Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский РКР USS Yorktown (CG-48), 1:350, Dragon (поддержка)
Гудзоныч   жгёт !  8D
с  уважением
И еще (ни че я не жгу, работаю я)
Пользователь добавил изображение
MVC-006S.jpg (29.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-012S.jpg (36.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-013S.jpg (28.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-071S.jpg (29.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-287S.jpg (22.78 КБ)
Рисунок
И ещё манёк
Пользователь добавил изображение
MVC-293F.jpg (15.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-898S.jpg (40 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-893S.jpg (28.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-890S.jpg (31.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
MVC-801S.jpg (26.81 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 22.12.2012 15:46:39
Рисунок
Уф, с 4й попытки прогрузились. Едем дальше.
Пользователь добавил изображение
people021.jpg (78.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
people030.jpg (103.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
people031.jpg (83.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
people032.jpg (81.97 КБ)
Рисунок
pics002.jpg (170.08 КБ)
Рисунок
8D
продолжим
Пользователь добавил изображение
TICO%20NAME.jpg (22.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
TicoGoula2.jpg (24.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
UNREP%202.jpg (15.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled-22.jpg (18.14 КБ)
Рисунок
Пока всё. Все фото взяты с сайта ветеранов креисера Тикондерога. Ща еще в др месте гляну.
Рисунок
И  хорошо  свою  работу  делаешь.
с  уважением
Йорк 2002г
Рисунок
Рисунок
Ёрк 2002г
Рисунок
Рисунок
Ищу для смарта удобный фотохостинг, выаираю. Ща другой.
Йорк 2004г
Рисунок
Рисунок
Йорк 2004
Рисунок
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Йорк 2004
Что-то вроде нашего прощания с кораблем
Цитата
pnk66 пишет:
фразы: "интегральные кривые борта корабля" или "теоретический чертеж" вводят меня в состояние тяжелого ступора
"Афектогенный ступор" это просто детский лепет по сравнению с "фугиформной реакцией"...
Тоже извиняюсь, что не по теме.
А теперь по теме: Даниил, эта дискуссия о составе вооружения в рамках предстоящих перепилов?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Коллеги, разобрался я с гарпунами, от чего и почему, то 8, то 4, как и по Тикам, так и по Бёркам. Ыыыыы!)))
Рисунок
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, эта дискуссия о составе вооружения в рамках предстоящих перепилов?
Да
Цитата
Гудзоныч пишет:
Коллеги, разобрался я с гарпунами, от чего и почему, то 8, то 4, как и по Тикам, так и по Бёркам. Ыыыыы!)))
А подробнее? А то заинтриговал.
Ну можно и по подробнее. Ну эт канешн не на 100%, но на % 90 думаю я прав. Если коротко, то кол-во гарпунов от года эксплуатации корабля не зависит, скока хотите, стока и ставте, ну не больше 8ми канешн. Все зависит, как я и предпологал, от веса применяемых боеприпасов, т.е если гдет шот прибавилось, то гдет шот и убавилось, дабы не превышать  и держать в опр рамках водоизмещение корабля.
Я панимаю, шо данное заявление пока выглядет бредом и вымыслом, но кады перейду к Тикам с мк.41 думаю станет более понятно (для затравки- а кораблики то ходють с частично пустыми ячейками в мк.41).
Шо касательно первых 5 Тик, то с 8ю они ходили. При начале модернизации Тик в 2000х годах, модернизацию первой пятерки была признана не целлисообразной, при этом испытывали способ пуска томагавков с  установок сродни установкам гарпунов (фото см выше), т.к контейнеры мк.143 с тамагавками попросту не магли разместить, но и эт проэкт подсчитали невыгодным и даж опасным с т.з из хранения и эксплуатации. Засим и приняли решение все 5 кораблей списать. Потому на фото того периода и бываес и 2 и 4 гарпуна, т.к корабль был еще и тамагавками загружен. Если гдет прибавилось......
Разбор др Тик, с установкой мк.41 в сл серии.
Рисунок
Ну и не по теме:На последних сериях эсминцев Орли Берк вместо Гарпунов противокарабельная версия Томогавка
FRIТZ, а я к тебе в стройку приду, и расскажу, почему на I и II гарпуны были, а с версии IIА их сняли. А ща 2ю серию по Тикам пишу.
Рисунок
Итак, сл серия, более подробная, шоб т.с изучить данный вопрос чуть более глубоко.
Начну с того, шо данный вопрос , он же ответ, всплыл чисто случайно, кады я искал инфу по геометрическим размерам бронированных контейнеров мк143 для томагавков (нашёл). Итак, как выражаются бтшники "для тех, кто в танке": увпр мк41 состоит из пусковых ячеек (электронику опускаю, ща она нам не важна), в кот помещаются контейнеры с ракетами, либо ракеты, если контейнеры уже установлены. Для каждого типа ракет свой контейнер, отл размерами (высота) и весом. Ячейки в свою очередь обьеденины в модули по 8 шт. На корабли вся система мк41 монтируется модулями. На кораблях сша применяются 2 вида пу мк41: мк158 (8 модулей по 8 ячеек (64 ячейки)- Спрюэнс,Тика и Бёрк) и мк159 (4 модуля по 8 ячеек (32 ячейки)- Бёрк). Есть и их модификации, но они отличаются в осн управляющей электроникой.
Ну с этим разобрались, да?
Я заметил, шо кол-во ракет на борту меньше кол-ва ячеек. Есть 2 варианта вооруждния пу мк41: тактический и ударный, причем в тактическом варианте кол-во пустых ячеек равно 16ти, а в ударном- 8, и эт как на Тиках так и на Бёрках. Почему?- подумал я. Оказыца из-за системы пуска. Если у нас ракеты выталкиваются сжатым воздухом, а птом вкл маршевый двигатель ракеты, то тут ракета выталкивается непосредственно маршевым двигателем, а отработавшие газы от нее отводятся газоотводной трубкой. Плюсы- меньшее время реакции, минус- надо производить мелкий ремонт контейнера перед повторным запуском, и сам контейнер расчитан на 8 пусков, дальше- в утиль. Засим, ячейки, банально, даны с запасом, т.к в случае аврала быстрее установить ракеты в котовые ячейки, нежели демонтировать бу пк и ставить новые. Вы спросите, а при чем тут вес и гарпуны? А я отвечу, но в 3й серии (переваривайте, а я отдохну, заманался писать на смарте)
Изменено: Гудзоныч - 25.12.2012 22:20:13
Рисунок
Я  пожалуй  полностью   соглашусь.  Есть  задача  то  есть  и  арсенал.  Но  он  не  бесконечен...
с  уважением
Ну и 3я серия.
Шо в тактическом, шо в ударном варианте кол-во ракет в-в и плуров однаково и неизменно (ну так уж получается, др данных у меня нет), могут ток моды ракет. А отличаются эти два варианта ток тем, шо в тактическом есть 8 тамагавков, а б ударном их 16! Т.е заполняют ещё 8 ячеек, а 8 ост свободными. А это, меж прочим, еще почти 22т лишнего веса (вес снаряженного тамагавком контейнера мк14- 2730кг). Вот тут то видно и получается либо превышение, либо на грани мах допустимый вес, а значит надо его скинуть. А т.к тамагавки по своей сути теже гарпуны, вот и скидывают за счет гарпунов. Не, ну а как ещё- была б возможность, гарпуны бы все 8 оставили, 4 лишние ракеты, как ни как. Вот такие пироги, панимаешь.
А вот Берки полегче Тик, и раскладка.....
А вот об этом, об исчезновении гарпунов и даж о различаи в блоках пу (а эт над будя знать, шоб окончательно всё расставить) уже в сл серии и в соответствующей теме- uss Соlе
Пысы: Данил, при разборки Тик гарпуны снимают в целях экономии средств- контейнер также служит 8 раз, а если он еще не отслужил свое, то чеб не снять и не поставить на др корабль, пендосы, в отл от нас, умеют и хорошо считают деньги.
Рисунок
Гудзоныч, спасибо за обстоятельный ответ, интересно и вполне логично ты все по полочкам раскидал.
\$/
Ну совсем логично, я думаю, картина будет ясна, када я по Бёркам раскладку дам, там и Тик затрону тоже (доп инфа), так что заходи.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну совсем логично, я думаю, картина будет ясна, када я по Бёркам раскладку дам, там и Тик затрону тоже (доп инфа), так что заходи.
А вы учитывали ракеты SM-3?
Учел, ответ в Коле.
Рисунок
После небольшого перерыва продолжу.
Ангар
баскетбольных колец делать не стал))) Из всякого хлама сделал кое-какую внутреннюю деталировку
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Прикинул насухую к остальной надстройке - практически ничего не видно  :}{
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 27.12.2012 00:30:02
No basketball rings? That's not US NAVY warship...
Шутка) А вообще очень даже хорошо смотрится, а ты мелочевку по фото клеил или просто для заполнения обьёма?
Брат, не забудь покрасить внутрянку до приклейки, потом будет это сделать очень проблематично. :D
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
баскетбольных колец делать не стал)))    
Не любитель баскетбола? Поставь бильярд. ;)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат