Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Привет, Сергей!

А принцип действия, заготовки, опишешь?
Выглядит многообещающе ) Серьезный подход  8D
Цитата
Константин Буркин пишет:
А принцип действия, заготовки, опишешь?
Привет Константин!
пока всё сыро и не доработано.... на стадии эксперимента..... если что-то дельное из этого выйдет, тогда обязательно весь процесс подробно выложу в отдельном отчёте, ну или признаюсь, что не выходит "каменный цветок"  :oops  а пока ещё рано хвалиться.....  :)
Цитата
Виталий пишет:
Выглядит многообещающе ) Серьезный подход  
Спасибо Виталий!
уже года два в тихую мечтаю приобрести универсальный мини станочек, но вот на такие "глупости" у нас в семейном бюджете расходов не предусмотрено.....
ну раз игрушку не дают купить, сварганим себе игрушку сами  %)-  crezy  :D
Вообще-то реклама у нас не разрешена. Вы для этого вчера зарегались???[/QUOTE]
Виноват. Больше ни-ни, яж хотел помочь.
И снова здравствуйте!
на выходные ничего не смог сделать, зато спокойно отлежался, теперь продолжаю не спеша пилить......
глядя на эту кучку недоделанных блоков, как-то не подумаешь, что это почти три вечера работы и их уже 120 штук.....
осталось примерно столько же ещё выпилить.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9850.JPG (94.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9848.JPG (77.36 КБ)
да, а потом ещё на каждом пазы протачивать, морить, красить...... короче ещё надолго....... 8(-)  :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
как-то не подумаешь, что это почти три вечера работы и их уже 120 штук.....
осталось примерно столько же ещё выпилить.....
Привет,
Знакомая тема! uuh
Они ж еще и разных размеров и формы должны быть!я помнится месяца два наверное убил на это дело,и то, половина из смолы отлита на заказ...остальные из эпоксилина штамповал,потом обтачивал...
Ты правильно размеры их посчитал?
Успехов в столь приятном времяпровождении :D
Привет Кирилл!
ну вроде на обвязку пушек должно уйти 50 штук именно таких одношкивных, 4мм длиной (это примерно 18-20см. в реальности, если с моего масштаба перевести, вроде не сильно большие)..... на такелаж наверное ещё штук 20-30 таких блоков уйдёт, остальное - запас, наделал уже заготовок, не выкидывать же...... да и сколько их ещё поломаю наверняка, а ещё мне кажется из двух одношкивных, при небольшой доработке, можно один двухшкивный склеить, это если одношкивных слишком большой запас выйдет :D ....... а какие остальные блоки понадобятся, пока не знаю, буду уже по ходу допиливать...... crezy чёт я сам еле понял, что написал... crezy  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
я помнится месяца два наверное убил на это дело,и то, половина из смолы отлита на заказ...остальные из эпоксилина штамповал,потом обтачивал...
не, смола, это не моё..... вот линейки мне по душе пришлись...... из них и буду бобрить потихоньку 8(-)  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
не, смола, это не моё
оно и понятно - у меня смола, чтоб от темы не отклоняться...
по блокам,у Хоккеля посмотреть можно , прикинуть ориентировочно по списку снастей сколько и каких нужно,а размеры - в зависимости от толщин такелажа,а те - от диаметра грот мачты...
Успехов!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
глядя на эту кучку недоделанных блоков, как-то не подумаешь, что это почти три вечера работы и их уже 120 штук.....
Ну вот! Отлично!
А то я что-то все сомневаюсь, никак не могу попробовать эту технологию - а надо просто взять и сделать )
Здравствуйте друзья!
Потихоньку продолжаю стройку....
льняное масло на корпусе ещё и не думает высыхать, хоть с момента покрытия уже третья неделя пошла.....
ну а я худо-бедно, но потихоньку напилил-таки, "заморил" и покрасил чуть больше двухсот одношкивных блоков......
Рисунок
IMG_9952.JPG (158.61 КБ)
Рисунок
IMG_9951.JPG (177.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9946.JPG (142.77 КБ)
Рисунок
IMG_9945.JPG (169.38 КБ)
Рисунок
IMG_9943.JPG (259.75 КБ)
ну и госприёмка от соавтора..... конечно, как же без него......
Рисунок
IMG_9941.JPG (169.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9939.JPG (119.35 КБ)
Молодец.  Соавтору  благодарность.  Дело  свое знает....
с  уважением
Всем привет! Глобальный труд. Соавтор видно что в недоумении!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Здравствуйте друзья!

Потихоньку продолжаю стройку....

льняное масло на корпусе ещё и не думает высыхать, хоть с момента покрытия уже третья неделя пошла.....

ну а я худо-бедно, но потихоньку напилил-таки, "заморил" и покрасил чуть больше двухсот одношкивных блоков......

Привет, Сергей!

А как покрывал маслом и какой это слой масла???

Соавтору- привет! Как бы он не принял таких ежиков, за что-то вкусненькое....
Цитата
navy пишет:
Молодец.  Соавтору  благодарность.  Дело  свое знает....

с  уважением
Спасибо Василий!
я конечно зачитал твою благодарность соавтору, но думаю, он всё равно ничего не понял, хотя ветчину съел, сделал одолжение..... :D
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Всем привет! Глобальный труд. Соавтор видно что в недоумении!
Привет Константин!
у него всегда на новые изменения такое выражение морды лица...... типа не его ума это дело, но проверить обязательно обязан..... даже если немного очкует...... :D
Цитата
А как покрывал маслом и какой это слой масла???
первый слой по сути должен быстро впитаться...
хотелось бы на технологию взглянуть,у меня масло дня за 2 сохнет
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!

А как покрывал маслом и какой это слой масла???

Соавтору- привет! Как бы он не принял таких ежиков, за что-то вкусненькое
Привет Константин!
Очень рад, что ты заглянул!
на счёт слоя затрудняюсь сказать..... брал кисть, макал в масло и максимально тонко размазывал по корпусу, чтобы все стыки и поры при этом закрыть, так же, как обычной масляной краской..... бока, где поры в рейках открыты были, уже сухие почти, а киль и места, где интенсивно до этого битумным лаком красил - как пластик, намазанный машинным маслом...... хоть бы хны..... не сохнут и пачкаются...... причём масло в битумник проникло, и всё это сейчас имеет консистенцию, как сильно нагретый пластилин...... внешний вид мне очень нравится, но пачкается всё и не сохнет......
Привет, Сергей!

И я о том же...
Сергей, извини, я с мобилы, инет плохо пашет.

В общем, похоже, что ты ошибку немного допустил. Масло растворяет битумник, правда не сильно... Прийдется ждать, пока не засохнет.
Я так не поступал, но на верфи видел, что народ и так делает.
Я битумник наношу всегда в последнюю очередь.
И еще, масло наношу, ватными тампонами для ушей. Только в тех местах, где трудно добраться тампоном, покрываю кистью
Костя если битумник встал, то масло может и не растворить. просто сверху грязной пленкой пленкой ляжет
Цитата
Я битумник наношу всегда в последнюю очередь.
согласен полностью, это же битумный ЛАК
Сергей, ты ж с пластика пришел, должен знать, что лак это финишный этап...

я масло втираю ватными палочками
именно втираю
Изменено: acoola - 27.02.2014 03:32:15
Цитата
Константин Буркин пишет:
В общем, похоже, что ты ошибку немного допустил. Масло растворяет битумник, правда не сильно... Прийдется ждать, пока не засохнет.
Я так не поступал, но на верфи видел, что народ и так делает.
Я битумник наношу всегда в последнюю очередь.
понятно  :D ...... ну так у меня и вся стройка - хождение по полю с граблями..... :D
практически всё, что я тут делаю, делаю в первый раз...... из опыта - только стругание из деревяшек разных свистулек и трубок в юношестве....... да ещё пару десятков бус из дерева девушкам вырезал..... :oops
в общем из всего понял, что теперь ещё как минимум месяц терпеливо ждать.....
может и к лучшему.....
а вот как сейчас корпус снаружи выглядит.......
Рисунок
IMG_9953.JPG (192.66 КБ)
Рисунок
IMG_9954.JPG (226.94 КБ)
Рисунок
IMG_9955.JPG (249.48 КБ)
Рисунок
IMG_9956.JPG (180.99 КБ)
Рисунок
IMG_9957.JPG (216.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9960.JPG (76.48 КБ)
Все норм. высохнет - никуда не денется. а цвет ваааще реалистичный получился. Только просьба, ничего не трогайте!!!! так пусть и остается.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
acoola пишет:

согласен полностью, это же битумный ЛАК
Сергей, ты ж с пластика пришел, должен знать, что лак это финишный этап...
Привет Сергей!
по пластику у меня тоже не сильный опыт..... пользовался только акриловыми красками и лаком акриловым...... даже про смывку тогда не знал ничего  :D
было просто желание сделать красиво..... в прочем, как и сейчас......, но с отличием в том, что в этой стройке, где могу, всё китовское переделываю на свой вкус и по Вашим советам  8D
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Все норм. высохнет - никуда не денется. а цвет ваааще реалистичный получился. Только просьба, ничего не трогайте!!!! так пусть и остается.
всё понял.... пока забуду про корпус, займусь экспериментами с нитками пока 8D
Я раз было дело пластиковую модель маслом покрывал - и то высохла через неделю.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат