Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] АПЛ USS Parche (SSN-683), 1:350, Микромир, конверсия, Длинный Осетр - cамая титулованная подводная лодка США
Всем привет!
Еще в момент стройки АПЛ Sturgeon натолкнулся на фотографии интересной субмарины. По началу не понял что это за фигня, но после кардинального погружения в тему заболел идеей построить данную субмарину, тем более что МикроМир решил эту проблему производством абсолютно недорогих моделей.
В общем, посылка с моделями прибыла, так что приступаю к изготовлению модели АПЛ Parche, удлиненной в 1987году.
Рисунок
0868302.jpg (148.83 КБ)
Рисунок
SAM_4197.JPG (224.95 КБ)
Рисунок
Интересно а в чем различия кроме длинны?
Интересная постройка будет, отличий подозреваю много, расположение рулей, наплыв на верхней части корпуса перед рубкой, наверняка и в мелочевке на корпусе и в расположении забортной арматуры разница будет... Стас, а схемки есть или будешь на глаз делать?
Цитата
FRITZ пишет:
Интересно а в чем различия кроме длинны?
По мелочи много чего наберется. В конечном итоге лодка почти не похожа будет на   "короткого брата".
Цитата
Engel пишет:
Интересная постройка будет, отличий подозреваю много, расположение рулей, наплыв на верхней части корпуса перед рубкой, наверняка и в мелочевке на корпусе и в расположении забортной арматуры разница будет... Стас, а схемки есть или будешь на глаз делать?
На счет забортной арматуры сомневаюсь, что чего-то исправить придется, т.к. есть всего пара противоречивых боковичков без подробностей по расшивке.
Рисунок
Стас, ну ты фанат!!! Сел наблюдать!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
das boot пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Интересно а в чем различия кроме длинны?

По мелочи много чего наберется. В конечном итоге лодка почти не похожа будет на   "короткого брата".

Цитата
Engel пишет:

Интересная постройка будет, отличий подозреваю много, расположение рулей, наплыв на верхней части корпуса перед рубкой, наверняка и в мелочевке на корпусе и в расположении забортной арматуры разница будет... Стас, а схемки есть или будешь на глаз делать?

На счет забортной арматуры сомневаюсь, что чего-то исправить придется, т.к. есть всего пара противоречивых боковичков без подробностей по расшивке.

Ну в таком случае вообще здорово) Весьма и весьма интересный прототип, я тоже её рассматривал, но в итоге решил Квинфиш делать, кстати она у меня почти готова, декали остались и ВУ, сегодня-завтра выложу в стройке Лося и её заодно (Лосю ветроотбойник и кормовой огонь остался).
Посмотрев на фотографию своим дилетантским взглядом подумал "какой короткий "ящичек" за рубкой"... потом понял, что он не "за", а "перед ней"!!! :D В общем действительно очень интересная тема... Стас. удачи в постройке. Устраиваюсь поудобнее... с интересом наблюдаю...  #$#
С Уважением. Сергей.
Стас, желаю удачи в совершении задуманного. Сам думал о подобном запиле, даже прикупил в феврале "доноров", но потом остыл.
#$#  #$#  #$#
Приготовиться к погружению!
Принять балласт и всему личному составу наблюдать за обстановкой!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пока собираю информацию, кот. не хватало до полного счастья. Кое-что нарыл интересное, так что: "Слушать в отсеках"! ;)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
: "Слушать в отсеках"!
Есть! :)
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
das boot пишет:
"Слушать в отсеках"
Гол райт, сэр! А колы будэ команда:    "Затопляемось!" :D
С Уважением. Сергей.
А что, мы люди военные, мы и эту команду выполним.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ждем продолжения  Herr Stas,
Цитата
FRITZ пишет:
Ждем продолжения  Herr Stas,
Да без проблем!
И так, мои наблюдения: Субмарина Parche относится ко второй серии ПЛ класса Sturgeon. Вторая серия лодок была длиннее на 3.1 м(2,8м по другоим данным). А ПЛ Parche имела еще и наделку длиной 30,5 м. Таким образом, длина субмарнины должна быть 89,3 + 3,1 + 30,5 = 122,9. В масштабе получается в районе 351мм.
А теперь самое интересное: ПЛ класса Seawolf длиной 107,6мм, но третья субмарина Jimmy Carter была длиннее на 30,4м. И после этого оффициальные данные говорят нам, что ПЛ SSN-23 Jimmy Carter предназначена для размещения группы легких водолазов(ок. 50 чел.) со снаряжением. Вот именно эти 30 с небольшим метров подтверждают мою давнюю догадку, что и Parche и Jimmy Carter лодки чисто диверсионно-разведывательные, кот. выполняют поверхностный сбор информации.
Конечно, в отличие от наших разработок, амеровские выглядят более чем смешно, особенно если вспомнить Янки-Стрейч с Лошариком под брюхом:
Рисунок
attachment (3).jpg (104.63 КБ)
Изменено: das boot - 29.05.2013 23:39:35
Рисунок
Дороговатая посудина ДжКартер для диверсионной лодки, хотя правду мы не скоро узнаем, если вообще узнаем.
А так конечно забавно, Парча удлинили, а когда из первой линии выводили ПЛАРБ из кучи "41 for Freedom", их наоборот укорачивали  :)
Абсолютно верная догадка, Parche и занималась разведкой до Джимми Картера. А о диверсионном назначении лодки я тоже догадывался давно, рад что я не одинок  );
Цифра в 30,5 метров не может быть случайной для двух, совершенно разных лодок и разного поколения.
Скорее всего вставка-отсек содержит платформу-подъемник для различного оборудования, на подобие нашего Кашалота.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
30,5 м
... получается аккурат 1200 дюймов, неспроста это..
Стас, а как же тогда быть с моделью? Будешь делать какую-то имитацию люков или ещё чего нибудь? Я к тому что инфы катастрофически мало по Парчу, нет фото подводной части...
Это не слишком затрудняет работу. Можно приблизительно додумать размещение крышки люка в подводной части ну и еще кое-что по мелочи. Часть приколюх можно и с моделей скопировать, коих в инете накидано достаточно.
Да, вот тот отсек с Картера, про кот. шла речь выше:
Пользователь добавил изображение
18.jpg (100.35 КБ)
Рисунок
#$#  #$#  #$# очень интересная дискуссия...
С Уважением. Сергей.
Стройка и правда интересная будет, может ещё какие интересности появятся. Стас, если ещё что найдёшь из инфы по лодке, кидай сюда пожалуйста.
Цитата
Engel пишет:
Стас, если ещё что найдёшь из инфы по лодке, кидай сюда пожалуйста.
Так и будет. Постараюсь выложить всю инфу кот. владею.
На данный момент встала дилемма: По моим подсчетам длина этой субмарины должна быть 122,9м, но Вики дает длину 122м : http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Parche_(SSN-683).
Кому мне верить? Тут дело принципа, хотя в 350-ом масштабе этот метр, без малого, будет незаметен.
Рисунок
"взять все и поделить!" (с)  :D
возьми среднее значение
Цитата
Danila77 пишет:
"взять все и поделить!"
"...а может Вы и способ знаете?" :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
возьми среднее значение
45 см в 350-м... это круто!
Стас, я думаю, что даже сама разница, а уж тем более ее среднее арифметическое значение не является поводом для головной боли... Не заморачивайся с этим... Твое здоровье и душевное спокойствие для нас важнее... );
Изменено: Сергей Петленко - 31.05.2013 20:38:14
С Уважением. Сергей.
450мм / 350 = 1,285714285714286....... и ещё триста восемьдесят два знака.
Зашибись!

Я бы не стал заморачиваться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, пожалуй до 3 мм. погрешность вполне допустимая для масштаба 1:350.
Тоже склоняюсь к среднему значению. ;)
А по поводу моделей я особо не заморачиваюсь. За последние несколько лет только две модели меня доставали, это Гато в 72-ом и еще одна 7C от Флагмана кот. не могу закончить уже 3 года, остальное получается без особых проблем.
Рисунок
Друзья, тут такое дело, не совсем в курсе: длина полная идет вместе с винтом или только по корпусу? unk()
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат