Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Костя привет,у нас с завозом журналов проблем нет,если нет в одном киоске,то можно купить в трех других поблизости.
Цена фиксированая от производителя,было пару раз когда выпуск бонально задерживали ,но потом все равно привозили.
Единственное если надо несколько журналов,там три или четыре это надо заказывать,потому как больше двух в одни руки не продают.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Дима!

Ну нафиг, меня называть Константин. Я Костя, тем более для тебя.

Дима, понимаешь, я раньше был приверженцем танкового партвока "Русские танки" мне его всегда оставляли, не думал, что на беспрывной серии будет такая фигня.

Думал собирать 12 апостолов, когда у нас они будут, ан нет... теперь я стораз подумаю, над этим...
Изменено: Константин Буркин - 01.03.2013 03:09:39
Цитата
Jokker  пишет:
Костя привет,у нас с завозом журналов проблем нет,если нет в одном киоске,то можно купить в трех других поблизости.

Цена фиксированая от производителя,было пару раз когда выпуск бонально задерживали ,но потом все равно привозили.

Единственное если надо несколько журналов,там три или четыре это надо заказывать,потому как больше двух в одни руки не продают.

Володя,привет, у нас нет, хоть цена практически фиксирования, но мы не Московия, посмотри на насикомых- купить что-то проблем
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2013 23:03:52
Цитата
Константин Буркин пишет:
Копийности, в данном случае, практически никакой не будет. Что делать по инструкции, положив черновую, а затем чистовую и на нее сверху бархоуты. Или по другому.
Костя, доброго вечера!!!!
Отчего такие "грустные мысли" (первое предложение приведенной выше твоей цитаты)????
Математик Лобачевский, кроме "геометрии Лобачевского" был еще и известным разработчиком "теории конструирования одежды". Его даже пригласили в Париж, выступить перед известными кутюрье...
Свою лекцию он начал словами - "представим для простоты, что тело человека имеет форму шара"...  crezy
Итак, повторюсь (об этом писал уже выше). При "шпангоутном разрезе" центральной (мидельной) части судна я бы пренебрег "кривизной обшивки" и ВСЕ шпангоутами сделал бы абсолютно ОДИНАКОВЫМИ ("кривизна" интересна только при постройке носовой или кормовой оконечностей, но там и "зрелищность" направлена на другое)!!! При "шпангоутном разрезе" мы показываем не "красоту наружного борта", а именно ПОПЕРЕЧНЫЙ РАЗРЕЗ!!!
Что имеем при таком "подходе"?
- Не "заморачиваемся "кривизной". Все доски обшивки малкуем только на боковых кромках для их плотного прилегания друг к другу.
- "Бархоут" должен быть толще? Не проблема!!!  "Стелим" его, и дальше (в обе от него стороны) борта "к планширю" и к "килю".... Кстати, не забываем, что и на современных судах остался "шпунтовый пояс" днищевой обшивки (листы, непосредственно прилегающие к килю, ТОЛЩЕ "днищевой" и "скуловой" обшивок)...

В "шпангоутном разрезе" "ИЗЮМИНКИ" - именно конструкция того, что мы увидим "разрезав" судно поперек как тортик ножиком... Шпангоуты (уже сделаны), торцы досок обшивки борта (торцы "чистовой" из шпона будут смотреться откровенно глупо. Как говорил ранее -  получится не разрез судна, а "разрез модели"), ну и "внутрянку"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Костя,не растраивайся ты на счет брахоутов,сделай,так,как считаешь нужным и все.
Сергей говорит правельно,разрез он потому и разрез,что бы показать внутренее устройство,а не борта.
Так,что не заморачивайся,в этом разрезе столько же оригенального,сколько в китайском ,iphone.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую, капитаны!

Здесь другая проблема. В том, что возможно я не смогу дальше собирать его. Хотя, пока номера для сборки есть, а там посмотрим, попробую доставать, но это уже проблем.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, капитаны!

Здесь другая проблема. В том, что возможно я не смогу дальше собирать его. Хотя, пока номера для сборки есть, а там посмотрим, попробую доставать, но это уже проблем.

Может рассмотреть вариант покупки в России? хотя-бы тут
Спасибо, Евгений!

Но, такой вариант точно не подходит, намного дороже чем у нас в Украине стоят и пересылка из России очень дорогая вещь...
Костя все основное у тебя есть,обшить самостоятельно не проблема вырезать фанерки на палубы и бимсы тоже,так,что можно этот разрез доделать и без журнала.
Ни чего сложного не вижу.
У меня когда чегото не хватает делаю сам,вот вчера держатель носовой фигуры соорудил.
Рисунок
P1070235.JPG (191.81 КБ)
Рисунок
P1070242.JPG (159.48 КБ)
Изменено: Jokker - 01.03.2013 19:33:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Понятно, Володя!

Посмотрим в общем.
Удалось достать 108 номер. Но, 109 с мачтой, рангоутом, грот- марсом и т.д. удалось еле еле взять последний в коммерческом ларьке, а номер вышел только сегодня...  .
Изменили выход номеров, теперь Великие парусники и Вика будут выходить по пятницам, следующий номер 15 числа.
Похоже, что в следующий вторник, запустят что-то другое, есть чуйка, что возможно парусный партворк. А что может запустить ДеА в Украине? Наверное же, 12 апостолов... Конечно, не уверен, но посмотрим...
Доброго времени суток, капитаны!

Сделал среднюю палубу, правда еще не вскрывал лаком.

Сделал самодельную бочку, на фотках смотрится хуже, чем в реале.
Рисунок
IMG_0182р.jpg (174.44 КБ)
Рисунок
IMG_0184р.jpg (162.72 КБ)
Рисунок
IMG_0186р.jpg (228.92 КБ)
Рисунок
IMG_0188р.jpg (163.43 КБ)
Рисунок
IMG_0193р.jpg (213.74 КБ)
Костя,привет!Из чего бочки делал?Симпотный,форма немного не типична(кругловата),хотя всякие бочки бывают.Обручи можно из бумаги крашеной осадить. Помниться раньше лото продовали,не знаю как сейчас,так там бочек на разрезов шесть хватило бы,главное чтоб мосштабами сходилось.
Кость бочка хороша,но есть одно но,обручи на бочках идут сверху,а не в виде прорезей,а предлагаю тебе в прорези вставить обручи вырезаные из фольги или Доширака.
Будет смотрется более естествено.
Пользователь добавил изображение
15c731d68e8e.jpg (77.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
a19783d3aea1.jpg (88.03 КБ)
Изменено: Jokker - 09.03.2013 06:29:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Костя,привет!Из чего бочки делал?Симпотный,форма немного не типична(кругловата),хотя всякие бочки бывают.Обручи можно из бумаги крашеной осадить. Помниться раньше лото продовали,не знаю как сейчас,так там бочек на разрезов шесть хватило бы,главное чтоб мосштабами сходилось.
Вот технология изготовления самопальных бочек.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
15c731d68e8e.jpg (77.38 КБ)
Изменено: Jokker - 09.03.2013 06:35:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Костя,привет!Из чего бочки делал?Симпотный,форма немного не типична(кругловата),хотя всякие бочки бывают.Обручи можно из бумаги крашеной осадить. Помниться раньше лото продовали,не знаю как сейчас,так там бочек на разрезов шесть хватило бы,главное чтоб мосштабами сходилось.

Привет, еще раз Андрей!

Бочку сделал из первого номера партвока "Занимательные головоломки". Из одной косточки.
Пользователь добавил изображение
790754.jpg (91.06 КБ)
Цитата
Jokker  пишет:
Кость бочка хороша,но есть одно но,обручи на бочках идут сверху,а не в виде прорезей,а предлагаю тебе в прорези вставить обручи вырезаные из фольги или Доширака.

Будет смотрется более естествено.

Володя, привет. Видно там плохо видно. Вместо обручей там лежит нитка и она выступает и довольно сильно, как обруч.
Добрый день.
Константин, кажется доски разной длины получились на средней палубе или так и должно быть?.
Рисунок
IMG_0186р.jpg (212.75 КБ)
Доброе утро!

Так просто кажется, из-за того; что єто всего лишь, часть палубы. Когда сделал, сам заметил, что вроде не то, посмотрев еще раз и прикинув, понял, что все в ажуре.
Привет. Костя, а когда ты начнеш гнуть настил по бимсам, между досок щели не появятся?
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Я имел в виду, что доска, обозначенная красным видна целиком и она короче чем видимая часть доски, обозначенная синим. Для синей не видно ни верхней ни нижней границы.
Цитата
Алёша Попович пишет:
Я имел в виду, что доска, обозначенная красным видна целиком и она короче чем видимая часть доски, обозначенная синим. Для синей не видно ни верхней ни нижней границы.
Создается впечатление,что доска помеченная как II(бес стыков) лишняя. надо попробовать нарисовать на листке палубу на длину целой доски от стыка до стыка, а затем выделить четыре интересующие нас шпангоута.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Приветствую, еще раз. Посмотрю чуть позже, сейчас с мобилы, там фиг что видно. Отойду после ночной, отпишусь!

И спасибо, друзья )
Цитата
Алёша Попович пишет:
Добрый день.

Константин, кажется доски разной длины получились на средней палубе или так и должно быть?.

М-да... спасибо, похоже и правда, есть ошибка... к сожалению...

НадеюсЬ, что на верхней палубе, ее не допущу, здесь то, ее видно не будет, там да, будет.
Цитата
Билли Бонс пишет:
Привет. Костя, а когда ты начнеш гнуть настил по бимсам, между досок щели не появятся?

Привет, Билли!

Думаю, что нет ))) Надеюсь на это. Возможно завтра этим займусь, если дела не забадают, сечас после ночной отдыхаю, моделями, точно заниматься не могу..
Доброе утро, капитаны!

У меня возник вопрос. Хотя он возникал уже давно, но думал, что найду ответ на него сам. Что обозначают аббревиатуры
HMS HMB RMS и другие и где можно почитать об этом?
Просто, что-то в своей литературе не нашел расшифровки.
Константин, день добрый!
http://ru.wiktionary.org/wiki/HMS
http://ru.wikipedia.org/wiki/RMS

HMB - барк Ее Величества
Большое спасибо, Marco Polo!

О подобном переводе, даже не мог подумать... Странно, вроде у некоторых кораблей США, тоже такое обозначение было...
Приветствую, капитаны!

Что-то у меня сейчас совсем мало времени, что бы заниматься моделированием. Сильно устаю на работе, после работы еле жив. Поэтому, сделал на этот момент, совсем немного. Установил и приклеил среднюю палубу, установил по одному борту пилерсы, по второму борту еще не приклеена нижняя палуба, поэтому на той стороне пилерсы не устанавливал. Приклею палубу тогда, когда сделаю из обшивки днище для балласта.
Пользователь добавил изображение
r1.jpg (140.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
r2.jpg (135.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
r3.jpg (114.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
r4.jpg (111.06 КБ)
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
вроде у некоторых кораблей США, тоже такое обозначение было...
У американцев  USS - United States Ship — корабль Соединённых Штатов.
Потихоньку, по-чуток, скоро и модель готова будет. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат