Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Цитата
Михаил Троя
Да. Придётся не ошибаться!!! Сначала нанесу разметку карандашом. Пожелайте удачи, Друзья))))). crezy  
Изменено: Алексей Шумаков - 23.11.2022 16:28:52
Доброго времени суток. Может стоит попробывать 3D заклёпки от КуинтоСтудио. У них разные есть, и масштаб разный и шаг разный, три метра клëпок. На Скале недавно статья была по опыту их использования
Добрый день! Что то видел. Это типа декали?
Российская компания Quinta Studio выпустила 3D декали для заклепок. Наборы предназначены для имитации заклепок на моделях авиации и бронетехники в любых масштабах. Производитель указывает реальный размер заклепок на модели.
Рисунок
707_zm_0.jpg (182.65 КБ)
Рисунок
703_zm_0.jpg (193.37 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 24.11.2022 10:51:50
Костя487, спасибо за добрый и волшебный "пинок", это гораздо полезнее чем дружественное похлопывание по плечу))))). Заказал по 2 шт. и белых и чёрных, придут, посмотрим!! А то всё по старинке, будем внедрять новые технологии! Только эта клёпка наносится на чистый пластик, а я то уже и загрунтовал и покрыл серебрянкой. Потом опять покрою серебрянкой! Новыя технология, но надо попробовать.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.

Замечательные стихи великого поэта!
Изменено: Алексей Шумаков - 24.11.2022 12:27:32
Цитата
Алексей Шумаков
Рад, что совет пригодился. Вот ссылка на статью Вячеслава Демченко на Скалеhttp://scalemodels.ru/articles/15935-nanosim-dekalnye-zakljopki-Quinta-studio.html
Уже изучил)))) Спасибо большое!
Кстати а вот идея с 3д заклепаками прям отличная. я их в живую видел в 48 ом просто огонь! Хотя как декаль ляжет на краску не ясно. Я видел что там надо смывать подложку, думаю что это может привезти к порче лкп. может по старинке заклепки сделать?  
#$#  
Алексей, как продвигается модель? что то уж как пару дней от тебя сообщений нет(
Цитата
ev.dub
Я видел что там надо смывать подложку, думаю что это может привезти к порче лкп
Заклёпки клеятся на голый пластик, какое ЛКП испортить можно?
добрый день. а модель уже в грунте и металлике, я так понял что Алексей может попробывать нанести 3д клепки на металлик.  
Цитата
ev.dub
Жень, ничего не понял, но очень интересно))).
Цитата
ev.dub
Привет, Жень! Жду заклёпки, должны 29-го приехать из славного города Пензы. Пока вожусь с посадочными щитками. Очень много чего не понятно с ними (фотографий то нет). Когда с ними закончу, поделюсь результатом. Сейчас этот трэш выкладывать нет смысла.
Изменено: Алексей Шумаков - 28.11.2022 10:42:50
Цитата
ev.dub
Я так понимаю, это 3D декаль и способ нанесения как декали. Потом сверху опять нанесу металлик.
Цитата
Матвей Богданов
Зрителю Матвею, пламенный привет))))
Нашёл таки))). Надо будет доработать!!! Может быть подойдёт травло от щитков других самолётов. Смогу ли просверлить в пластике доширакопласта такие отверстия. unk()  
Изменено: Алексей Шумаков - 28.11.2022 11:53:47
а декали 3д не обычные. там подложка смывается, я вот и опасаюсь что вместе с подложкой круску до грунта сотрешь, а это уже проблема
Буду тренироваться на кошках, как советуют)))
Пользователь добавил изображение
16149456.jpg (75.02 КБ)
Общая примерка. Нарезал из доширакопласта силовые элементы для щитков и приклеил. Потом обработка, подрезка и попробую просверлить сразу через несколько по красным линиям. Длины сверла явно не хватит, придётся с двух сторон. Пробовал по отдельности, не получается ровно сделать отверстия, кто в лес, кто по дрова))).
Изменено: Алексей Шумаков - 29.11.2022 10:46:29
Ну что могу сказать. Ничего не получилось. Всё удалил и заново буду, что то придумывать. Просверлить нормально удалось только первый ряд отверстий, с бООльшим трудом второй, а третий сосем никак, лучше бы не делал, всё испортил. Буду искать подходящее травление. Если не найду, вернусь к первоначальному плану.
Изменено: Алексей Шумаков - 30.11.2022 10:40:12
Пока буду фюзеляжем и плоскостями заниматься. Работы хватает. Пришли заклёпки. Будем пробовать. Заказал белые и чёрные. Также получил посылку из солнечного Ташкента. Я ещё коллекционирую значки, авиация, думаю около 1000 штук. Всё хочу сделать инвентаризацию.
70 лет ГАО ТАПОиЧ
Государственное акционерное общество Ташкентское авиационное производственное объединение имение В.П. Чкалова.
Изменено: Алексей Шумаков - 30.11.2022 11:05:55
Вспомнил. Когда-то делал МиГ-3, на нём похожие щитки. Может подойдёт. Но нужно 44 штуки, 6 комплектов.
Что скажете?
Изменено: Алексей Шумаков - 30.11.2022 12:01:43
Цитата
Алексей Шумаков
Ничего не получилось. Всё удалил и заново буду, что то придумывать.
В авиамодельном кружке мне приходилось изготавливать нервюры в пачке.
В данном случае можно набрать пачку заготовок, с приличным припуском.
Изготовить одну деталь как шаблон.
По шаблону в пачке просверлить отверстия.
В пачке наверно получится сделать только одну сторону деталей  из-за их малого размера.
Далее по шаблону,  с ориентацией по отверстиям, изготовить детали по одной.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 01.12.2022 14:46:55
Начал работу с клёпочкой))). Любителям декалей посвящается. Сначала нанесу примерную разметку карандашом.
Изменено: Алексей Шумаков - 02.12.2022 13:43:28
Алексей, привет! Где заказывали клепку, что она так быстра пришла? Как вы её наносите,  модель то у вас покрыта грунтом? Он не смывается?
Александр, привет! Прямо на сайте https://quinta-studio.com. Приехал заказ действительно быстро.
Работа как с декалью. Всё идёт по плану. Потом покрою ещё раз серебрянкой для того, чтобы потом по краске пройти нулёвочкой местами и немного снять слой лака и краски и, надеюсь появятся клёпочки, покрытые серебрянкой.
Изменено: Алексей Шумаков - 02.12.2022 14:16:31
Я так думаю, надо как раз на загрунтованной моделе делать клёпку. Иначе можно её запросто залить.
Спасибо, Алексей за подсказку!
Столько лет общаемся, а я и не знал что ты значки собираешь! фото коллекции!!

По закрылкам, в советском союзе было много унификации, случаем такие же закрылки на другие самолеты не ставили?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат