Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Цитата
Денис Догадов
Как вариант. Может наклеить тоненькие полоски и зашкурить, сгладить края. Надо будет попробовать на "кошке".
Изменено: Алексей Шумаков - 09.11.2022 14:12:09
Сначала надо полностью убрать рельеф.
Я так и делал, наклеивал полоски, потом шкурил, но не рекомендую, муторно и есть ряд тонкостей, нужен опыт.
Проще сделать маски и по ним надуть слой шпаклёвки или краски, что-бы после снятия масок получился рельеф.
Цитата
Денис Догадов
Пока ни разу не делал, но всё когда-то в первый раз.
Изменено: Алексей Шумаков - 09.11.2022 14:21:48
Занялся смотровыми окошками. Сточил прозрачный литник, долго шлифовал и полировал. Получилось вроде нормально.
Ещё раз хорошенечко подумаю об имитации хлопунов.....
При макросъёмке увидел какой-то нарост из циакрина. Ничего страшного, снизу засверлюсь и иголкой сниму. Если получится конечно.
Изменено: Алексей Шумаков - 11.11.2022 11:11:42
Когда вклеиваешь прозрачные детали, торцы надо прокрашивать чёрным маркером, тогда торцы не будет видно.
Про хлопуны-  

http://scalemodels.ru/articles/4503-kak-imitirovat-khlopuny.html
Цитата
Денис Догадов
Спасибо!. Так же делал на ИЛ-2. Про торцы. Отверстия сделаны на несколько десяток больше масок. Думаю, видны не будут.
Изменено: Алексей Шумаков - 11.11.2022 17:44:00
https://pwm.org.pl/pwm/index.php/atykuy/techniki-modelarskie/102-odwzorowanie-odksztac%20e-poszycia-...
Да класс))))...
Вот я всё таки в раздумьях, истребители это одно, а вот гидросамолёты другое. Делать хлопуны и в каких местах, пока не понял.
Внедрил в воздуховоды сеточки из "загашника" травления (целый пакет набрался).
Дело движется к малярке. Вопрос по хлопунам также открыт (ещё не решил). Клёп буду наносить после грунтовки, чтобы не залить. Потом серебрянка, кроме полотняной обшивки, и, видимо, моя ненаглядная фольга-самоклейка, куда без неё. Также встал вопрос об удобстве при грунтовке и покраске. Пальчики не очень хочется оставлять. Соорудил такую вот держалку и остаток литника, потом с лёгкостью удалю. С крылом всё гораздо проще. Просверлил и вставил круглый надфиль.
Изменено: Алексей Шумаков - 14.11.2022 11:48:38
Приветсвую, Алексей!!! Знатный запил, я теперь тоже буду в зрителях. Стройка очень интересная!!
Цитата
ev.dub
Жень, привет! Зрителем быть, это хорошо, а вот советом помочь вообще ОТЛИЧНО)))).....
 
я б с радостью помог, вопрос чем, я как на твою работу взляну дак мне стыдно становится))) тк я только из коробки и собирал, а у тебя Запил!!! Но если серьезно, то пока все круто у тебя получается!
Цитата
ev.dub
Занимаюсь мотором. Хомутики на толкатели делаю из фольги-самоклейки и понял, что остроты моего зрения недостаточно))). Заказал настольную лампу с линзой...)))). Хочется откапиталить, но фигня какая то получается...
Изменено: Алексей Шумаков - 16.11.2022 18:40:00
Загрунтовал из баллончика TAMIYA, подвесил, пусть сохнет. Потом пройдусь нулёвкой и нанесу клёп.  Не стал делать хлопуны. Хлопотно это, слишком))).
Продолжаю работу над мотором.
Из иголки для шитья сделал крепление для антенны. Мне не очень нравится крутить из проволоки.
Грунт подсох. Убрал некоторые наплывы, заполировал. Тканевые поверхности замаскировал от серебрянки.Рисунок
Кстати, реально удобный крепёж для фюзеляжа получился!!!!
Фотка, почему-то урезана. Пока на клей крепёж антенны не сажал.
Изменено: Алексей Шумаков - 22.11.2022 16:48:36
ого! так уже получается что скоро модель встанет на крыло. Мотор смотрится  роскошно!!!
Привет, Евгений! Красить, видимо, надо по отдельности. Потом собирать воедино и подкосы поставить.
Изменено: Алексей Шумаков - 23.11.2022 13:28:35
Снял маски и готов к нанесению клёпки. Левый элерон пришлось снять, чтобы  убрать один косячок.
Красиво!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Очень интересная стройка!
особенно жду клёпку по серебрянке.

расшивка на макро смотрится "мощно".
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Михаил ака ОЛОВО
Ох уж эта клёпка))) А без неё никак!!!
Цитата
Алексей Шумаков
Алексей, клепать будете прямо по серебрянке...?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат