Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сказание о судьбе буксирной. (Портовый буксир, Revell), Маленькие заметки о строительстве портового буксира Revell
По совету сообщества решил делиться этампами постройки сего буксирчика. Всем хорошо известный буксир Revell, трогательный и симпатичный, позволяет немного фантазийно отнестить к постройке.

Все, что на изображениях ниже, сделано за 2 вечера. Сильно не тороплюсь. Как-то быстро выходит собирать. Это вторая моя попытка строить модель. Красить буду на свое усмотрение, потому не буду придерживаться какой то определенной схеме. Данные буксиры красили по-разному, а предложенный вариант на коробке мне, что-то, не понравился. Немного не понравилось как ложится грунт от Тамии. Из-за глянцевой и ровной поверхности трудно получить "корявенькую" поверхность. Первые детали после покраски оказались слишком гладкими. Потому решил красить более густой краской, дабы приблизить поверхность к реализму. Крашу кистью. Надстройки на фотографии еще не приклеены, установлены для "прикидки". Потому хором не пишите о незашпаклеваных швах, их еще и нет

Если есть желание мне дать дельные советы, то прошу, присоединяйтесь!
Рисунок
IMG_0038.jpg (192.16 КБ)
Изменено: Сергей Веселов - 02.05.2013 02:02:08
еще
Рисунок
IMG_0043.jpg (265.5 КБ)
Рисунок
IMG_0044.jpg (239.62 КБ)
Очень грубо покрашена надстройка.Краску надо было развести по жиже,а вообще,если нет аэрографа нужно ерасить балонами аэрозоли.
Не забудьте сделать остекление на капитанском мостике.
Вот почитайте стройку Сергея Шевченко,думаю вам поможет.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic12031/
Изменено: Jokker - 02.05.2013 02:10:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я наоборот этого добивался!!... еще возможно я ее по-порчу сильнее... я выше написал, что у набора поверхность отливок для данной модели слишком глянцевые, и краска ложиться слишком гладко, потому красил полу-высушеной краской, густой, дабы создать эффект, который мы наблюдаем на реальных буксирах.....
Я на своем тоже долго мучился пока краска не легла как хотел.
http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=253658
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ветку Шевченко читал, там человек творит свое... слежу.... я пока не могу сказать, что у меня не выходит так как хотел... пока все вроде идет неплохо.... ну и я не мучился...одной детальки для эксперимента хватило. Корпус вообще порадовал. Поверхность надстройки красил плоской 2-кой мелкими стежками... пока еще думаю стоит ли на корпусе делать следы ржавчины..вроде нужно....а вроде и перебор...не все же буксиры с явными следами старости...
Остекление, конечно... после тонировки все встанет на место... Стеклышки делаю из матовых пластиковых крышек от компакт дисков.
Вот еще одна стройка,но здесь уже строят военный с элементами глубокого запила.
http://karopka.ru/forum/forum297/topic14052/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Веселов пишет:
потому красил полу-высушеной краской, густой, дабы создать эффект, который мы наблюдаем на реальных буксирах.....
Сергей. Тут Вы в корне не правы. Сначала все должно быть идеально покрашено, все остальное достигается тонировкой и лаками.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Веселов пишет:
Остекление, конечно... после тонировки все встанет на место... Стеклышки делаю из матовых пластиковых крышек от компакт дисков.
Будет очнь грубо,лутше возмите упаковку от пироженых или еще от чего нибудь.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Еще вопрос... под крышами надстроек есть что то типа фанарей или сигнальных огней.... ничего не нашел о их цвете или это палубное освещение??
Цитата
Сергей Веселов пишет:
Еще вопрос... под крышами надстроек есть что то типа фанарей или сигнальных огней.... ничего не нашел о их цвете или это палубное освещение??
Вы про эти?
Пользователь добавил изображение
g09175_7227965.jpg (69.03 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Как сделаю стеклышки, кину фотку, внизу уже остеклил, все вполне ...глаз не режет.... про покраску идеальную....ну не для меня...скучно, когда все гладко на такой игрушке... а про то как создать рельеф тонировкой и лаком это вы мне опишите технологию...что-то не представляю...
вот 3 места...
Пользователь добавил изображение
IMG_0038-2.jpg (120.91 КБ)
Ну, по буксирам у нас тут много специалистов!
Помогут и подскажут.
А Вам - успешной работы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
спасибо... думаю, что не затяну я это сказание..))
И вопрос по подставке...  форма отличная, но корпус лежит нелепо.... пилить??? или есть варианты еще??? пора уже ее крепить...
Цитата
Сергей Веселов пишет:
И вопрос по подставке...  форма отличная, но корпус лежит нелепо.... пилить??? или есть варианты еще??? пора уже ее крепить...
Ну подставок вариантов куча,родную в мусорный бак.
Я обычно использую кухоную фурнитуру,а в часности разборные ручки.
Которые устонавливаю на деревяную подставку.
Пользователь добавил изображение
al22411_04.jpg (41.15 КБ)
Изменено: Jokker - 02.05.2013 03:38:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

суть понял...спасибо
Буду наблюдать за вашей стройкой, удачи!
Рисунок
Продолжаю по-маленьку. Начинаю все крепить и подкрашивать. Что-то затянул я с ним, постараюсь добить за недельку. Уж очень хочется к парусам вернуться.)
Рисунок
инет92.jpg (216.43 КБ)
Изменено: Сергей Веселов - 01.06.2013 02:28:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат