в комплекте никогда и не было, так что увидеть его сложно. Вот комплектность на сайте производителя: http://www.trumpeter-china.com/a/en/product/ship/1_350_Series/2010/1127/1701.html.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
А травленого такелажа в комплекте никогда и не было,
Есть отдельные комплекты такелажа от "ALLIANCE M W"
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

А травленого такелажа в комплекте никогда и не было,

Есть отдельные комплекты такелажа от "ALLIANCE M W"

С Уважением. Сергей.

Конечно есть. Но автор, как я понял, пытается найти травленый такелаж в стандартной комплектации. Или я что-то неправильно понял?
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Цитата
Сергей Петленко пишет:

Цитата
pnk66 пишет:



А травленого такелажа в комплекте никогда и не было,



Есть отдельные комплекты такелажа от "ALLIANCE M W"



С Уважением. Сергей.



Конечно есть. Но автор, как я понял, пытается найти травленый такелаж в стандартной комплектации. Или я что-то неправильно понял?
Нет,просто Данила написал про него вот я и запутался
Вот полезная книжка появилась - 4031 Arleigh Burke-class guided missile destroyers

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Павел,
8D  8D  8D
Цитата
pnk66 пишет:
Вот полезная книжка появилась - 4031 Arleigh Burke-class guided missile destroyers


Спасибо паша
Схема нанесения разметки на палубе для работы вертолета с размерами:
Рисунок
Image176.gif (48.83 КБ)
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Схема нанесения разметки на палубе для работы вертолета с размерами:
Спасибо,пригодится
Ну вот я вернулся!!! После всех экзаменов нашлось время достроить долгострой.Пока Коля загрунтован и готов к покраске.
Пользователь добавил изображение
Все 382.JPG (114.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Все 383.JPG (100.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Все 384.JPG (108.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Все 385.JPG (92.79 КБ)
Дима, ты намеренно использовал для надводной части корпуса грунт такого "ядреного" цвета? И второй вопрос: "красить надводную и подводную часть будешь отдельно, а как потом ликвидировать стык половин?"
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Дима, ты намеренно использовал для надводной части корпуса грунт такого "ядреного" цвета? И второй вопрос: "красить надводную и подводную часть будешь отдельно, а как потом ликвидировать стык половин?"
Ну другого грунта не нашлось.
А ты как предлогаешь это сделать?
Дааа, придётся несколько слоев ложить чтоб перекрыть грунт... Дима, а если склеить половинки корпуса и зашпатлевать, зачистить а потом модельным скотчем воспользоваться?
Цитата
Engel пишет:
Дааа, придётся несколько слоев ложить чтоб перекрыть грунт... Дима, а если склеить половинки корпуса и зашпатлевать, зачистить а потом модельным скотчем воспользоваться?
А скотч для чего?
Для того чтоб покрасить корпус ниже и выше ватерлинии. Я имел в виду малярную ленту модельную, Тамиевскую например.
Цитата
Engel пишет:
Для того чтоб покрасить корпус ниже и выше ватерлинии. Я имел в виду малярную ленту модельную, Тамиевскую например.
Мыслили одинаково,как говорится:дураки мыслят одинаково );  crezy
Я слышал другой вариант: у путёвых людей мысли сходятся) Вот только мелочевку ты зря сразу приклеил, было бы проще сначала покрасить основу а потом уже доклеивать заранее покрашенные мелочи, но это ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат