Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Блин, шикосно то как!
Спасибо за добрые слова! Значит, правильно иду   :)
Виктор
Цитата
Виктор Клочков написал:
Возник вопрос - Трумпетер предлагает сзади внизу поставить прозрачный фонарь.
Там, куда указывает стрелка, находится опорный узел под установку домкрата (шп. 28). Еще два узла находятся у воздухозаборников перед нишами ООШ (шп.12). Все опорные узлы на фюзеляже имеют выступающие шаровые головки для упора в сферические гнезда на подпятниках  гидроподъемников.    
Рисунок
2.jpg (758.32 КБ)
Рисунок
1.jpg (233.98 КБ)
Изменено: AndyK - 18.11.2017 20:00:39
Спасибо, Андрей, всё понял. Упоры под домкраты надо сделать и приклеить
Здорово смотрится !!! 8D  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Здорово смотрится !!!  
Спасибо!
Начал делать мелочёвку. Сделал лестницу, пвд.Сделал откидную часть фонаря.Там поставил ручку всякие, зеркала, что-то вроде перископа в верху - не знаю как правильно называется, но как я понял ещё одно зеркало заднего вида. Остаётся совсем немного. Может за неделю и закончу. Там фотосъёмка и....До Нового года сделаю  :)
Пользователь добавил изображение
_DSC4170.jpg (109.68 КБ)
Парашют немного подробней
Рисунок  
Спасибо, хорошее фото. А вокруг по краям - это краска или герметик? А то я может неправильно накрасил
Цитата
Виктор Клочков написал:
Спасибо, хорошее фото. А вокруг по краям - это краска или герметик? А то я может неправильно накрасил
пальцем не ковырял, но похоже на тот же герметик что и на фонаре кабины. По цвету по крайней мере
Да и по фактуре герметик. Если ближе посмотреть Коричневый.
Рисунок

Или то что у вас желтое? с краев.  Я не совсем понял вопрос. На самолете такого вообще не видать.
Изменено: Антон - 19.11.2017 14:14:13
Цитата
Антон написал:
Или то что у вас желтое? с краев.  Я не совсем понял вопрос. На самолете такого вообще не видать.
По герметику понял, спасибо. Теперь жёлтое( или жёлто-зелёное - какая банка. Я на заводе видел 4 оттенка) - все внутренние части сначала покрыты грунтом.После прохождения ремонта на АРЗ могут покрыть серым, голубым и т.д цветом. Мой самолё тна данный период не проходил кап ремонта
Рисунок
IMG_3539.jpg (231.1 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Антон  написал:
Или то что у вас желтое? с краев.  Я не совсем понял вопрос. На самолете такого вообще не видать.
По герметику понял, спасибо. Теперь жёлтое( или жёлто-зелёное - какая банка. Я на заводе видел 4 оттенка) - все внутренние части сначала покрыты грунтом.После прохождения ремонта на АРЗ могут покрыть серым, голубым и т.д цветом. Мой самолё тна данный период не проходил кап ремонта
Ну то что это покраска внутрянки, понятно. Просто в тех вариантах что я видел на поверхности прилегания лючка парашюта все вроде бы однородное. Коричневое. А сам лючек вто такой желтый.
Вот я и удивлён. То, что герметик - понятно. Нанести можно по -разному - сплошь или кантом- это уже частности.Но почему герметик не отпечатался на крышке? У меня несколько фото - нигде нет. Скорее всего на люке надо закрасить
Красота какая выходит!!!
Нет, Виктор, твой самолёт после 1-го среднего ремонта на 322 АРЗ.  
Цитата
AndyK написал:
Нет, Виктор, твой самолёт после 1-го среднего ремонта на 322 АРЗ.  
Буду знать. НО я делаю ещё с не перекрашенными внутренними поверхностями   :)
Действительно,КРАСИВО !!! (hi)

Виктор,а как Вы работали с декалями от Autentic Decals ?У меня как-то с ними не складываются отношения.При переводе они крошатся,модельной химией не привариваются.
Цитата
Gasenkam написал:
Действительно,КРАСИВО !!!  

Виктор,а как Вы работали с декалями от Autentic Decals ?У меня как-то с ними не складываются отношения.При переводе они крошатся,модельной химией не привариваются.
Мне они тоже не очень понравились. Действительно, немного толстые и не очень гибкие. Крошатся - возможно не то хранение и пересохли. Можно дунуть сверху чуть лаком. Приваривал - сначала Тамия Марк-фит, потом уксус. Можно и такой вариант - после перевода чуть дунуть нитрорастворителем (646).Только легко и надо смотреть.
Цитата
Виктор Клочков написал:
НО я делаю ещё с не перекрашенными внутренними поверхностями
Почему же не перекрашенными?  :D Внутр. пов-сти в процессе ремонта также покрываются авиационной грунтовкой. А уж потом разные створки/крышки люков красятся ... или не красятся  :)  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
НО я делаю ещё с не перекрашенными внутренними поверхностями
Почему же не перекрашенными?   Внутр. пов-сти в процессе ремонта также покрываются авиационной грунтовкой. А уж потом разные створки/крышки люков красятся ... или не красятся    
Понятно, Андрей. Спасибо. Поставил антенны, крышки отсеков, сегодня приклею откидную часть фонаря и почти ВСЁ!!! Покажу сегодня -завтра.
У меня небольшой вопрос. Я не поставил в кабине вот такой круглый прибор. Немного забыл, спрашивал уже или нет. Может он и не стоит, а может не поставил пока, чтобы не повредить.
Поэтому подскажите - ставить или нет?Может на мой самолёт и не надо?
Рисунок
33.JPG (261.16 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Может на мой самолёт и не надо?
Надо. Это фото-контрольный прибор СШ-45. Есть на всех не модернизированных грачах
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Может на мой самолёт и не надо?
Надо. Это фото-контрольный прибор СШ-45. Есть на всех не модернизированных грачах
ПОнял, буду ставить
Потерян дар речи!  [:]( ) Витя, ты кудесник!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Такого же красавца желаю!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата Gasenkam  написал:Действительно,КРАСИВО !!!  Виктор,а как Вы работали с декалями от Autentic Decals ?У меня как-то с ними не складываются отношения.При переводе они крошатся,модельной химией не привариваются.Мне они тоже не очень понравились. Действительно, немного толстые и не очень гибкие. Крошатся - возможно не то хранение и пересохли. Можно дунуть сверху чуть лаком. Приваривал - сначала Тамия Марк-фит, потом уксус. Можно и такой вариант - после перевода чуть дунуть нитрорастворителем (646).Только легко и надо смотреть.
Спасибо!
Цитата
Ляш Игорь написал:
Потерян дар речи!  [:]( ) Витя, ты кудесник!
Спасибо! Игорь - не испорти :) - ещё не закончил
Ну вот, вроде и подходит к концу моя сказка. НЕ всё далось сразу, но вроде получилось. Передние ПВД не приклеены, поэтому возможно на фото чуть углы разные. Модель везти нужно, поэтому приклеивать не хочу. Если сделаю ящик большой, приклею. Вроде устранил последние замечания. Крышку парашюта перекрасил. Сделал остатки по кабине. Приклеил фонарь на киле и БАНО.Лестницу, крышки люков на левую мотогондолу. Снизу пока не снимал - вдруг небольшие замечания, которые надо устранить. Только не так много, пожалуйста  :)
Рисунок
_DSC4191.jpg (214.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4184.jpg (128.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4176.jpg (105.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4182.jpg (82.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4180.jpg (90.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4178.jpg (92.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4174.jpg (88.97 КБ)
Рисунок
_DSC4187.jpg (178.98 КБ)
Красотищааа!!!! Лесенка чуть под углом должна быть , не вплотную к фюзеляжу, и носовые створки чуть выше вроде должны быть подняты.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат