Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Миг-25ПД, 1:72, ICM
Всем доброго времени суток! Вот решился поучавствовать в конкурсе с данным аппаратом ( т.к для меня это едиственный способ начать и закончить модель в определенные сроки . Не превращая стройку в долгострой . ). Модель довольно известная как и сам оригинал . Поэтому описывать не буду , дабы не повторяться . Из афтемаркета я никогда и  ничего не использую (принципиально). Поэтому все доработки буду производить из подручных средств и того насколько мне позволит мой опыт в моделизме . На данный момент сделано кресло в черновом варианте.
Пользователь добавил изображение
IMG_1431.JPG (68.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1432.JPG (87.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1433.JPG (85.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1434.JPG (65.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1430.JPG (113.05 КБ)
Олег, очень рад что ты присоединился! С удовольствием понаблюдаю за рождением МиГ-25 го. Удачи!
Рисунок
Успехов в проекте!
Цитата
BON пишет:
Из афтемаркета я никогда и ничего не использую (принципиально)
А зря, не все можно руками сделать. И техпрогресс на месте не стоит! :)
Но в любом случае - успехов с стройке!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, твоё "а зря" не в тему. Давайте не будем друг друга учить, как нам моделить. Тем более,  автор написал, что принципиально не пользуется "тех.помощью"
О, очень интересно, тем более сейчас сам собираю и тоже ICM. Только я приобрел кресло Неомегу и шасси.
Удачи, Олег!
Рисунок
С  Вашего  позволения  погляжу  и  поучусь...
с  уважением
Ух ты ! Не ожидал , что вот так сразу собирется группа поддержки . Тем более спецы , у которых я сам многому учусь . Огромное всем за это СПАСИБО !!!
Небольшой отчет о проделанной сегодня работе
Пользователь добавил изображение
IMG_1435.JPG (65.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1437.JPG (77.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1438.JPG (67.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1439.JPG (80.59 КБ)
Не плохо! Я вот что-то мелочевку в нишах все время в последнюю очередь делаю, надо бы тоже в начале, когда ничто не мешает. Вот и на втором своем 25-м тоже все через ж... :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Олег, ниша хорошо так "ожила"! После покраски вообще отлично должно смотреться!
Рисунок
Да, неплохо...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем доброго времени суток . Всем спасибо . Немного обновлюсь . Сделано немного . Покрашена и вклеена кабина , сделан козырек над приборкой . Ниша пока только загрунтована . Вырезал на шпангоуте отверстия под каналы ВЗ . Теперь осталось самое интересное - сделать сами каналы с тем ,что будет в них видно. Подсмотрев кто и как их делает , кое что полезное для себя выбрал .
Пользователь добавил изображение
IMG_1506.JPG (86.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1511.JPG (83.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1509.JPG (91.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1507.JPG (75.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1503.JPG (79.74 КБ)
Олег,хорошо получается! Вот только цвет кабины меня сильно смущает...даже с учётом цветопередачи не так...зелёный он сильно.
Рисунок
Дима привет ! Да,есть такой косячок. Но в жизни он немного голубее . Хотя в 100% я явно не попал . Попробую в дальнейшем исправить.
Олег,а как исправлять-то хочешь? Фильтрами что-ли? Хотя,если фонарь закрыт...там больно-то и не разглядеть ничего :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Олег,а как исправлять-то хочешь? Фильтрами что-ли? Хотя,если фонарь закрыт...там больно-то и не разглядеть ничего  
Да . Попробую фильтрами , местного разлива  :D . А кабину, раз производитель дает фонарь расчлененым, хотелось бы - открытую .
Аааа! Понятно! Насколько я помню,там козырёк коротковат. Я на своих самодельный давил. Ну а с открытой кабиной гораздо интереснее!
Рисунок
Хорошее начало !!!
Так держать ... :D
Рисунок
Серьезный подход! Понаблюдаю за коллегой)
Олег, все отлично! Особенно порадовала ниша передней стойки. Когда дойдет дело до моего "разведчика", буду идти твоей тропой! \8/
Рисунок
Спасибо коллеги .
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Олег, все отлично! Особенно порадовала ниша передней стойки. Когда дойдет дело до моего "разведчика", буду идти твоей тропой!  
Юра,  рад что  и мои труды будут хоть в чем-то полезены . Сегодня провозился с ВЗ . Завтра попробую выложить фото .
Ну вот . По проделаной работе . Из тонкого пластика сделал стенки ВЗ и накотал на них клеп . Верхнюю часть сделал из супер тюбика (нравится мне материал  и режется легко и гнется как хочешь )  и также  накотал клеп. Выпилял дополнителный шпангоут  на котором будет  имитация ВНА .
Пользователь добавил изображение
IMG_1513.JPG (79.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1515.JPG (75.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1517.JPG (97.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1518.JPG (82.01 КБ)
Изменено: BON - 30.03.2014 19:11:26
Олег,неплохо получается! Вот только отверстия отсоса на верхней створке утрировано смотрятся...(они от клёпки не отличаются).Может,стОило с ними заморочиться? Или уж клёпку не делать? А если быть совсем точным,то там не клёпка.Там точечная сварка ;)
Рисунок
Дима ,эти отверстия для меня ,как и для многих других кто пытался их сымитировать  , головная боль . Переделывал раз десять . Понимаю выглядят утрировано , но на данный момент это все на что хватило терпения . Хотя в таком виде они меня не устраивают . Но !
Олег, да я тебя прекрасно понимаю! ;) Я про то, что они у тебя с клёпкой сливаются. А клёпки на клине нет! Мож её не стоило вообще делать?
Рисунок
Да блин , дрогнула рука ,захотелось накотать . Вот :
Пользователь добавил изображение
DSC01199.JPG (114.13 КБ)
Да,понял я тебя! Только это сварка. На моих фото это видно отчётливо! Может их не выделять после покраски?
Рисунок
А вот это мысль . Учту . Спасибо . Но с отвертиями все-же полпробую еще побороться .
Изменено: BON - 31.03.2014 04:49:12
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат