Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Переделка F/A-18C Hornet
Фига се, зашёл посмотреть на процесс... а тут цирк и детский сад, полторы страницы срача, у вас что жён нету, на хрена тут то срачуху разводить, блин, ясли...Даже дочитывать не стал, срамота, ёжкин кот...Такие мастера, а чёт я вас у себя в стройке не увидел, где Ваши подсказки были бы весьма уместны... охренел народ совсем... пора революцию устраивать....
Изменено: Алексей Ромадин - 31.01.2023 01:32:24
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Успешник, а ты можешь составить отдельным списком те моменты, которые считаешь косячными в этой стройке?
За грунт ты уже сказал. А что ещё? Только не общими фразами, а конкретно по номерам: 1.... 2.... 3.....
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Алексей Ромадин  Такие мастера, а чёт я вас у себя в стройке не увидел, где Ваши подсказки были бы весьма уместны...  
Это Вы о ком, Алексей?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Это Вы о ком, Алексей?
Да о Вас Билли... и о Богдане... я БТТшник и ваши подсказки в авиации были бы весьма уместны...Оба бы зашли... глядишь и помирились бы... а то я гальюн с клозетом путаю...и о Гапито, шикарные работы, а вы тут как на кухне коммуналки....
Изменено: Алексей Ромадин - 31.01.2023 12:56:30
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин   Да о Вас Билли... и о Богдане... я БТТшник и ваши подсказки в авиации были бы весьма уместны...Оба бы зашли...  

Алексей, Богдан и его компания мне совершенно не интересны. Я не хожу в их темы, я не комментирую работы, где эти люди уже разместили свои комментарии, у нас нет ничего общего и пересекаться с ними у меня нет никакого желания.

Лично на мой взгляд, будет самым лучшим вариантом, если Вы самостоятельно будете обдумыввать что и как делать на своих моделях. Это самый лучший тренер и учитель. Зачем внимать советам тех, кого Вы никогда в жизни не видели и знать не знаете, что представляет из себя человек, берущийся Вам что-то рекомендовать?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Как избежать отрыва краски после снятия маскировочной ленты?
Как снизить прилипаемость?
Цитата
Владимир Еровенко - Как снизить прилипаемость?
Об этом говорили не раз!  И в стройках по ФРОГу то же. Или вы там не участвовали?  Внимательно кушать нужно.
Случайно заглянул ?^ ,но опять наткнулся  на .....  crezy  
Грунт,краска,лак.Что бы краска не подтекала под скотч пройдитесь по стыку скотча глянцевым лаком.
Цитата
Сергей
Спасибо за совет. Попробую!
Цитата
Владимир Еровенко - Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
uuh А сова у вас хрустальная или ....? В натуре уникальный ты Володька. :D  Верни аватарку!!! На ней я хорошо тебя представляю.И больше не теряй!!! :^(  
Пользователь добавил изображение
images.jpg (9.95 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 01.02.2023 15:09:13
Цитата
Как снизить прилипаемость?
Предварительным налепливанием скотча на пузо
Цитата
Предварительным налепливанием скотча на пузо
А как быть если пуза нет.... вам то хорошо... пузастики....
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Игорь
Попробую конечно, но мне кажется это какая-то первофевральская шутка и стеб над автором.
Волосы оторвутся и будет бо-бо
Надо не снижать прилипаемость скотча, а увеличивать адгезию грунта/краски/лака...
Цитата
Как снизить прилипаемость?
Коврик для резки используй. Раза три прилепи кусок скотча к нему вот липкость и уменьшится. Не первофевральская шутка.
Цитата
Игнатов Владимир - Раза три прилепи кусок скотча к нему вот липкость и уменьшится.
есть такое...,но быстрее если об запястье - одного раза хватает. Только руки не должны быть в ...  :D  
Цитата
Волосы оторвутся и будет бо-бо
Да не шутка это, наклеивать скотч надо, естественно, на не волосатые участки.
Изменено: Игорь - 01.02.2023 21:14:18
Цитата
А как быть если пуза нет.... вам то хорошо... пузастики....
Не надо, не надо обобщать))) Под пузом имелась в виду не пивная бочка ниже груди, а наименее волосатое и доступное место. Можно на тыльную часть предплечья или даже на лоб)
AIM-120 сделана. Харм тоже к пуску готов. Косяки вчерашние исправлены
Рисунок
IMG20230201213816.jpg (371.26 КБ)
Цитата
Владимир Еровенко
Ты чего это уроки прогуливаешь,что такие вопросы задаешь?
Цитата
Владимир Еровенко
Мой совет: после завершения всех хирургических манипуляций с моделью загрунтовать её, либо протереть спиртом (либо и то, и другое), после чего не лапать её голыми руками. Как правило, этого бывает достаточно для того, чтобы после снятия масок с ними краска не слезала.
И ещё лучше не использовать маскировочные средства от посредственных производителей.
Изменено: Ильмир - 02.02.2023 17:18:33
UP THE IRONS!
Владимир, имейте самоуважение, уберите эту позорную аватарку, верните прежнюю, где вы молодой и красивый. не надо идти на поводу нервных ... хоть они и мастера, которым только завидовать...
Изменено: Алексей Ромадин - 03.02.2023 22:48:54
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин   ....не надо идти на поводу нервных ... хоть они и мастера, которым только завидовать...  

Алексей, Вы говорили о том, что Вам не помешает помощь со стороны в сборке моделей.
Поймите меня правильно: вот пока Вы будете считать этих нервных "мастерами", Вы не сдвинетесь ни на шаг вперед в своем моделизме.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Поймите меня правильно: вот пока Вы будете считать этих нервных "мастерами", Вы не сдвинетесь ни на шаг вперед в своем моделизме.
Ну их то я у себя в гостях не наблюдал, хотя достаточно криворукий... вы то, тоже Мастер, Жнец у вас просто отменный. Так что так и буду буксовать, пока почва не просохнет.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ждем фонарь
Цитата
Алексей Ромадин
да они шутят, че их всерьез то воспринимать.
Цитата
Алексей Ромадин   Ну их то я у себя в гостях не наблюдал, хотя достаточно криворукий... вы то, тоже Мастер, Жнец у вас просто отменный. Так что так и буду буксовать, пока почва не просохнет.
Алексей, такая позиция изначально неверная.
Я тоже был таким. Я модели начал собирать условно в середине лета 2018 года. До этого много-много лет смотрел и читал модельные сайты. И тоже думал:"Вот это народ делает! Вот это мастерство!"
Пока сам не стал собирать модели. Когда сделал несколько штук, понял, что все эти запильные стройки и рассказы как всё сложно делается - это полная херня, рассчитанные на удовлетворение самолюбия.
Вы себе вопрос задайте: "Что в работах так называемых мастеров есть то, чего я не смогу сделать?"
Определились с моментами, которые кажутся сложными. Тогда задайте себе следующий вопрос:"А каким способом или методом я бы это сделал?"
Вы поймете, что можно сделать что угодно, главное понимать процесс пошагово, иметь желание и время.
Вы что не сможете ножичом подрезать, пилочкой обсточить, шкуркой полирнуть, иголочкой потыкать? Сможете, естественно.
Так что у Вас, Алексей, вызывает сложности?
Все операции до примитивизма просты и банальны.
Просто надо для себя точно понимать как делать ту или иную операцию.
Повторюсь, нужны только понимание, желание и время.
И самое последнее дело - это на кого-то ориентироваться. Можно внимательно изучать интересную работу и для себя разбираться как можно сделать тот, что понравилось.
Но, никто с Вами не поделиться способностью всё обмозговать и неспеша аккуратно сделать.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Приведу не совсем корректный пример. Но, Вы поймете суть.
Моя четвертая сделанная модель - нововский Джевелин.
Мне уже хотелось сделать что-то эдакое, что бы попробывать новые приемы.
Решил сделать конечник штанги дозаправки.
Понимал, что выточить одной деталью я не имею ни средств, ни навыков.
Решил сделать наборным. А что бы было удобнее всё склеивать, делал из пластика разных цветов -так очень мелкая деталь не сливается в один комочек пластика.
Всё можно сделать и всё делается очень просто, если понимать как это будет происходить.
Поэтому, не надо смотреть и слушать так называемых мастеров, которые месяцами тешат свое самолюбие в публичных стройках. Они без внимания и похвал не могут.
А Вы, Алексей, только потратите зря свое время и ничему не научитесь, пока не станите самостоятельно всё обдумывать.
Рисунок
Javelin.jpg (1.03 МБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Вы себе вопрос задайте: "Что в работах так называемых мастеров есть то, чего я не смогу сделать?"
Да вы что творите, не, что вы себя позволяете? Вы шатаете устои мэтров от моделизма!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito Да вы что творите, не, что вы себя позволяете? Вы шатаете устои мэтров от моделизма!  
Да ну, какие там "метры", "устои".....
Есть люди у которых есть желание и время изучить историю и матчасть, и есть люди у которых уже есть знания и есть желание и время реализовать это в пластике в нужных им объемах.
Сколько строится высококачественная модель? 5-8 месяцев.
Если у Вас будет острое желание, понимание как его реализовать и время, Вы что не построите детализированную модель за этот срок? Естественно построите. Даже по минимуму: 5 месяцев - 150 дней - пусть по 4 часа в день на модельку - 600 часов. Даже 2/3 этого времени хватит чтобы сделать что-то неординарное.
Вам много пользы принесли публичные "строительства" моделей от "метров", много технологий Вы из них почерпнули?
В 99% таких строек, просто выкладывается 100 фотографий одной детальки со всевозможных ракурсов. Как делалось, почему так делалось, какие есть нюансы в промежуточных процессах, авторы, естественно, не поясняют. Просто самолюбование чистой воды - "вот сделал кабинет и креслица, похвалите меня".
Нет никаких "метров" и "устоев". Просто я трезво смотрю на совершенно банальные вещи.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
да вы я гляжу - Пользователь добавил изображение

- " Когда сделал несколько штук, понял, что все эти запильные стройки и рассказы как всё сложно делается - это полная херня, рассчитанные на удовлетворение самолюбия."
Вы самого Создателя случаем не вынашиваете мысль переплюнуть? uuh  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат