Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
И будет тебе счастье.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ага, спасибо Володя, прочел! Попробую и такой способ!

Да, книгу о разрезах, скачал, откуда фото )))
Прикольная, только жаль, что не на русском.
Изменено: Константин Буркин - 24.02.2013 08:17:22
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Константин ну теперь то, чем то затемняли или чисто фото такое?



Привет, Дима!



Нет, не затемнял, не покрывал лаком. У меня только несколько раз обработаны морилкой шпангоуты.

Константин ну я про это и имел ввиду ))! Понятно. Морилка она же тоже затемняет. А я смотрю темные стали...
Привет, Дима!

С прошедшим, тебя!

Дима, так затемнял я шпангоуты уже давно, наверное, просто по фото показалось, что только сделал. Я сейчас переморил все и шпангоуты и палубу обработал. Что самое интересное, палуба после обработки, стала выглядеть намного презентабельнее.
Купил морилки под дуб и орех, стало выглядеть лучше.
Скоро размещу фото.
Константин и тебя с прошедшим! А фото морилки может в студию? Чисто для ознакомления. Я аналогично для модели взял две шт, одну темную, вторую светлую а уж орех там или дуб не помню но что то похожее  :D
Постараюсь сегодня сделать, только проснулся, после дневного сна))) Сегодня у меня отсыпной день, после смены.
Тебе фото результаты или бутылочек самой морилки, а ладно... Сделаю и то и это. Хотя бутылки, я думаю, в России будут других фирм  и другие. Брал спиртовую морилку, на водной основе в железных банках и стоят около 100 гривен, спиртовые пол-литра 11 гривен))) Понятно, что беру спиртовые )
Цитата
Jokker  пишет:
И будет тебе счастье.
Капитан Джоккер!!!
Внесу и свою лепту в "разрезы"....
Эх, как любил Майн Рида в детско-юношеские годы!!!! :)
Пользователь добавил изображение
i_034.png (129.32 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Обработал нижнюю палубу, занимаюсь изгибанием бимсов.

Шпангоуты сверху покрыл морилкой "дуб". Палуба покрыта морилкой "бук", затем обработана льняным маслом и покрыта матовым лаком "яхтенный".
Рисунок
IMG_0174р.jpg (228.17 КБ)
Инструмент по прогибу бимсов, в работе.
Пользователь добавил изображение
IMG_017р8.jpg (100.35 КБ)
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

И будет тебе счастье.

Капитан Джоккер!!!

Внесу и свою лепту в "разрезы"....

Эх, как любил Майн Рида в детско-юношеские годы!!!!  
Замечательный писатель,у меня тоже где то в его сборнике этот рисунок есть.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, согласен капитаны, хороший писатель. Но читал его в основном в детстве и юности.
Примерка бимсов на среднюю палубу.
Рисунок
IMG_017р9.jpg (207.28 КБ)
Цитата
Константин Буркин пишет:
Примерка бимсов на среднюю палубу.
Костя приветствую,вроде ничего получилось,только фото неудачное надо,чтобы боло в профель с горизонтом.
Примерно вот так,тогда будет видна вся картина.
Изменено: Jokker - 26.02.2013 01:53:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Володя! Это только примерка, их еще нужно обрабатывать. Немного получилось не очень.
Что-то дощечки палубы винтом идут..
Вот сфотографировал сбоку, сверху примерял палубу, что-то с ней делать нужно будет...
Пользователь добавил изображение
IMG_018r0.jpg (113.69 КБ)
Костя, привет! Может от морилки повело? А цвет мне понравился.
Ну я тоже немного картинок подброшу. Правда по Виктории.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Что-то дощечки палубы винтом идут..
Костя, приветствую!!!!
"Винт" (хоть я его и не увидел) может произойти только от одного - слабой приклейки ВСЕЙ плоскости доски к "поперечным связям" корпуса ("центр" хватается нормально, а края нет).... ПВА - он таки на "водной основе", а вода "коробит" дерево... По "Маричке" помню, как планка обшивки после нанесения клея немного "теряла" заданную ранее утюгом форму.... Почему и прижимал их кнопками, под которыми доска не могла "изогнуться" и "хваталась" равномерно всей плоскостью к шпангоуту....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет! Может от морилки повело? А цвет мне понравился.

Ну я тоже немного картинок подброшу. Правда по Виктории.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Что-то дощечки палубы винтом идут..

Костя, приветствую!!!!

"Винт" (хоть я его и не увидел) может произойти только от одного - слабой приклейки ВСЕЙ плоскости доски к "поперечным связям" корпуса ("центр" хватается нормально, а края нет).... ПВА - он таки на "водной основе", а вода "коробит" дерево... По "Маричке" помню, как планка обшивки после нанесения клея немного "теряла" заданную ранее утюгом форму.... Почему и прижимал их кнопками, под которыми доска не могла "изогнуться" и "хваталась" равномерно всей плоскостью к шпангоуту....

Привет, Игорь!

Привет, Сергей!

Повело не палубу и шпангоуты, а заготовку для средней палубы, я ее еще не трогал, только вскрыл пакет с фанеркой, она там уже поведенная. Я ее еще не приклеивал, на последнем фото она лежит сверху на бимсах.
Повело именно ее. Но думаю, что после того, как приклеится- выпрямится.

А такая книга с разрезами у меня есть. Жаль, что она не на русском языке.
Изменено: Константин Буркин - 26.02.2013 03:57:28
Всем привет!Константин,попробуй под киль подложить какой нибудь брусок,а лучше два ,по обе стороны киля,а потом нанеся клей на бимсы и приложив фанеру,обмотай крепкими нитками по всей длинне вместе с брусками,так должно хорошенько по всем плоскостям прижать фанеру к бимсам.Как высохнет снимеш.На счёт тонировки маслом,уже наверное поздно,но на будущее я бы посоветовал масло не применять,эффект не тот.Возьми прозрачный жидкий воск.Даёт при высыхании матовый шелковистый оттенок,но при желании можно заполировать в глянец,и сохнет быстро.http://woodperfect.ru/vosk
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Всем привет!Константин,попробуй под киль подложить какой нибудь брусок,а лучше два ,по обе стороны киля,а потом нанеся клей на бимсы и приложив фанеру,обмотай крепкими нитками по всей длинне вместе с брусками,так должно хорошенько по всем плоскостям прижать фанеру к бимсам.Как высохнет снимеш.На счёт тонировки маслом,уже наверное поздно,но на будущее я бы посоветовал масло не применять,эффект не тот.Возьми прозрачный жидкий воск.Даёт при высыхании матовый шелковистый оттенок,но при желании можно заполировать в глянец,и сохнет быстро.http://woodperfect.ru/vosk

Привет, Андрей!

Спасибо, попробую!
Костя приветствую,поддержу Капитана Сергея Шевченко,попробуй прижать палубу кнопками.
Вот так это делается на жемчужине и никаких винтов.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Понятно, Володя! Так и буду делать )

Просто в партвоках, почему-то их фанеру быстро ведет, странно как-то. В этот раз заготовку достал, а она уже с винтом... Пока еще кой какие работы нужно сделать, перед клейкой средней палубы. Возможно и скорей всего, сначала сделаю настил, а потом буду клеить.
Приветствую, капитаны!

Возник вопрос по установке черновой, чистовой обшивки и бархоутов.
Насколько я понял, по канонам, бархоуты должны быть установлены на одной и той же линии с черновой обшивкой. Я сечас на работе, немного позже покажу чертежи. Но, єто не удобно. Один человек строит такой же разрез, он установил черновую обшивку, затем бархоуты и сейчас собирается устанавливать чистовую обшивку разреза.

Как думаете, как лучше поступить?
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2013 02:09:59
Цитата
Константин Буркин пишет:
Просто в партвоках, почему-то их фанеру быстро ведет, странно как-то.
Костя, приветствую!!!!
Ну, тему "партворков" "обсасывали" уже неоднократно...
ИМХО (которое уже не раз высказывал) - производитель, хоть и пишет "модель музейного качества", но заинтересован не в "копийности" и "музейности", а в "массовости" и МАКСИМАЛЬНОЙ "раскупаемости" выпущенных номеров... :)
"Музейного качества" СВИНЦОВЫЕ шлюпки, "орудия", или "музейной достоверности" якоря (на которые приложенный шток невозможно надеть) продаются на любом сайте с (как там сейчас говорят) "афтемаркетом"... :)

Но нам ли бояться "поведенной фанеры"??? Водичкой збрызнуть и под прЭсс... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Возник вопрос по установке черновой, чистовой обшивки и бархоутов.
Гм....
А на "шпангоутном разрезе" они (черновая и чистовая) есть?
Честно говоря, всегда думал, что вся красота "разреза" - это показать именно РАЗРЕЗ, а не "красоту бортов".
Если строить по "производителю", то "в разрезе" увидим "безликую фанеру", называемую производителями "шпангоутом" и торцы планок "черновой" обшивки, вкупе с ТОНКИМИ торцами "чистовой". В итоге получим "поперечный разрез судомодели" но никак не "модель поперечного разреза судна"... :)
Я бы "отбросил" "чистовую" обшивку. А уж если на прототипе корпус обшивался в "два слоя", то и торцы досок (ИМХО) примерно одинаковой толщины но никак не соотношение толщин "торцов" рейка-шпон.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет!

В том, то и дело, что существовали обшивки в несколько слоев.
На форуме Насекомых, один очень умный представитель, вообще сказал, что я бред несу, когда я предположил убрать черновую, поставить только чистовую и предварительно разметив установить бархоуты до установки чистовой.
Пришлось с деятелем поругаться, чуть в бан не залетел.
Насекомые, форум партвоков, мне дали ссылку на то, как там строит один человек, такой же разрез и свой тоже представляю. Сейчас попробую добавить ссылку на пост, где разгорелась дискуссия.

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=67&p=464422#p464422
Изменено: Константин Буркин - 28.02.2013 05:00:53
Цитата
Константин Буркин пишет:
существовали обшивки в несколько слоев.
Не спорю... Действительно существовали... Но...
Как и писал выше - "разрез" рассматривается не с борта, а именно с "разреза" (иначе СМЫСЛ его делать???).... "Разрез" показывает именно ПОПЕРЕЧНОЕ строение судна. "Несколько слоев" реального - это не "черновые доски" и "шпон"... Это доски, перекрывающие швы друг друга....
Кстати, в том же "поперечном разрезе" судна, если оно делается в районе миделя, кривизной обводов можно вполне пренебречь.... Если обшивка в один слой, то главное - сточить кромки досок для плотного прилегания....
В "поперечном разрезе" будут видны "стыки"... "Наложив" еще и шпон получим (как выше написал) "разрез не судна, а модели.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Понятно, Сергей!

Поєтому и думаю, стоит заморачиваться такими проблемами или нет? Копийности, в данном случае, практически никакой не будет. Что делать по инструкции, положив черновую, а затем чистовую и на нее сверху бархоуты. Или по другому. Хотя, посмотрю.
На выходном буду заниматься средней палубой, намочил заготовки в нашатыре и положил под пресс. Пусть немного выровняются.
Заметки на память

Не советую кому-то покупать партвоки, уже не советую...

Собрался купить 108 номер, а извините в ларьке, в котором его должны были мне оставлять... Сказали, что я дурак и нужно приходить вовремя.... Мои ємоции понятны, я думаю...
Что за жизнь, одни кидалова.... Я нашел его, но обойти пришлось пол города.
Нафига мне такая радость нужна?
Константин привет! Вспомните мои слова! Увы! Я частенько прохожу мимо ларьков и вижу в лучшем случае один два журнала  первых номеров и все! А жемчужина то еще вроде как должна выходить!!! А где они номера то??? Ларькам не выгодно их продавать! Купят один два номера - продали им хорошо! Вы не успели купить ваши проблемы!!! Увы но я понимаю как это обидно. Им лишь бы сбагрить... Да и по цене 240-250р стоят... Удовольствие может плавно перейти в Ге.моро.й… Был бы  склад типографии или что то такое где они всегда будут и в не малом кол-ве тогда было бы безопасно…

Имхо – риск в этом есть!

ПС. Думаю вам нужно сменить продавца.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат