Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Переделка F/A-18C Hornet
Нарыл декали и снял краску
А смысл?
Рано или поздно Вас посетит разачарование. Вы потратите новую декаль,  время и усилия на говно-пластик, глядя на который будут видны искаженные формы этого красивого самолета. Будет видно, что модель реставрировалась. Не будет того лоска, который присущ новым моделям.
Хасегава стоит недорого, правда собирается не совсем беззаботно.
Хоббибосс при всей своей дубовости выглядит повеселее италовского.
Если уж хочется в коллекцию Ф-18, не пожадничайте и купите модель Академии.
Он собирается вообще без каких либо вопросов.
На полке будет добротная красивая модель.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Да, согласен вы не первый кто до меня доносит такую мысль, но уж купил надо сделать
Цитата
Владимир Еровенко -  вы не первый кто до меня доносит такую мысль, но уж купил надо сделать
uuh  не ,это уже клиника! ()()  
И декали от Траверса!!!!
Какая гармония!

Еще обязательно нужен клей в цилиндрической баночке пластиковой с носиком коническим ;))
Для полной аутентичности в некрофилии;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Владимир Еровенко
но уж купил
У кого? У своей жадности?
Трудозатраты разве не позиционируются как попытка переделать то, что уже имелось?
Купите ей богу академовского шершня. Может быть в этом случае хотя бы мысли о потраченных деньгах заставят добротно исполнить модель. А если даже с ним на выходе получится детская игрушка, то что ж поделать, придётся смириться.
Изменено: Ильмир - 30.11.2022 15:22:28
UP THE IRONS!
Цитата
aZrael
Евгений, Вы зря так относитесь к этим декалям. Если в наборе нет ошибок по графике и цветам элементов, то по качеству они точно такие же как современный "Бегемот".
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Владимир Еровенко но уж купил надо сделать
Вот серьезно - это Вы совсем зря.
Вот не стоит этот пластик, тем более отмытый и со следами клея, затрат по времени вообще.
В нём разве что стойки шасси хорошие. Их можно взять на другую модель.

Возьмите модель от Академии. Ни разу не пожалеете. Я сам собираю модели с середины 2018 года, т.е. опыт небольшой, но модель от Академии собрал неспеша в течение двух недель вообще без использования шпаклевки! Потом купил ещё и двухместный вариант. Там и вооружение хорошее и варианты в декали богатые. Эта модель вполне доступна по цене.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Часто говорят, что у Академии фюзеляж излишне поделен на мелкие детали и это неудобно в сборке.
На самом деле после самой примитивной и незатейлевой сухой подгонки деталей, стыки между ними превращаются в обычные линии расшивки. И вы даже не увидите где были швы. Так же элементарно собирается вся модель.
Изменено: Билли Рубин - 01.12.2022 23:07:47
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
да не, ужасный пластик...
Стесал всю наружную расшивку. Склеил по новой фюзеляж.
Цитата
Стесал всю наружную расшивку. Склеил по новой фюзеляж.
А смысл?! Если уж самоцелью стоит "реставрация" этих дров, то нужно с полной ответственностью и при должном тайминге вести сборку. Вы же, по сути просто повторяете с моделью то, что с ней было сделано давно: т.е, опять наспех собираете, кое-как подшпаклёвываете и быстро бездумно красите. На мой, сугубо личный, взгляд такой подход не стоит даже тех средств, которые затрачены на покупку новых декалей.
Проще купить новый академовский кит ( как вам уже выше посоветовали) и из него попытаться собрать аккуратную модель отточив на ней навыки художки. Потому что, по-хорошему ваши исходные "дрова" нужно пилить долго и нудно, попутно затарившись листовым полистиролом, хорошим скрайбером и отмасштабированными распечатками с изображениями узлов и компонентов. Что бы это можно было назвать "реставрацией".  
Цитата
Владимир Еровенко
Склеил по новой фюзеляж.
UP THE IRONS!
Ну чего накинулись на парня?
Ему поступили предложения. Он их увидел. Принял свое решение.
Значит ему так хочется.
Мы все делаем модели не как требует общественность, а как нам хочется.
Если спросит наше мнение по итогу, выскажемся. А сейчас чего его дергать?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Вот

Вы про этот набор?
https://model-lavka.ru/product/samolet-fa-18c-hornet-vfa-82-marauders-41602
Там любой набор, только не СуперХорнет, хорош. Отличаются только декалями. Пластик везде одинаковый, учитывая одноместный или двухместный вариант.
Можно посмотреть где декаль покрасивее:
https://www.super-hobby.ru/catalog/modeli-dlya-skleivaniya.html?search_category=100001&searc...;dk_szt%5B15606608%5D=1&dk_szt%5B18868004%5D=1&dk_szt%5B36831174%5D=1&dk_szt%5B28654503%5D=1&dk_szt%5B25463311%5D=1&dk_szt%5B16694791%5D=1&newsletter=&last_active_input=search_buy_mode&search_attr_1%5B1%3A72%5D=t&search_producer%5B100021%5D=t&start=0&grupa_p=1&filter_changed=t
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Ссылка почему то ломанная получилась. На том сайте по поиску с фильтрами выберите академовский хорнет и посмотрите комплектацию наборов.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Обтекатель РЛС в правильном положении. Ух еще ровнять и ровнять...
Очередное ни очем и очередной глум над всеми нами.................
Цитата
Билли Рубин
А что не так с СуперХорнетом? Штифты для сборки без клея?
Цитата
Никита  А что не так с СуперХорнетом? Штифты для сборки без клея?
Никита, это просто я коряво составил предложение.
Автора темы интересует обычный Хорнет.
Сайт супер-хобби по запросу "f/a-18" выдает весь перечень, включая Суперхорнет.
Поэтому я предупредил, что в списке смотреть обычный, но не суперхорнет.
Коряво выразился.
По модели суперхорнета академии ничего не могу сказать, т.к. я его не собирал.
А пока сам руками не построишь модель, ориентироваться на фото литников в сети нет смысла. Только для общего ознакомления, нравится-не нравится.
Я уже не раз сталкивался когда хомячки-коробочники, не сделавшие ни одной модели, кипятком писялись от красивых литников. А в реальности оказывалось что в сборке модель была весьма посредственной.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Поработал немного сегодня
Поработал сегодня
Фоток в темку. Чтобы не потерялось
Пользователь добавил изображение
02_fs.jpg (107.15 КБ)
Рисунок
VFA-81_01.jpg (384.33 КБ)
Тем временем шершень становится все плавнее!

Заказал к нему фонарь, будет после нового года!
Снова оброс крыльями и килями
Рисунок
IMG20221221205819.jpg (897.29 КБ)
Хорошо идёте, Владимир!
Я в зрителях!
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Во глум-то!!! [:](  
Нарезал расшивку, отчищаю фонарь. Покрыл грунтом на посмотреть где косяки кроются.
Так как покраска будет только серым велика вероятность не залить нарезанное окончательно и оставить следы прешейдинга
Изменено: Владимир Еровенко - 23.12.2022 18:38:00
Цитата
Билли Рубин
Хоть бы подсказали по щелям. Но видимо именно такой жертвы требует Молох модельный. crezy  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат